12:08, 27.12.2013 / КУЛЬТУРА

Армяне Усть-Вымского района вступили в общероссийскую организацию «Союз армян России»

Объединение армян, инициированное районной администрацией, произошло на днях. Представители 38 семей, большинство которых - предприниматели, обрели на усть-вымской земле вторую родину.

- Предложение стать маленькой автономией нам очень понравилось, - прокомментировал предприниматель из Айкино Грант Саакян. - Мы, армяне, будем чаще встречаться, сможем сохранить свои традиции, свой язык.

Как сообщили в администрации муниципалитета, это второе национальное сообщество, созданное в Усть-Вымском районе. Еще одно, немецкое, есть в поселке Жешарт. Осенью следующего года запланировано проведение фестиваля национальных культур, в котором примут участие не только армяне и немцы, но и дагестанцы, украинцы, татары, мордва и представители многих других национальностей, живущие в районе.

559

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Вымьса
    27 дек. 2013 г., 12:59:44
    Ответить
    Ну что же,за кавказ можно только порадоваться.Они в отличии от нас объединяются,а мы наоборот разобщаемся,вернее нас искусственно разобщают.Теперь по любому поводу,армянская диаспора будет кричать,что межнациональная рознь,ущемление прав и т.д.Вот уроки выживания от армян.Необходимо брать на вооружение,как нам следует выживать в собственной стране.Только вместе!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • Вова Пэ
      27 дек. 2013 г., 14:50:21
      Ответить
      Объединение русских - это экстремизм! Так завещал великий Пу.
  • Читатель
    27 дек. 2013 г., 13:00:38
    Ответить
    Ну все пропал р-н.
    Однополые браки ему теперь обеспечены.
  • Нефтяник
    27 дек. 2013 г., 13:01:38
    Ответить
    ...большинство которых - предприниматели...


    ДОВОЛЬНО ГНОБИТЬ НАРОД
    Отправлено из мобильной версии
  • Сергей
    27 дек. 2013 г., 20:38:20
    Ответить
    !!!!!!!!!!!!
    Йоптонах!!! Это как так!! Какая млять автономия. Вы (госорганы) офонарели что ли!!!?
  • Жительница Коми
    28 дек. 2013 г., 17:59:14
    Ответить
    Немцы и татары пусть живут, а кавказцы пусть на свою родину едут. Они в основном только торгуют, а созидательного труда от кавказцев не дождёшься - одна спесь. Нечего им у нас делать. Это моё мнение, никому не навязываю.