18:00, 27.12.2013 / ОБЩЕСТВО

Национально-культурная автономия «Азербайджан» в Республике Коми приняла новый состав

Сегодня министр национальной политики Республики Коми Галина Габушева провела рабочую встречу с советом старейшин и членами нового состава правления региональной азербайджанской национально-культурной автономии «Азербайджан» в Республике Коми.Вновь избранный председатель Асиф Мариф оглы Исмаилов проинформировал министра о том, что 26 декабря 2013 года в Финно-угорском культурном центре Республики Коми состоялась внеочередная отчетно-выборная конференция региональной азербайджанской национально-культурной автономии «Азербайджан» в Республике Коми, в которой приняло участие 126 делегатов.

Исмаилов отметил, что поводом для проведения внеочередной конференции стало собрание азербайджанской диаспоры Сыктывкара, на котором присутствующие дали негативную оценку деятельности действующего в тот момент председателя азербайджанской национально-культурной автономии Акифа Микаилова, который на собрании не присутствовал, приглашение на конференцию проигнорировал.

По итогам внеочередной конференции был избран новый состав правления автономии из 21 человека, ревизионная комиссия и совет аксакалов. Обсужден также перечень основных мероприятий на 2014 год.

Приглашенные на встречу Олег Штралер, председатель Ассоциации национально-культурных объединений Республики Коми, и Мнацакан Никогосян, председатель Общественного совета при Министерстве национальной политики Республики Коми, руководитель комиссии по межнациональным и межконфессиональным отношениям Общественной палаты Республики Коми, новому председателю азербайджанской автономии дали рекомендации по организации работы соотечественниками внутри своей организации в соответствии с федеральным законом «О национально-культурной автономии», а также по взаимодействию с органами государственной власти региона и другими национально-культурными объединениями в республике.

Министр Габушева рекомендовала представителям азербайджанской автономии выделить в качестве приоритетного направления в деятельности их организации проведение разъяснительной работы с земляками, активизировать работу в части налаживания межэтнического диалога. При этом особое внимание обратить на молодежь, способствовать улучшению их социализации и адаптации в Республике Коми.

«Наша совместная задача – избежать поводов для проявления ситуаций негативного характера в межнациональной сфере», - подытожила рабочую встречу министр.




738

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • понаехали(
    27 дек. 2013 г., 18:36:15
    Ответить
    понаехали(
    понаехали(
    Отправлено из мобильной версии
  • Читатель
    27 дек. 2013 г., 19:59:45
    Ответить
    Теперь они организованно будут наркотой торговать?
    • ...
      28 дек. 2013 г., 6:39:59
      Ответить
      Эмм..какой накротой?
      Друг мой, если вы видели какого-то человека из этой нац-сти который тарговал наркотическими средствами, то я дусаю не стоит по этому одному челоыеку, СУДИТЬ ВСЮ НАЦИЮ!!!!! А цель данного собрания была в другом. Перечитайте повнимательнее.
  • 11
    27 дек. 2013 г., 20:29:23
    Ответить
    На такие "сходняки" нужно приглашать наркоконтроль, миграционную, налоговую и УФСБ.
    О какой культуре может идти речь? Уже сыты по горло вашей "культурой", Вы себя уже показали. Знаем МЫ ваши хитрые уловки!!
    Отправлено из мобильной версии
    • ...
      27 дек. 2013 г., 20:48:48
      Ответить
      Уловка — ловкий, хитрый прием, применяемый с целью достигнуть чего-нибудь или уклониться от чего-нибудь.
      Отправлено из мобильной версии
    • ххх
      28 дек. 2013 г., 1:19:30
      Ответить
      Местная национально-культурная автономия учреждается на общем собрании (сходе) гражданами Российской Федерации, относящими себя к определенной этнической общности и постоянно проживающими на территории соответствующего муниципального образования.
      Отправлено из мобильной версии
    • -
      28 дек. 2013 г., 6:34:38
      Ответить
      Какой к черту наркоконтроль, миграционную....Извините,но что за фигов бред вы несете? Думаю столь взрослые люди знают как и что устроить, и в ваших советах они не нуждаются.
      Видно что про их культуру вы мало проинформированный человек. У них там не как вы выразились "сходняки", а нормальное собрание. И уж темболее не о каких "хитрых уловках" здесь речи идти не может.
      Все вам хорошего и не много рассудительности.
      Отправлено из мобильной версии
  • Ценитель
    27 дек. 2013 г., 21:18:11
    Ответить
    Мнацакан Никогосян
    бугого, пригласили армянина на сход азербайджанцев!
    шутка года министерства национальной политики!
  • Кто новый председатель то?
    27 дек. 2013 г., 21:19:09
    Ответить
    ?
    ?
  • Рагим Керимов
    27 дек. 2013 г., 22:48:09
    Ответить
    Справедливость.
    Наконец то порядочные, грамотные, умные, уважающие свою национальную принадлежность люди взялись за дело. Уже перезрело время серьезно заниматься диаспорскими вопросами среди азербайджанцев проживающих в Республике Коми. А то поведение случайных людей, оказавшихся в руководстве диаспоры, давало повод думать плохо и писать отрицательные комментарии о нас. Бывший председатель, который не знал вообще для чего нужна национально-культурная автономия, занимался всем, кроме уставных задач. наверно в силу свей неграмотности, ничего, бывают и такие. Настоятельно рекомендую ему поскорей организовать прием-передачу документации Организации новому руководителю и отчитаться о финансово-хозяйственной деятельности Организации за весь период своей работы. А правовую оценку его работе дадут компетентные органы по итогам аудиторской проверки. Зато те люди, которые сейчас взялись за дело, известны своими деловыми и морально-этическими качествами. Считаю, что в этот раз выбор сделан правильно и очень надеюсь, что вновь избранный руководитель оправдает доверие своего народа.
    Кстати, хочу обратиться авторам анонимных комментарий. Клички дают собакам, а некоторые авторы комментарий сами себе её присваивают и под этими кличками оскорб**ют других людей а иногда целый народ. Вам должно быть стыдно.
    • что Вы скажите?
      28 дек. 2013 г., 0:06:20
      Ответить
      В.Алексеев: -Я лично поддерживаю президента Азербайджана и президента всех азербайджанцев Ильхама Алиева.
      Отправлено из мобильной версии
      • .
        28 дек. 2013 г., 0:07:34
        Ответить
        Алекперов
        Отправлено из мобильной версии
      • ололо
        28 дек. 2013 г., 0:17:32
        Ответить
        Керимову
        Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку! Организовали нелегальную миграцию, торговлю наркотой, теперь еще и в культуру лезут. Еще свежи события в "Арнедо" Такова аzeрская культура. Занять, украсть, обмануть и в спину выстрелить! Бирюлево скоро грянет в Сы-ре! Вот увидите
    • :- /
      28 дек. 2013 г., 0:12:59
      Ответить
      Рагим, не обессудьте, странные ники комментаторов, кои напоминают Вам собачьи клички, - это не столько дань уважения Вашим знаниям в области этологии, сколько привычка довольствоваться...
      оперативными псевдонимами.

      p.s. Кстати, как Вы думаете, в "министерстве коми-национальности" понимают ли разницу между азербайджанцами и, например, талышами?
  • serf
    27 дек. 2013 г., 22:49:03
    Ответить
    Действительно.Кто избран в состав правления? Где имена и фамилии?
    Я например знаю пару достойных, спокойных, рассудительных и уважаемых азербайджанцев, которых все азеры знают в городе и районе.
    Интересно они вошли в состав?
  • назим
    27 дек. 2013 г., 23:05:54
    Ответить
    конечно в этот раз вошли все порядочные азербайджанцы города сыктывкара
  • Читатель
    27 дек. 2013 г., 23:23:10
    Ответить
    Наконец-то убрали этого Акифа... кроме как воду мутить этот человек ни на что более не способен!
  • Друзья
    27 дек. 2013 г., 23:56:21
    Ответить
    Поздравляем вас Асиф Марифович!
  • Друзья
    27 дек. 2013 г., 23:56:22
    Ответить
    Поздравляем вас Асиф Марифович!
    • обижаешь да
      28 дек. 2013 г., 0:59:41
      Ответить
      Асиф Мариф оглы Исмаилов
      Отправлено из мобильной версии
  • ололо
    28 дек. 2013 г., 0:19:46
    Ответить
    Сколько Габушевой заплатили?
    • 11
      28 дек. 2013 г., 0:33:00
      Ответить
      народ не подкупить мнение народа мне известны и я не собираюсь молчать.
      Попробую перефразировать

      Национально-культурная автономия «Коми» в Республике Азербайджан приняла новый состав
      .......................................
      Отправлено из мобильной версии
  • Намик Хаджи
    28 дек. 2013 г., 0:46:07
    Ответить










    Поздравляю вас Асиф Марифович.






  • ::
    28 дек. 2013 г., 6:37:33
    Ответить
    Поздравляем, Асиф Марифович!!!
    Думаю вы подходящий кндидат и будете выполнять свои обязанности.
    • 007
      28 дек. 2013 г., 12:29:01
      Ответить
      А не тот ли это намик который со своим братцем других азербайбжанцев пострелял Па мущьски кафлыкт решилы да! По ходу собралась шайка-лейка преступников Куда МВД смотрит?
      Отправлено из мобильной версии
  • Наталья
    28 дек. 2013 г., 8:56:38
    Ответить
    Поздравляем Асиф! С Наступающим С Новым Годом,,,
  • Василич
    28 дек. 2013 г., 9:01:56
    Ответить
    Я ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ АСИФ!
  • Светлана Михайловна
    28 дек. 2013 г., 9:10:29
    Ответить
    Асиф Марифович поздравлем вас! Успехов Вам!
  • Елена
    28 дек. 2013 г., 9:21:31
    Ответить
    Поздравляем Асиф! Мы рады за вас С Наступаюшим Новым годом!
  • А сколько мути!!!)
    28 дек. 2013 г., 9:46:41
    Ответить
    Национальный состав: русские 59,6%; коми 25,2%; украинцы 6,1%; татары 1,54%; белорусы 1,5%; немцы 0,9%; азербайджанцы 0,6% и др.
    Отправлено из мобильной версии
  • Андрей Викторович.
    28 дек. 2013 г., 10:09:01
    Ответить
    Я тоже поздравляю вас Асиф Марифович.И на будущее .поучитесь на ошибках Акифа Микаилова.это разлад между азербайжанцами.не уважение к другим диаспорам.обман министру.что привело старейшенов азербайджанцев г.Сыктвкара собраться и пожаловаться министру. Удачи вам и с НОВЫМ ГОДОМ.
  • оллоло
    28 дек. 2013 г., 10:14:24
    Ответить
    видно в этот раз дружба Акифа с Зенищевым ему не помогло.
    • ололо
      28 дек. 2013 г., 16:36:31
      Ответить
      все комментарии в славу исмаилова написаны с ошибками, присущими гостям с солнечного "бакубайджана". Хоть бы не палились, безграмотные!!!
    • всевидящий
      30 дек. 2013 г., 15:16:31
      Ответить
      Умудов!!! Не тырь чужие никнеймы! А то срок добавят за воровство в сфере интеллектуальной собственности!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Асиф Мариф оглы Исмаилов
    28 дек. 2013 г., 10:28:23
    Ответить
    Что, кроме как поздравляю, больше сказать нечего об автономии?
    Отправлено из мобильной версии
  • Пётр
    28 дек. 2013 г., 11:48:51
    Ответить
    Черноверцы
    Ну-ну....ВСЕ муслимские республики-вырезали-выгнали русских-теперь они пришла к нам...Чемодан-вокзал-баку.....
  • УЧИТЕЛЬ
    28 дек. 2013 г., 18:38:30
    Ответить
    ГРАМОТННЫЙ МОЙ.ТЫ НА СВОИ ОШИБКИ ПОСМОТРИ.И УВАЖАЙ ТОТ НАРОД .КОТОРЫЙ ЗНАЕТ И ПИШЕТ НА ТВОЕМ ЯЗЫКЕ НЕ ХУЖЕ ТЕБЯ .
    • Русский
      28 дек. 2013 г., 19:06:58
      Ответить
      Правильно будет ставить запятые и соблюдать правила орфографии. Перепишите пять раз "ГРАМОТНЫЙ МОЙ, ТЫ НА СВОИ ОШИБКИ ПОСМОТРИ И УВАЖАЙ ТОТ НАРОД, КОТОРЫЙ ЗНАЕТ И ПИШЕТ НА ТВОЕМ ЯЗЫКЕ НЕ ХУЖЕ ТЕБЯ."
      • 007
        28 дек. 2013 г., 22:16:32
        Ответить
        +1 Поддерживаю! Как пишут, как разговаривают - такая и культура. А вернее ее отсутствие.
        • -
          29 дек. 2013 г., 22:59:43
          Ответить
          культур-культуры
          Отправлено из мобильной версии
        • -
          29 дек. 2013 г., 23:00:59
          Ответить
          культур-мультур
          Отправлено из мобильной версии
  • НАМИК ХАДЖИ
    30 дек. 2013 г., 19:31:48
    Ответить
    Всевидящему.Таких желающих \неграмотных\ немного.Видно ты один грамотный на них шестериш . Привет из ЖЕМЧУЖИНЫ.
    • Ум****ову
      30 дек. 2013 г., 20:43:26
      Ответить
      С чего ты прилепил к себе статус хаджи? Хаджи - образцовые мусульмане, совершившие хадж. Люди, которые неукоснительно следуют постулатам священного Корана, чтят сунну. А ты позоришь мусульман. В людей стреляешь, сквернословишь, жене изменяешь и порядочным мусульманам ссышь в глаза якобы святоша. Что думаешь обманул всех и Аллаха обманешь? Срок получил за свои грехи и еще кудахчешь что то тут! Вымой лучше заднее сидение своей семерки, позорник.
  • НАМИК ХАДЖИ
    30 дек. 2013 г., 21:44:39
    Ответить
    ТУПОЙ. Сроки дают не за грехи.а за преступление.и мусильманом свойсвенно иметь несколько жен.А тебе в моем списке нет. Может мой брат тебя оформел на заднем сиденье семерки. Вот это большой грех .мальчик мой
    • Умyдакову
      30 дек. 2013 г., 23:08:13
      Ответить
      Тупой твой папа был когда не предохранялся и породил на свет два тухлых баклажана! Мусульманину можно иметь несколько жен, при условии что он может их содержать. А кого ты можешь содержать, нищеброд? Сосни тунца))) может заработаешь на этом))
    • Умyдакову
      30 дек. 2013 г., 23:10:34
      Ответить
      И ради Всевышнего, купи учебник по русскому языку за 6-9 классы. А то ощущение что мне от твоего имени пишет обезьяна
  • ЧИТАТЕЛЬ
    31 дек. 2013 г., 2:29:18
    Ответить
    МЫ ЗНАЕМ ТЕБЯ.Нест.....ва.В офисе жила.И в офисе у.......
    • Читателю
      31 дек. 2013 г., 9:06:19
      Ответить
      Да да! это я!))) Ну вы точно обезьяны!!! бугага)))) Аzeрня редко отличалась умом и сообразительностью.