17:25, 17.12.2013 / СПОРТ

В Сыктывкаре прошел турнир по бальным танцам «Гордость СПОРТНАЦИИ – 2013»

В воскресенье, под занавес Года спорта в республике, в универсальном спортивном комплексе в районе «Орбита» при поддержке агентства Коми по физической культуре и спорту состоялся открытый турнир Сыктывкара по спортивным бальным танцам «Гордость СПОРТНАЦИИ – 2013».

3.jpg

Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Участниками турнира стали спортсмены в возрасте от 4 до 25 лет из разных городов республики и из-за ее пределов: Воркуты, Инты, Печоры, Ухты, Сыктывкара, Кирова, Архангельска, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

Один из организаторов турнира, Агния Выставкина, в преддверии соревнования рассказала, что участников и зрителей ждет необычное шоу:

В Год спорта мы приготовили турнир экстра-класса. Большая ответственность, но и большие перспективы – все знают, как у нас в республике любят спортивные танцы, и наши спортсмены всегда одни из лучших на различных турнирах. Есть идея сделать данный турнир ежегодным спортивным праздником.

2.jpg

Главным судьей соревнований стал авторитетный и уважаемый человек в мире танца Сергей Мохов - судья всероссийской категории из Череповца. Он отметил, что проведение соревнования соответствовало всем принятым стандартам, турнир прошел на высоком уровне.

В соревнованиях приняло участие около 300 спортсменов. Они боролись за звание быть лучшими в двух отделениях: «массовый спорт» и «спорт высших достижений» по двум программам: латиноамериканской и европейской.

На суд зрителей и судей были представлены: самба, ча-ча-ча, румба, пасодобль, джайв, медленный вальс, танго, венский вальс, медленный фокстрот и квикстеп в возрастных категориях «беби», «дети», «юниоры», «молодежь» и «взрослые».

В вечернем отделении зрителей порадовали показательные выступления звездной пары из Москвы – призеров многих международных соревнований Кирилла Колпащикова и Любови Габбасовой. Они подарили зрителям три показательных танца. Именитый спортсмен поделился позитивными впечатлениями от выступления, рассказав, что местная публика тепло и восторженно встретила их танец.

4.jpg

Хочу выразить глубокую благодарность сыктывкарской публике за поддержку - такие горящие глаза, добрые улыбки и настоящую любовь к танцу редко где встретишь, - отметил Кирилл Колпащиков.

Руководитель Коми региональной спортивной общественной организации «СПОРТНАЦИЯ» Сергей Стрекаловский рассказал, что турнир в Сыктывкаре оправдал высокие ожидания, которые предъявляются к соревнованиям подобного уровня:

В целом мероприятие прошло в доброжелательной теплой атмосфере. Приезжим спортсменам было комфортно у нас в гостях. Уверен, с каждым годом турнир будет расширять свою географию, и открытый турнир Сыктывкара может стать общероссийским.

1.jpg

Как отметил, руководитель ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми» Юрий Болобонов, «к этому спортивному празднику присоединились спортсмены из нескольких городов и районов республики. Спорт, даже такой необычный, в чем-то экзотический для северного региона, живет не только в столице, а по всей республике. Уже сегодня мы можем гордиться нашими спортсменами».

2092

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • БЕСПЛАТНЫЙ СОВЕТ
    17 дек. 2013 г., 19:29:22
    Ответить
    пЕРВОЕ ФОТО ПРИ МИНИМАЛЬНОЙ РИХТОВКЕ ЗАЙМЁТ ГРАН-ПРИ НА ЛЮБОМ МЕЖДУНАРОДНОМ КОНКУРСЕ
  • Вопрос к Банке
    17 дек. 2013 г., 21:20:50
    Ответить
    Уже минимум лет как 10 нет "федерации бальных танцев", есть "Федерация танцевального спорта России" (региональная "Московская федерация спортивного танца"), и если речь идёт о спортивных соревнованиях соответственно и танцы СПОРТИВНЫЕ. Не вымораживайте имидж Республики Коми - пишите грамотно, тем кто разбирается в этом читать такие вещи диковато. ))
    • Любитель
      17 дек. 2013 г., 23:53:45
      Ответить
      Турнир по спортивным бальным танцам
      Есть быть еще точнее, то уже 2 года, как "Федерацию танцевального спорта России" заменил "Союз танцевального спорта России", а с остальным согласна.
  • лесоруб
    18 дек. 2013 г., 9:59:39
    Ответить
    Гордость СПОРТНАЦИИ

    Кто должен гордиться - спорт или нация ? какая ?
    • Любитель
      18 дек. 2013 г., 10:35:20
      Ответить
      турнир
      Гордиться должны прежде всего сами участники и их родители, так как это их достижения, за все заплачено родителями
  • solnishko
    18 дек. 2013 г., 20:57:14
    Ответить
    За все заплатили мы -родители. Да еще и жюри накормили ))). Конечно заем, что самый дорогой вид спорта. Но не так же обирать. Хотя бы на своих детей на соревнованиях смотреть бесплатно давали. В целом все очень понравилось )))