21:50, 17.12.2013 / ПРАВО

В Усинске осужден водитель, который сбил женщину с коляской

Усинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 27-летнего местного жителя Муратхана Сарсенбиева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Только в этом году водитель 11 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Судом установлено, что вечером 7 сентября этого года Сарсенбиев со скоростью около 85 км/ч ехал на автомашине ВАЗ-21101 по ул. Молодежной Усинска. На пешеходном переходе рядом с домом №13 он не остановился на запрещающий красный сигнал светофора и наехал на переходившую дорогу по «зебре» молодую женщину с коляской, в которой находился маленький ребенок. В результате наезда женщине причинен тяжкий вред здоровью, ее ребенок не пострадал.


На момент совершения ДТП Сарсенбиев 14 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, из них 11 – в 2013 году. Автомобиль, которым управлял молодой человек, был без регистрационных знаков. У Сарсенбиева не имелось документов на право управления транспортным средством, а также страховки ОСАГО: за эти правонарушения он трижды привлекался к административной ответственности.

Суд согласился с доводами государственного обвинителя прокуратуры Усинска и назначил Сарсенбиеву наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком на три года и лишением права управления транспортным средством на два года.

Приговор в законную силу не вступил, сообщается на сайте прокуратуры по Коми.

458

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • 123
    17 дек. 2013 г., 22:12:50
    Ответить
    нормальных слов нет!
    • Очень местный!
      18 дек. 2013 г., 6:48:10
      Ответить
      "... местного жителя Муратхана Сарсенбиева..." - Коми ГУЛЯБАД
      как тараканы... даже на севере...
  • Селянин
    17 дек. 2013 г., 22:13:59
    Ответить
    Здорово!!! Нарушил всё,что можно,да ещё и тяжкий вред здоровью и полтораха условняка???Да этого козла надо реально лет на 5 и в петушарню,что бы понял смысл жизни.
    • Точно знаю
      21 дек. 2013 г., 10:42:58
      Ответить
      Никакой он не местный. Прописан в Дагестане, в Усинске жил без регистрации и нигде не работал. Сейчас попадет под амнистию, свалят к себе в Дагестан, и хрен с него хоть копейку получишь!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Наш гуманный суд
    17 дек. 2013 г., 22:15:50
    Ответить
    Да этого "отморозка" сажать пожизненно в камеру без окон и без права на прогулки и кормить собачьими консервами до отвала.
    • Селянин
      17 дек. 2013 г., 22:18:13
      Ответить
      Нас бы с тобой судьями
  • Селянин
    17 дек. 2013 г., 22:16:36
    Ответить
    А,если бы женщина была дочкой судьи или прокурора интересно срок такой же был бы???
  • Юлия
    17 дек. 2013 г., 22:19:49
    Ответить
    ну и ну...... Все сделали через ЖЖЖ
  • 7
    17 дек. 2013 г., 22:31:58
    Ответить
    Продолжение следует...
    О новых "подвигах" Сарсенбиева в следующей серии.
  • qwe
    17 дек. 2013 г., 22:48:52
    Ответить
    толку то.. все равно под амнистию попадет
  • йцукен
    17 дек. 2013 г., 23:22:21
    Ответить
    Лишить прав пожизненно и пусть лет 5 ежемесячно выплачивает компенсацию женщине. Например, 50% от зарплаты.
    Отправлено из мобильной версии
  • Гоша
    18 дек. 2013 г., 7:43:25
    Ответить
    Да уж, нормальных слов нет! Кривосудие.
  • перец
    18 дек. 2013 г., 8:45:41
    Ответить
    Наш суд самый гуманный суд в мире. Судьи ссут, бандиты отдыхают на пальмире.
  • Дмитрий
    18 дек. 2013 г., 8:48:45
    Ответить
    Не судите, да не судимы будете
    вспоминается эта фраза, но на счет такого М****А я поддерживаю вышеупомянутые комментарии!!!Это черт!!!Я сам отец, у меня маленькая дочь!!!Я бы наверное убил бы!!!И у "хозяина" меня бы поняли!!!
  • Z
    18 дек. 2013 г., 9:09:08
    Ответить
    Короче, я так понял.
    Захотел кого-то непонравившегося тебе "завалить", переедь его на машине. И получи условку.