11:49, 21.12.2013 / ОБЩЕСТВО

На обсуждение: «Спецслужбам надо равняться на Путина»

По мнению россиян, принявших участие в инициативном всероссийском опросе, приуроченном к Дню работника органов безопасности, российские спецслужбы должны равняться на Владимира Путина, Феликса Дзержинского и Юрия Андропова. Реже в качестве эталона респонденты называли Макса Штирлица, Джеймса Бонда, Эдварда Сноудена и Эраста Фандорина. Об этом сообщает сайт newsland.com.

За президента России свои голоса отдали 21%, за Феликса Дзержинского и Юрия Андропова - по 17%. Чуть реже в качестве эталона респонденты называли Макса Штирлица, Джеймса Бонда. В числе возможных примеров для подражания упоминались также Эдвард Сноуден и Эраст Фандорин.


Почти половина опрошенных - 47% считают, что спецслужбам следует выстраивать новую структуру и ориентироваться на молодые кадры, а 40% уверены, что необходимо опираться на опыт прошлых лет. В опросе отмечается, что среди приверженцев традиционного подхода - больше всего сторонников КПРФ (53%), приверженцы непарламентских партий (57%) считают, что нужны модернизации.


Треть опрошенных россиян (37%) считает, что деятельность Всероссийской чрезвычайной комиссии, созданной в декабре 1917 года, принесла больше пользы нашей стране, а пятая часть респондентов (20%) негативно оценила ее работу, приводит данные опроса РИА «Новости».


Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ был проведен в конце ноября в 130 населенных пунктах в 42 областях. Опрошено 1600 человек. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

428

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • дуст
    21 дек. 2013 г., 11:53:57
    Ответить
    С уравнением на Андропова не согласен. Он привёл ставропольца в кремль и все кончилось развалом.
    Отправлено из мобильной версии
    • согласен
      21 дек. 2013 г., 13:54:10
      Ответить
      со ставропольем и ставропольскими гастарбайтерами не все так просто
      • ptktysq
        21 дек. 2013 г., 14:43:06
        Ответить
        Что мы знаем о спецслужба? Ничего! Что мы знаем о войсках правопорядка? Ничего!
        Так о чем рассуждать.
    • не согласен
      21 дек. 2013 г., 15:59:37
      Ответить
      Насчет ставропольца это полная глупость. Напомню, что в середине 80-х цена за баррель нефти была 10 баксов. Интересно, при такой цене на нефть сколько недель продержится путинский режим?
      • дуст
        21 дек. 2013 г., 18:36:46
        Ответить
        Русские цари и Сталин без нефти страну подняли. Неудачный у Вас пример.
        Отправлено из мобильной версии
        • Н.Р.
          21 дек. 2013 г., 19:51:19
          Ответить
          Сталин за 10 лет, надо заметить. Из полной разрухи. Путин до сих пор доразрушить не может, хоть употелся :(
      • а чья нефть?
        21 дек. 2013 г., 20:22:53
        Ответить
        почему не государство?
        Успеть в эти морозные дни поздравить всех, с кем Общество «ЛУКОЙЛ-Коми» связывает теплая дружба и партнерские отношения – дело непростое.

        Издеваются над нами на нашей Родине!!!!!
        Алекперов, вон из Коми!!!!!
        Отправлено из мобильной версии
  • Наталья Радостева
    21 дек. 2013 г., 12:00:39
    Ответить
    За Путина 21% из 100?
    Ну как раз численность едроссов и работающих во властных и привластных структурах. Все, кто не с народом либо против народа.
  • читатель
    21 дек. 2013 г., 12:11:58
    Ответить
    дуст , 21.12.2013, 11:53:57 [Свернуть] [Ответить]
    С уравнением на Андропова не согласен. Он привёл ставропольца в кремль и все кончилось развалом.


    Абсолютно прав. Ставропольский колхозник развалил страну, и тому способствовал хранически больной Андропов.Равняться на путина не надо никаму:при таких должностях каждый должен быть лючностью.Но сейчас это не приветствуется.
  • компот
    21 дек. 2013 г., 13:10:59
    Ответить
    я себя под Ленином чищу...
    Спецслужбам нужно равняться на Джеймса Бонда, коли уж речь пошла о сказочных персонажах.
    Отправлено из мобильной версии
  • 007
    21 дек. 2013 г., 13:17:10
    Ответить
    Почему я считал Андропова шпионом...
    Вердыш А.В.

    Это сейчас стали известны подробности истиной биографии Юрия Андропова.
    Отправлено из мобильной версии
  • Наталья Радостева
    21 дек. 2013 г., 13:29:03
    Ответить
    Нет, ну Сноуден реально всем нос утер
    Какие там сравнения. Путину ему разве что тапочки подносить))
  • Не читал
    21 дек. 2013 г., 13:29:36
    Ответить
    Сижу в зале с кружкой пива и смотрю сериал "Ликвидация" в 5 раз уже наверное. Машков-Гоцман красавец!! В прошлом году поехали в Одессу отдыхать!!! По телику у нас его гонять запретил наш Путя Альфа-Пингвин, чего вожжа под сраку попала не понятно, не поделились видать.
    • +
      21 дек. 2013 г., 16:15:47
      Ответить
      Насчет "Ликвидации" согласен ! Классный фильм, даже сериалом обозвать язык не поворачивается, смотрел три раза .
      Отправлено из мобильной версии
    • а с чего вы взяли,
      21 дек. 2013 г., 19:16:35
      Ответить
      что его запретили?
  • Думающий
    21 дек. 2013 г., 13:36:26
    Ответить
    Равнение спецслужб на ...
    Полагаю, спецслужбам необходимо равняться только на народ своей страны и интересы народа своей страны. Уточняю - интересы народа,а не государства, это фундаментально важно.
    Равнение на кого-то - личный выбор каждого, а после принятия присяги - равнение только на народ, защиту интересов которого и обязуется любая спецслужба защищать.
    Что защищает спецслужба на самом деле - также личный выбор каждого сделать вывод самостоятельно. И вывод будет ошеломительный, если анализировать есть желание.
    Личность Андропова как правофлангового - мало, что о нем знаем, только то, что жена после венгерских событий бесповоротно страдала психическими заболеваниями. Как он сам это перенес - покрытом мраком. Про ставропольца - трагическая ошибка, стоившая жизни миллионов соотечественников и сломанной судьбы империи.
    Про Путина - помолчим, мы же знаем только то, чем нас кормят взнузданные СМИ. Но дневники хромоногого он явно читал.
    Про Дзержинского - сколько он имел судимостей и по каким статьям?
    Сколько миллионов дворян, офицеров, казаков, священников, расстрелянных,повешенных, утопленных на основе революционной необходимости (без закона)не на поле боя, а безоружных - на совести железного Феликса. Для чего его ставить на правый фланг?
    Тот же Путин говорит, что 17 год и то, что последовало за ним - чудовищный эксперимент над народом России.
    • Да уж конечно 17 год катастрофа,
      21 дек. 2013 г., 15:34:49
      Ответить
      там землю,заводы и фабрики и все ресурсы народу
      отдали,а сейчас все отобрали.Напрасно сгорели 100миллионов российских людей в огне революции и войнах.Вот и неосвоенные и незаселенные пространства РФ и вечная проблема с демографией и недотатком мужского населения России
  • Читатель между строк
    21 дек. 2013 г., 13:39:21
    Ответить
    "В опросе отмечается, что среди приверженцев традиционного подхода - больше всего сторонников КПРФ (53%), приверженцы непарламентских партий (57%) считают, что нужны модернизации".
    Если с арифметикой все в порядке, то получается 110% !!!
    Даже для чекистов посчитать нормально не могут!
  • Мансы
    21 дек. 2013 г., 13:51:19
    Ответить
    Всем три шага назад, я Гоцман!

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B4_%D0%93%D0%BE%D1%86%D0%BC%D0%B0%D0%BD

    http://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%BA%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_(%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB)
  • КПСС
    21 дек. 2013 г., 13:58:36
    Ответить
    морально неустойчив
    У Андропова было два брака. Первая семья (с 1935 г.) распалась ещё в предвоенные годы. Первая жена Нина Ивановна Енгаличева (1915—1994), от которой дочь Евгения (р. 1936) и сын Владимир (1940—1975, г. Бендеры, Молдавская ССР[55])[56]. Во втором браке с Татьяной Филипповной Лебедевой (1917—1991) у Юрия Владимировича родилось также двое детей — сын Игорь (1941—2006) и дочь Ирина. Ирина Юрьевна Андропова была замужем за Михаилом Филипповым, актёром Театра имени Маяковского
    Отправлено из мобильной версии
  • Таки
    21 дек. 2013 г., 13:58:51
    Ответить
    Гоцман (у него, кстати, был вполне реальный прототип, совсем недавно еще был жив,так не такой фактурный, как Машков:)) был ментом, а не особистом. Разницу понимать надо;)
  • Господин плохой
    21 дек. 2013 г., 14:25:08
    Ответить
    Дорогие россияне! Верю, было не по пьяне. И вам кнут куда дороже пряника!? Русским нужен царь-хозяин - просто вольно жить нельзя им! Неуютно, но зато без паники! Пострадаем мы немножко - кто-то даст к обеду ложку. Сопли вытрет, к ночи песнь споёт. Старые почти как дети, Путин лишь за нас в ответе. Главное, что внукам повезёт! Ради них готов к лишеньям, каждый первый - быть мишенью. И поживши, перебраться в ад. Спросят там, на сковородке: что ж ты был по жизни робким? Счастье своё строил наугад!
  • зто вопрос или что?
    21 дек. 2013 г., 15:04:22
    Ответить
    «Спецслужбам надо равняться на Путина»
    Отправлено из мобильной версии
  • Стален
    21 дек. 2013 г., 15:14:25
    Ответить
    Вот этот полный бред )))Хапутин, скорей всего пивас гонял в пивнухах Дрездена в бытность своей молодости, а вы про Джеймса Бонда )) Он же был на виду, а не секретным , помогал социалистам немецким бюрократам ловить вражеские элементы в стане немецкого социализма )) Какой тут нах Джеймс Бонд ? Еще и неизвестно ведь , сохраняется большая вероятность, что солнцеликого завербовали теже немецкие спецслужбы ) Я не думаю , что где либо в мире президентом становится человек мало мальски проработавщий какое то время за границей )) Вспомните Ленина немецкого шпиона ). Так что г**** -патриотом стоит задуматься, когда они с очередной порцией будут защищать своего вожда от нападков западных врагов )
  • Это как на Путина
    21 дек. 2013 г., 15:19:54
    Ответить
    стукачем что ли
    и барабанить всю службу?
    • 8-<
      21 дек. 2013 г., 15:46:24
      Ответить
      замучаетсь пыль глотать...
      Отправлено из мобильной версии
  • Я
    21 дек. 2013 г., 15:20:24
    Ответить
    за
    Пиночета
  • йожег
    21 дек. 2013 г., 18:24:54
    Ответить
    С каких пор на воров равняться стали?
    • Адрес
      22 дек. 2013 г., 1:00:29
      Ответить
      Кто, чего, у кого украл? Хватит нести белоленточный бред о путинских миллиардах.
      Отправлено из мобильной версии
      • Читатель
        22 дек. 2013 г., 9:37:44
        Ответить
        +1000
        +1000
      • ?
        22 дек. 2013 г., 11:09:54
        Ответить
        А ты в курсе их отсутствия? А кто в курс ввел?
  • Рядовой
    21 дек. 2013 г., 22:14:47
    Ответить
    Нашли чекиста. Скольких продал?
    Отправлено из мобильной версии
  • зритель
    22 дек. 2013 г., 12:37:47
    Ответить
    Вчера хороший концерт был, посвящённый чекистам. И что отрадно - в нём не принимали участия до рвоты надоевшие Баскин, Кобзон,Милявская и даже Киркоров.
    Есть ещё порох в пороховницах, не умерла совсем Россия.
    • Полосатый Мух
      22 дек. 2013 г., 15:51:07
      Ответить
      Чем дальше в глубинку - тем менее осведомлённый обыватель...
      Такое ощущение, что в Республику Коми доходит только информация от "либерастовских реформаторов" и проплаченных ими СМИ. Уже вся Россия, давно вкурила, что Путин - это человек, который не дал Западу развалить Россию окончательно...... А между тем, за прошедший год предотвращено 12 терактов, уничтожено 255 боевиков, 40 полевых командиров, арестовано более 500 пособников боевиков, проведено 77 контртеррористических операций...
  • freeman
    22 дек. 2013 г., 19:13:06
    Ответить
    слабоумному полосатому муху
    в Норвегии , Швеции , Дании и так далее до Австралии за прошедший год не уничтожено ни одного боевика - вот как там всё плохо . За каждым шагом спецслужб , как правило , кроется какая-нибудь мерзость , вроде незаконной прослушки , слежки , фальсификации улик , сокрытия тяжких преступлений , совершённых якобы в государственных интересах и т.д. Посмотрите фильм ,, Враг государства " c Уиллом Смитом - поймёте , на что тратятся деньги налогоплательщиков , да и Сноуден уже достаточно рассказал , а в России дела обстоят намного хуже ...
    • ШМЭЛЬ
      22 дек. 2013 г., 20:36:04
      Ответить
      freeman-у
      Учи матчать тугодум - любитель ЕУРОППЫ))))))))Все перечисленные тобой страны, может только за исключением Австралии, в самом близком обозримом будущем будут пожинать плоды своей "лжетолерантности", когда арабы, вернувшиеся из Сирии, устроят там джихад, против пидерастов))) Не так давно в Гетеборге (второй по величине город в Швеции) был предотвращён крупный теракт - задержано 4 подозреваемых...... В Норвегии в 2012 году не безызвестный Брейвик на острове угробил 77 человек, а взрыв у правительственных зданий в Осло унёс жизни 12человек+ десятки раненых..... В мае 2012 г в Дании задержаны сомалийцы готовящие теракт.....Власти Германии сообщили о предотвращении терактов на базе ВВС США в Рамштайне и в международном аэропорту Франкфурта. А днем ранее восемь предполагаемых террористов, связанных с "Аль-Каидой", были задержаны в Дании. По мнению аналитиков, активизация исламистов в странах Старого Света связана прежде всего с их участием в антитеррористических операциях США в Ираке и Афганистане. ВОТ ТАК ТАМ ХОРОШО!!! В России, к сведению, подпитка бандформирований идёт из бюджета так горячо тобой любимых "голубых цивилизованных стран""" , Там же отсиживаются дудаевцы и прочий сброд, оттуда вещают их радиостанции......им же они боком и выйдут....
      • АГА
        22 дек. 2013 г., 20:42:19
        Ответить
        Только в отличии от изнеженных европейских толерастов, у России есть реальный, многолетний опыт в борьбе с бородатыми бандюками.... ЕУРОППА будет иметь бледный вид и плохой запах))) Вёдрами будут хавать антидепрессанты и психологи замучаются выводить их из истерики........кстати freeman - посмотри какой нибудь родной, хороший отечественный фильм про войну, а то ты кроме Уилла Смита и Джеймса Бонда других героев и не знаешь - жертва либерального воспитания
        • кекекек
          23 дек. 2013 г., 11:52:28
          Ответить
          "Изнеженные толерасты ", "многолетний опыт"... Мечеть имени Героя России Кадырова видел? Ещё вопросы остались?
          Впрочем, о чём можно говорить с человеком, который своё представление о военной службе сложил по "хорошим отечественным фильмам про войну"...
  • freeman
    23 дек. 2013 г., 0:23:50
    Ответить
    отвечаю шмэлю и ему подобным злопыхателям
    во-первых , геи тут ни при чём и эта тема не ко мне , во-вторых все голубые ( и розовые ) всего мира не сделали столько вреда , сколько путин и ер . Что касается Брейвика - поступки сумашедших непредсказуемы , и просчитать их не смогут никакие спецслужбы . И к докладам о предотвращённых терактах я отношусь скептически - надо же бездельникам в погонах как-то оправдывать огромные расходы на их содержание . Про фильмы о войне мне говорить не надо , мой дед дошёл до Берлина , это святые люди и его медали храню до сих пор . Но сейчас речь не об этом , я хочу сказать об идиотском государственном устройстве России , аналогов которому в мире нет . Страна , которой бог дал всё ( полезные икопаемые , леса , реки и т.д. ) представляет собой грустное зрелище - начиная с убогих сыктывкарских дорог ( покатать бы по ним немцев - то-то будет впечатлений ) и заканчивая миллионами соотечественников , живущими за чертой бедности . Посмотрите на расходование бюджета - это либо глупость , либо вредительство . Это результат деятельности кремлёвских обитателей , с ними всё ясно , но вы-то почему поддерживаете это безобразие - не иначе тоже к кормушке припали ?
    • Повар
      23 дек. 2013 г., 11:39:12
      Ответить
      freeman-у........."""не сделали столько вреда , сколько путин и ер"""
      Ну и винегрет у тебя в голове....... Коль берёшься побалакать о текущем моменте, ты хоть озадачь свой мозг установить - """ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННУЮ СВЯЗЬ""" - А почему Страна которой Бог дал всё - представляет собой грустное зрелище??????? Ты цитируешь то, что тебе в Башку вложили - """ПУТИН ВИНОВАТ""" А в чём - ты можешь ответить? Он взял страну в 2000 году!!! До него, бригады реформаторов, гробили и растаскивали промышленность и валили сельское хозяйство....До него был заложен механизм "экономического уничтожения суверенитета страны" с последующим добиванием, путём отрыва национальных окраин..... Ну вот с 2000 года и считай - сколько лет реально он президент - 12!!! - из них 4 года вычеркни на период "политических поддавков" Медведева - в остатке 8!!! За это время ты не видишь изменений к лучшему??? Тогда ты крот...
      • Повар
        23 дек. 2013 г., 11:41:43
        Ответить
        не сделали столько вреда , сколько путин и ер .
        ЕР - можно оставить, а Пу - вычёркивай..... Это ни одно и то же... Это как раз два противоборствующих лагеря....Поэтому и создавался народный фронт, что бы разбавить ЕР
      • сыктывкарец
        23 дек. 2013 г., 11:46:22
        Ответить
        Он взял страну в 2000 году!!! До него, бригады реформаторов, гробили и растаскивали
        А сам он с Марса что ли прилетел в 2000-м?
        Такой же точно "реформатор".
  • 222
    23 дек. 2013 г., 12:56:13
    Ответить
    Двух офицеров ФСБ обвиняют в убийстве подмосковного бизнесмена
    http://top.rbc.ru/incidents/23/12/2013/896260.shtml

    Тупин оттуда же =))
    • Учитель
      23 дек. 2013 г., 17:46:06
      Ответить
      222
      Блин - если одна двойка, это двоечник,,,,,,а если три двойки подряд - это ДАУН...хрен ли объяснять....Ты в голову только ешь и ДОМ-2 по телику из неё смотришь...