22:02, 20.12.2013 / СПОРТ

В Сыктывкаре открылся Центр единоборств

Универсальный спортивный комплекс общей площадью 10 тысяч квадратных метров официально начал свою работу в Сыктывкаре. Торжественное открытие нового объекта прошло сегодня в рамках Всероссийского мемориала по вольной борьбе имени Владимира Паршукова.

_MG_7737.jpg

Фото Никиты Михайлова

Центр единоборств — универсальная спортивная база, ориентированная на различные виды спорта. Как отметил в приветствии руководитель агентства Коми по физической культуре и спорту Николай Гордеев, на новый комплекс возлагаются большие надежды, в перспективе центр может стать крупнейшей точкой республики по подготовке спортсменов.

_MG_7719.jpg

- Я от души поздравляю всех тренеров и спортсменов и хочу сказать, что сегодняшнее открытие - это только часть задуманного. Уже в середине следующего года мы получим дополнение к тому, что имеем — шесть спортивных залов, где будут проходить занятия по всем видам спортивных единоборств. Я уверен в том, что этот комплекс будет большой кузницей спортивных талантов нашей республики, — сказал Николай Гордеев.

_MG_7786.jpg

После официальной части прошли показательные выступления боксеров, каратистов, дзюдоистов, борцов и тэквондистов, все эти спортсмены тренируются в центре уже сейчас.

_MG_7750.jpg

_MG_7815-2.jpg

_MG_7774.jpg

2010

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Владимир Пыстин. Сыктывкар
    20 дек. 2013 г., 22:30:37
    Ответить
    Хорошее дело. Только опять практически нет информации а хотя бы следовало указать где находится центр, какие направления секций и каких возрастных групп будут открыты. Назвать фамилии имена тренеров. Словом то, что представляет практический интерес. Информация может и должна пополнять знания. Если она куцая, то не выполняет свою роль. Разве сложно было дать более развернутый репортаж?
    Отправлено из мобильной версии
    • Нео
      22 дек. 2013 г., 1:11:41
      Ответить
      дело говорит
      больше информации, неужели трудно более объемно раскрыть тему.
  • Я
    21 дек. 2013 г., 0:17:24
    Ответить
    Согласна с В.Пыстиным на 100%!!! Где находится, какие возрастные категории, кто тренеры, стоимость тренировок?
  • Папа
    21 дек. 2013 г., 7:52:53
    Ответить
    Криминальный р-н, проезд на автобусе, а потом через дорогу. Нет, не отдам туда ребенка.
  • 123
    21 дек. 2013 г., 8:18:09
    Ответить
    короче это в лесике
    .
  • ***
    21 дек. 2013 г., 9:37:09
    Ответить
    Насколько я знаю, почти центр почти открыли потому что почти достроили. Центр этот в лесике в здании какой-то бывшей фабрики. не то север, не то олень.
    Для местных может нормуль, а вот из центра или орбиты на автобусе фиг доедешь, и тем более, фиг уедешь вечером. Так что если нет своего авто лучше туда не соваться
    • 123
      21 дек. 2013 г., 23:07:49
      Ответить
      гопота там еще ходит
      а то опасаюсь лесика
  • елка
    21 дек. 2013 г., 10:41:15
    Ответить
    Новый год на носу,хватит уже о мордобойстве.
    • ***
      21 дек. 2013 г., 10:44:12
      Ответить
      Новый год - отличный повод помордобойствовать! Приходите сегодня и завтра в спорткомплекс Орбита, там дети будут друг друга лупить на новогоднем турнире по Тхэквондо
  • ****
    21 дек. 2013 г., 12:04:47
    Ответить
    это рядом со "Скалой", а Лесик уже давно не переферия....Не было этого спортзала - плохо! Сделали, опять не угодили, Вы уж определитесь... Другое дело сколько, кем и как потрачено на это бюджетных денег, но это уже другой разговор.
  • 22 дек. 2013 г., 20:47:07
    Ответить
    Г
    РАД ЗА НАШУ РЕСПУБЛИКУ!НАДО ЕЩЁ БОЛЬШЕ ОТКРЫВАТЬ СПОРТИВНЫХ ЗАЛОВ И КОМПЛЕКСОВ!ЧТО БЫ В ИТОГЕ ИХ БЫЛО ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ЧЕМ ПИТЕЙНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ!А ТО НЕКОТОРЫЕ"ДРУЖЕСТВЕННЫЕ"НАРОДЫ УЖ ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ НАЗЫВАТЬ РУССИЧЕЙ АЛКАШАМИ...
  • berg
    22 дек. 2013 г., 23:49:25
    Ответить
    центр спортивных единоборств располагается в бывшем здании фабрики «Север» на улице Савина, 81.
  • Удивленный
    23 дек. 2013 г., 23:21:29
    Ответить
    Почему ничего не написано про то, что в центре единоборств пока что только 2 зала. Игровой для футбола-баскетбола и зал для настольного тенниса?
  • Денис
    24 дек. 2013 г., 1:12:31
    Ответить
    Холод в зале
    В зале было +8 при открытии!
  • Денис
    24 дек. 2013 г., 1:12:52
    Ответить
    Центр единоборств
    А с Орбиты доехать на 1-ом автобусе - 25-30 минут.
    Лесозавод подальше от центра (он там же где с.к. Скала, типография).
    Все спокойно.