17:14, 27.12.2013 / СПОРТ

Лыжный стадион имени Раисы Сметаниной по-прежнему доступен для любителей спорта

После того, как в сентябре спортивный комплекс был обнесен забором, у посетителей создалось впечатление, что в учреждении теперь действует строгий пропускной режим, и вход на прогулочную трассу стал платным. Администрация лыжного стадиона опровергла эти слухи и через БНК пригласила всех любителей спорта и здорового образа жизни провести новогодние праздники на лыжне.

KIR_1675.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Не знаю, откуда пошла информация, что просто так к нам теперь не попасть, – прокомментировала БНК ситуацию заместитель директора стадиона Татьяна Муравьева. – Видимо, впечатление недоступности произвел недавно возведенный забор. Но его установка вызвана не желанием ото всех отгородиться, а в связи с требованиями законодательства Российской Федерации о необходимости обеспечения безопасности на объектах с массовым пребыванием граждан.

Руководство спортивного комплекса уточнило, что вход на прогулочную трассу для тех, кто пришел со своими лыжами, остается бесплатным. Остальным придется оплатить только прокат лыж.

По понятным причинам (обеспечение безопасности), мы ограничиваем проход на профессиональную трассу в период проведения тренировочных сборов и соревнований – и все, – поясняет Татьяна Муравьева.

Прогулочная трасса открыта для всех, профессиональная лыжня предназначена только для спортсменов-профессионалов, прошедших специальный инструктаж. По словам Татьяны Муравьевой, эта мера принята для того, чтобы обеспечить безопасность как любителей лыжных прогулок, так и профессиональных лыжников.

В новогодние каникулы лыжный комплекс будет работать по особому режиму: 1 января – с 12.00 до 17.00, со 2 по 8 января – с 9.00 до 17.00, 9 января – выходной. Пункт выдачи лыж прекращает работу за 2 часа до закрытия трассы – в 15.00, тюбинги («ватрушки») можно получить до 16.00. В павильоне участников соревнований и в гостинице работает кафе, в котором спортсмены-любители могут отдохнуть и восстановить силы.

2574

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Любитель
    27 дек. 2013 г., 17:31:09
    Ответить
    Сделайте, пожалуйста, лыжню на дальней километровой петле.
    • любителю
      27 дек. 2013 г., 22:44:08
      Ответить
      это где? если на самой дальней петле, то там 2,5 км. Но там очень уж опасно. Для любителей не рекомендую!
  • ABS
    27 дек. 2013 г., 17:56:18
    Ответить
    "Администрация лыжного стадиона опровергло эти слухи и через БНК пригласило... А грамотней нельзя писать?
  • Гражданин
    27 дек. 2013 г., 18:33:33
    Ответить
    Вопрос к муравьевой т
    А на своих тюбингах можно кататься или опять гонять будут.
    • муравьева
      27 дек. 2013 г., 22:29:17
      Ответить
      перебьётесь со своими тюбингами! ОткудОва мы тогда денег на забор возьмём если вы со своим инвентарем придете! ВОТ!!!
  • Алексей
    27 дек. 2013 г., 18:56:32
    Ответить
    Забор для обеспечения безопасности по аккуратнее сделать нельзя было? Обнесли профнастилом будто стройка какая-то. Раньше гостей любил туда возить, красивые здания стояли, сейчас забор перед носом.
  • Знающий
    27 дек. 2013 г., 19:43:57
    Ответить
    Были летом. Попытались на стадион на велосипедах проехать, охрана в будке указала на табличку, где было написано, что проход запрещен с 9 до 20 или 22 часов, при этом подписано администрацией стадиона, поэтому как уж не зам директору знать, что к ним не попасть?!? И это в год спорта в республике. Пусть подскажет руководство стадиона, что ж простым желающим посетителям стадиона делать там ночью?? Мы даже сфоткали табличку на огромных воротах при въезде, после чего кто-то из руководства приезжал, забеспокоились видимо))
    • Иннокентий
      30 дек. 2013 г., 22:07:30
      Ответить
      Ты сам то понял что написал прид урок
  • Администрация
    27 дек. 2013 г., 20:35:06
    Ответить
    В летний период нет прогулочной трассы, а только лыжероллерная, на которой проводят днем тренировки проф.лыжники. Любители на велосипедах создают опасность для них, поэтому для любителей свободный вход с 19 до 21 часа
    • Алексей
      28 дек. 2013 г., 10:14:37
      Ответить
      Правду ведь пишут, разберите этот страшный забор, пошевелите головой, есть куда более симпатичные варианты ограждений, но только не глухой металлический забор, вам же самим наверное должно быть стыдно, превратили в секретный объект, одно из достояний республики. Я везу знакомых в Олимпиец, проезжаю шлагбаум без труда, на обратном пути стоит и раздвинув руки, тормозит меня сторож и спрашивает "откуда я"? Что за бред?
  • 123
    27 дек. 2013 г., 21:22:28
    Ответить
    Ничего он не доступен. Забор огромный, шлагбаум. Идешь, а тебя спрашивают: "Куда? Зачем?". Всё желание пропадает!
    • не зовут
      27 дек. 2013 г., 22:38:37
      Ответить
      +100500
      Был в Рупольдинге, что в Германии, так там нет никаких заборов, шлагбаумов! Трассы открыты (когда нет соревнований) для всех желающих! Может поэтому они бегают лучше наших? Придёт наш ребенок покататься на лыжный стадион, увидит там чудище-заборище, и тикать оттудова!!!!!!
      • qwert
        28 дек. 2013 г., 10:18:48
        Ответить
        Тоже был неделю назад в Рупольдинге и Хохфильцене на КМ по биатлону очень понравились стадионы там, все доступно для обычных гостей, никаких заборов, шлагбаумов и т.д
  • Сосед
    27 дек. 2013 г., 22:23:56
    Ответить
    123 какой вы скромный, все проходят, а вам забор мешает?
    • соседу
      27 дек. 2013 г., 22:41:05
      Ответить
      по соседски подскажи пжл. где там дырка в заборе? По логике, если есть забор, то где то должна быть щель-дыра :-)))
  • не зовут
    27 дек. 2013 г., 22:51:59
    Ответить
    Ув. Руководство стадиона, я занимаюсь лыжным спортом с 11 лет, сейчас 50, т.е. 39 лет. Кататься на прогулочной трассе мне, ну сОООвершенно , нет "кайфа". Что мне делать? Закинуть лыжи в печь и курить бамбук? Может есть смысл собрать таких, провести инструктаж и пускать на нормальную лыжню?
    если чЁ в "клубе Венев" не состою.
  • Тоже люблю покататься на горках
    05 янв. 2014 г., 21:01:35
    Ответить
    Лыжный стадион Раисы Сметаниной
    Согласен с "не зовут" на прогулочной не интересно, создайте условия для всех
    Отправлено из мобильной версии