11:55, 22.12.2013 / ОБЩЕСТВО

Из блогов: «Профсоюзы и коммунисты потребовали отставки руководства РЖД»

Эксперт Общественной палаты Коми Артур Павлов в своем блоге на БНК рассказал о том, что у офиса «Российских железных дорог» (на Лермонтовской площади Москвы) прошел митинг, посвященный состоянию дел в ОАО РЖД, главным образом - положению трудящихся, как машинистов и обходчиков путей, так и вокзальных контролеров (а также преподавателей и учащихся «ведомственных» учебных заведений).

KIR_3981.JPG

Простые железнодорожники недовольны политикой своего руководства по отношению к ним. Фото Кирилла Затрутина

«Организован митинг был Межрегиональным объединением коммунистов и Межрегиональным профсоюзом железнодорожников (ранее - Российский профсоюз локомотивных бригад железнодорожников), приняли участие отдельные представители партии «РОТ Фронт», «Другой России».

Собравшиеся выразили свое недовольство внедрением в работу РЖД системы «заемного труда», сокращением «лишних» рабочих (с соответствующим падением качества работы железнодорожного транспорта, пассажирского в том числе), недостаточным вниманием руководства РЖД к состоянию основных производственных фондов (и недостаточному финансированию их обновления), преследованием профсоюзных активистов (в особенности принадлежащих к МПЖ).

Собравшиеся потребовали отставки нынешнего руководства РЖД».

1224

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • пассажир
    22 дек. 2013 г., 12:30:11
    Ответить
    "Лишние" рабочие оказывается в РЖД. Это такое руководство там давно уже лишнее. Дворцы себе строят, на трудовую, конечно, зарплату:) А рабочих сокращают, поезда отменяют
  • пассажир
    22 дек. 2013 г., 12:30:49
    Ответить
    Никто его не уберёт. Он друг Путина.И цены будут расти, чтобы граждане РФ меньше разъезжали. По домам сидеть нужно.
    • Монди
      22 дек. 2013 г., 16:50:23
      Ответить
      Сокращение штатов.
      То же самое творится в дочернем предприятии "СППЖТ" у Монди, который на РЖД перевозит бумажную продукцию. И.о. директора на этом предприятии-"0" с большой буквы, а за год уже столько дел натворил! Не расхле**** будущему директору!
  • Василий
    22 дек. 2013 г., 13:28:33
    Ответить
    Об Эксперте Павлове
    Хороший эксперт, не спорю, но его уважаемые с треском выгнали с железной дороги, за прогулы... А как работник он просто был никто, говорю об нем, т.к. вместе с ним работал. А БНкоми только и остается слушать таких как он..., экспертов. Вот это уровень общественной палаты и работающих в ней экспертов.
    • житель
      22 дек. 2013 г., 15:44:26
      Ответить
      +100500
      согласен
  • Тимуровец
    22 дек. 2013 г., 16:30:05
    Ответить
    Искренне поддерживаю протестующих
    Эту дрянь из самого поганого в России сучьегокооператива путинского "Озеро" Якунина снять с должности,в кандалы и в Магадан! Онпадла построил себе особняк за 75 миллионов долларов.Пьют кровь из народа буржуи! Социализм намного справедливее был,чемэтипадлы нынешние во главе с гарантом.
  • железнодорожник
    22 дек. 2013 г., 22:48:19
    Ответить
    Павлов на жд был конечно последней спицей в колеснице машинисты это знают а в москве митингуют конечно же за дело которое протягивает ЯКУНИН
  • Житель
    23 дек. 2013 г., 12:49:15
    Ответить
    Бывший чекист Якунин как может мстит республике, по прикрытием своего друга и покровителя большого Пу!