17:05, 19.12.2013 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре недобросовестных автовладельцев будут воспитывать эвакуатором

Информация об этом была озвучена сегодня на «прямой линии» в общественной приемной главы Коми. С 23 декабря стартует масштабная акция по борьбе с нарушителями, оставляющими автотранспорт в неположенных местах. Специально для этих целей выделено четыре эвакуатора, которые с понедельника в дневное время будут работать на наиболее проблемных участках города.

ANT_0761.jpg

Фото Николая Антоновского

Машины, припаркованные в неположенных местах, будут отправлены на штраф-стоянку. Несанкционированные парковки нарушителям влетят в копеечку, помимо штрафа автолюбителям придется оплатить услуги эвакуатора - 2150 рублей - и время, проведенное машиной на штраф-стоянке.

ANT_0786.jpg

- Если вы, выйдя с работы, не обнаружите на месте своего транспортного средства, то вам стоит позвонить в ГИБДД и узнать о том, где и как вы можете забрать свой автомобиль, - рассказал командир батальона ОГИБДД УМВД России Сыктывкара Андрей Перловас. - Проблема парковок в неположенных местах для столицы Коми более чем актуальна. Из-за оставленных на обочинах дорог машин не может полноценно работать снегоуборочная техника. Кроме того, существенно сокращается ширина дорожной полосы, из-за чего нарушается дорожное движение, поскольку использовать полноценно «транспортную артерию» не представляется возможным.

565

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • 1
    19 дек. 2013 г., 17:16:59
    Ответить
    1
    Если машину эвакуировали на штраф стоянку в субботу поздно вечером, куда платить, банки в воскресение не работают?
    • Роман
      19 дек. 2013 г., 17:40:07
      Ответить
      куда платить
      В Ухте можно оплатить в контроре, эвакуирующей транспорт - в Ухтаспецавтодоре. Вероятно, в Сыре тоже можно. Но надо этот вопрос обязательно поднимать - у нас в городе первые жертвы оплачивали все выходные на стоянке. ИТОГО - более 7 тыс штрафа. Так что не теряйте время, узнавайте этот вопрос уже сейчас.
      • Нечего тупить
        19 дек. 2013 г., 18:43:30
        Ответить
        Круглосуточные платежные терминалы Сбера никто не отменял
        Отправлено из мобильной версии
    • Пешочком,
      20 дек. 2013 г., 10:15:21
      Ответить
      пешочком походишь до понедельника. А мы - более чистым воздухом подышим!
  • lded. mihhai
    19 дек. 2013 г., 17:20:44
    Ответить
    эвакуатор
    Давно пора борзых ставить в стойло,
  • борец
    19 дек. 2013 г., 17:23:40
    Ответить
    Борзых они не увозят
    поверьте мне)
  • дебе...изм
    19 дек. 2013 г., 17:46:11
    Ответить
    Машины ставят в неположенных местах ставят потому что не куда ставить машины, а не потому что водители борзые. Почему вопрос со стоянками не поднимается?
    Отправлено из мобильной версии
    • серый
      19 дек. 2013 г., 18:27:45
      Ответить
      Пешком ходи, полезно для здоровья. Все дворы забили своими машинами, детворе негде погулять, побегать.
      • 2222
        19 дек. 2013 г., 23:42:36
        Ответить
        Нужно не кретиковать а находить реальные решения. От эвакуаторов машин меньше не станет. Выигрывают в этом только эвакуаторщики
        Отправлено из мобильной версии
    • Лиля
      19 дек. 2013 г., 19:22:37
      Ответить
      Даже, если будет место для стоянки рядом с домом, каждый стремится поставить свой трамвай на тротуар под свое окно.
      • 2222
        19 дек. 2013 г., 23:36:10
        Ответить
        Я с таким еще не сталкивался, не хватает мест потому что строят дома по старым нормативам, где не предусматривается огромная стоянка для лековых машин. Раньше машин то практически не было.
        Отправлено из мобильной версии
        • 2222
          19 дек. 2013 г., 23:38:49
          Ответить
          обычно если нет места, люди ставят автомобиль куда попало. После может кто то другой отъехал и поэтому кажится что свободное место были
          Отправлено из мобильной версии
  • Водтель Газели
    19 дек. 2013 г., 18:01:04
    Ответить
    Хотел бы взглянуть, как будут эвакуировать мою машину.
  • Вован
    19 дек. 2013 г., 18:07:26
    Ответить
    А у меня машины нет, вот...
    • Вот Вован
      20 дек. 2013 г., 10:15:58
      Ответить
      молодец!
  • Коля
    19 дек. 2013 г., 18:14:31
    Ответить
    Стоянки в городе
    У меня вопросы к Администрации Сыктывкара где в городе остались платные круглосуточные стоянки для автотранспорта?
    У меня машина много лет стояла на стоянке ул.Куратова напротив 91 дома и было всем хорошо. Платили 1600 руб. в месяц за стоянку. Теперь эти две стоянки (почти 200 машин) закрыли и строят два огромных дома на 330 квартир + офисы и магазины. Теперь посчитайте, что у жильцов, арендаторов, посетителей этих домов через год будет примерно 400 машин. Сейчас ул.Куратова забита даже в дневные часы, если заселят эти дома люди будут уже ждать, чтобы просто выехать на улицу Куратова и встать в бесконечную пробку. А куда они будут ставить машины? На дорогу в два ряда! Когда принимали решение отдать территорию стоянок под застройку о чем думали или не думали вообще? Некомпетентность полная! Теперь собираете совещание и говорите о том, что машины в неположенных местах. В городе стоянки закрывать нельзя!!! Где буде потом новые открывать. Невозможно на каждом метре дома построить - это уже не город. Закройте парковку за городской Администрацией и постройте 18 этажный дом!
    • Черный
      19 дек. 2013 г., 18:29:56
      Ответить
      Можна и без машины прожить, не умрешь
      • 34242
        19 дек. 2013 г., 18:43:38
        Ответить
        Вы попробуйте пожить без интернета )))))))))))
    • нунунуну
      19 дек. 2013 г., 18:41:46
      Ответить
      Теперь эти две стоянки (почти 200 машин) закрыли
      Мадам, а вы где были, когда стоянки закрывали? Вы же видели, что их закрывают, разве нет? Ну так и решали бы вопрос. Открытое письмо в администрацию города, сбор подписей, пара репортажей по местному тв, подключение общественников, пикет в конце концов, а там и до Москвы дошли бы. Если сами побоялись или не умеете - попросили бы мужа или соседей.
      А теперь то какой смысл ныть, когда уже дома на этом месте построены?
      • 123
        19 дек. 2013 г., 20:17:18
        Ответить
        жд на 300 квартир - плевали ваши пикеты
        люди делают деньги
      • dfjhdj
        20 дек. 2013 г., 10:46:06
        Ответить
        Стоянки были частными.
  • 2
    19 дек. 2013 г., 18:34:42
    Ответить
    стоянки в Орбите
    В Орбите вообще скоро некуда будет машину поставить, сколько стоянок позакрывали в последнее время. Дома лепят практически в песочницах, а земли вокруг города навалом. Если уж строить, так по уму, с широкими улицами, с большими дворовыми территориями и со стоянками. Все урвать побольше, экономят на сетях, но цена на квартиры как Питере.
  • маладца!
    19 дек. 2013 г., 18:57:53
    Ответить
    Гайзер - красавец!
    Это первый настоящий, не показной шаг к радикальному улучшению обстановки в городе.
    Лишь бы хватило воли до конца дожать.
  • Василий
    19 дек. 2013 г., 19:13:53
    Ответить
    тут кто-то
    парится, каким же образом в выходные оплатить штрафстоянку и работу эвакуатора в выходные. Читайте внимательно вышеизложенную банкой инфу - всего 4 эвакуатора выделено (по секрету скажу: у них колеса не на гусеничном ходу, а резиновые и легкоспускаемые)
  • 53
    19 дек. 2013 г., 20:11:01
    Ответить
    Напротив Сбербанка по ул. Куратова д.53 была хорошая площадка для машин, а теперь её убрали и строят там комерсы свой очередной офис. Теперь посмотрите что там творится........ Кому мешала эта парковка.
  • serf
    19 дек. 2013 г., 20:32:05
    Ответить
    выделено четыре эвакуатора, которые с понедельника в дневное время будут работать на наиболее проблемных участках города.
    Насколько я помню недовольство коммунальных служб вызывают машины брошенные на дорогах в ночное время.
    Так как невозможно чистить улицы от снега.
    А сказано в статье что охотится будут с эвакуаторами только в дневное время.
  • слух
    19 дек. 2013 г., 21:45:19
    Ответить
    слышал, что контора эвакуаторная аффилирована со Славашевичем из ГИБДД. Поэтому-то так резко все авто с неположенных мест убирают. На одном этом придурошном огне Алимпийском бабла набрал
    • Администрация
      20 дек. 2013 г., 9:53:42
      Ответить
      отмодерирвано
      Сам-то понял, что накалякал? Что там с огнём "Алимпийским"?
  • Дсад 47
    19 дек. 2013 г., 22:02:00
    Ответить
    Одна говорильня.Через дорогу от Администр. города стоят машины возле ТПП под знаком,на автоб.остановке, газонах.И что?Хоть одну эвакуировали? Ребенка в садик веду утром-не пройти,вечером забираю- та же картина.
    • Интернациональная,106
      19 дек. 2013 г., 22:07:42
      Ответить
      И я,и я я, и я того же мнения
      Вы правы...Этот дурдом уже 12 лет...Вовка пыстин постарался.Забубенел гаражи во вдре,продал по лтмону и смылся. а мы все прелести расхлебываем.Еще это ТПП со своими выставками.