15:49, 18.12.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре ищут очевидцев аварии с участием «темного внедорожника»

Сыктывкарские инспекторы ГИБДД ищут очевидцев аварии. Рано утром 16 декабря на Октябрьском проспекте водитель за рулем неустановленной машины столкнулся с легковушкой «Джили МК-Кросс», после чего скрылся с места происшествия.

Как отметили в ГИБДД Сыктывкара, дорожно-транспортное происшествие произошло утром в 7.50 на Октябрьском проспекте, напротив дома №113. Водитель иномарки «Джили МК-Кросс» с госномерами О 873 МК 11 двигался по Октябрьскому в сторону улицы Чкалова. На встречу со стороны Красных партизан по крайней левой полосе ехал внедорожник, который по касательной задел «Джили». От удара у легковушки снесло левое зеркало, но водитель темного авто, не останавливаясь, скрылся с места ДТП.

- В «Джили» ехали супруги. В это время суток еще достаточно темно, поэтому они не смогли отчетливо разглядеть темную машину, совершившую ДТП. По габаритам авто напоминает внедорожник. Между тем кругом было много других автомобилей, поэтому возможно, кто-то из очевидцев обладает информацией и сможет помочь найти нарушителя, - пояснила инспектор отдела пропаганды ГИБДД Сыктывкара Вера Крючек.

Очевидцев данного происшествия просят сообщить по телефонам в Сыктывкаре: 28-18-32, 28-18-33, 28-18-00, 56-89-32, 28-18-42; 35-49-52.

538

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Прохожий я...
    18 дек. 2013 г., 16:24:32
    Ответить
    Однако...
    В одном знаменитом фильме были сказаны крылатые слова :"Жадность фраера сгубила".
    Регистратор хоть и стоит недёшево, но он того стоит!!! Он очень быстро сэкономит и деньги ваши и нервы. Остаётся лишь надеяться, что кто-то откликнется из тех очевидцев, у кого стоят эти самые регистраторы...
    Сам купил себе его давно уже и ни разу не пожалел об этой штуковине, которая висит себе молчком и есть не просит...
    • Alex
      18 дек. 2013 г., 17:08:11
      Ответить
      регистратор
      удел неудачников
      • а
        18 дек. 2013 г., 22:04:57
        Ответить
        большие машины у тех
        у кого член маленький? :)))
        • b
          18 дек. 2013 г., 22:06:45
          Ответить
          не так )
          - Чем больше джип - тем меньше пис.ка ))
          • джипер
            18 дек. 2013 г., 22:46:47
            Ответить
            это действительно так
            блин
      • оператор регистратора
        19 дек. 2013 г., 2:40:08
        Ответить
        Бывают случаи, когда какой бы удачливый ты ни был, без него не докажешь свою правоту. Так вот потом не починишь свой лифан, удачник))))
  • Анонимус
    18 дек. 2013 г., 16:31:58
    Ответить
    Бредятина
    Перечитайте, господа журналисты этот бред, который вы тут понаписали... Джили ехал по Октябрьскому в сторону Чкалова, на какую-то встречу ехал неустановленный внедорожник, опять же со стороны Кр.Партизан. Кто и куда ехал?
  • дуст
    18 дек. 2013 г., 16:52:10
    Ответить
    Догнать - не судьба? Или боялись, что кто-то стуканет про "покинул место ДТП"?
  • ужоснах
    18 дек. 2013 г., 16:52:45
    Ответить
    От удара у легковушки снесло левое зеркало
    оно чугунное что ли? На Джиллли?
    Или удара не было? Или взрывной волной?

    Чё за бред вы несете? С такими очередями скоро зеркала станут расходниками. Хотя для супругов на "Джилллли" зеркало - как капот для владельца SLK.
  • Анонимусу
    18 дек. 2013 г., 17:13:29
    Ответить
    Полностью соглашусь.
    Или пьяный все-время пишет или безграмотный. Какое позорище!
  • ПДД
    18 дек. 2013 г., 17:30:04
    Ответить
    Зеркало
    Не прижимайся никогда к центру проезжей части и зеркала останутся на месте! А слабо было чуть правее сдать?
    • +200700
      18 дек. 2013 г., 20:03:00
      Ответить
      на Сысольском - Октябрьском
      м*даки жмутся аж чуть не на встречку. А трогаются, когда уже зеленый закончился.
    • Анонимус
      18 дек. 2013 г., 21:34:09
      Ответить
      какие ПДД?
      Я там езжу каждое утро, и тогда ехал в 8.05, Джили стоял в своей полосе, во втором ряду. В третьем ряду посреди разделительной там ездят те, кому надо налево на Кр.Партизан свернуть. Таким образом, получается что встречка зацепила его объезжая два ряда в сторону Чкалова, хотя обычно там утром пробок не бывает. Нет там полос никаких и тем более осевой, все ездят как хотят.
  • Без Имени
    18 дек. 2013 г., 17:51:12
    Ответить
    не смешно.
    Посмотрите как расположены зеркала на "Джили". Если бы "Джип" снес встречным ударом зеркало, то заодно бы он "разворотил" левую часть китайского автопрома и повредил себе бочину, разве что зеркала у потерпевшего стояли нештатные.
  • игорь
    18 дек. 2013 г., 18:33:15
    Ответить
    меня также "цепанули" в темное время на перекрестке, но я догнал нарушителя, а потом меня еще и к административке привлекли за оставление места ДТП
    • Ого
      18 дек. 2013 г., 19:54:05
      Ответить
      к административке привлекли за оставление
      Прав лишили чтоль?
      • игорь
        18 дек. 2013 г., 21:15:45
        Ответить
        полторы штуки штраф наложили, хотя грозили лишением или заключением под стражу до 10 суток. Если бы не поймал, то также пришлось объявление давать. Рассея одним словм
        • Пострадавший
          18 дек. 2013 г., 22:35:48
          Ответить
          А я не покинул место аварии, а вот второй (пьяный) уехал. Я запомнил номер, были еще свидетели (указал в протоколе), но прошло 2 недели, а результатов ноль! Мне так и сказали инспектора, которые оформляли ДТП, может найдут, что по их тону означало, что нет полной гарантии. Вот так и езжу с развороченным боком, так как для страховой по ОСАГО нужны данные второго участника. Хотя сразу сказали, что если его найдут (при всех выше перечисленных данных), то прав лишат.
  • исчо адин анонимус
    18 дек. 2013 г., 19:06:41
    Ответить
    паходу, тут рекламируют "Джили МК-Кросс"
  • СТОЛЬКО ДЕНЕГ НА КАМЕРЫ С БЮДЖЕТА ВЫДЕЛИЛИ А ПОЛЬЗЫ НОЛЬ
    18 дек. 2013 г., 19:37:46
    Ответить
    КАМЕРЫ НЕ ПОКАЗЫВАЮТ ДА, ИЛИ НЕ РАБОТАЮТ НА ХОЛОДЕ
    ЕСЛИ ОТ КАМЕР НЕТУ ТОЛКУ ПОСТАВТЬ ИНСПЕКТОРОВ НА ДОРОГИ С ВИДЕОКАМЕРАМИ В РУКАХ ПУЩАЙ СНИМАЮТ
    • Ха!
      18 дек. 2013 г., 19:55:57
      Ответить
      Они встанут с палками и будут просить милостыню.... Знаем!
  • Джип
    18 дек. 2013 г., 19:52:53
    Ответить
    столкнулся с легковушкой «Джили МК-Кросс»
    - скорее с зеркалом заднего вида Джили)))
    Сработали подушки безопасности интересно?
  • просто
    18 дек. 2013 г., 20:36:06
    Ответить
    что это за название авто..дожили у которой неустановленный авто ветром снес зеркало или я что то не понял
  • Никто
    18 дек. 2013 г., 21:03:27
    Ответить
    Не пострадал
    И слава богу. А из-за зеркала всю полицию на уши ставить - это цинизм. Что за зеркало там такое ???
  • Рихтер
    19 дек. 2013 г., 6:36:04
    Ответить
    Супруги Таранковы?
    Отправлено из мобильной версии
  • Рихтер
    19 дек. 2013 г., 6:36:07
    Ответить
    Супруги Таранковы?
    Отправлено из мобильной версии
  • Сергей
    19 дек. 2013 г., 8:18:45
    Ответить
    Интересно, у Джипака зеркало повыше будет чем у китайского ведра, точно зеркалом задеть не мог или была тачка поменьше, у них от того что зеркало сломалось из мухи слон вырос))))) Кто вообще эти ведра покупает, там само все отпадает, может само упало?