09:00, 29.12.2013 / ПРАВО

За продажу гашиша ухтинец 11 лет проведет в колонии строгого режима

Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя Евгения Пьянкова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотического средства в значительном размере) и ч. 1 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, психотропных веществ, совершенное в особо крупном размере). Суд приговорил Пьянкова за попытку продажи гашиша к 11 годам лишения свободы в колонии особого режима.

Судом установлено, что в начале марта 2013 г. Пьянков приобрел 14,6 килограмма гашиша, а также 382,76 грамма амфетамина. Наркотик и психотропное вещество Пьянков намеревался сбывать на территории Ухты, однако был задержан сотрудниками Ухтинского УФСКН РФ по Республике Коми.

В ходе судебного разбирательства свою вину в инкриминируемых деяниях Пьянков не признал и активно доказывал, что хотел добровольно выдать наркотик сотрудникам правоохранительных органов. Суд учел позицию государственного обвинения и назначил Пьянкову наказание в виде 11 лет лишения свободы со штрафом в доход государства в размере 100 тысяч рублей. Отбывать наказание осужденному предстоит в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил, подчеркивается на сайте прокуратуры Коми.

757

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • .
    29 дек. 2013 г., 9:16:47
    Ответить
    Так хотел сдать наркотики полицейским, что проехал Сыктывкар до Ухты.
  • ъ
    29 дек. 2013 г., 9:46:16
    Ответить
    Бабосов хотел срубить по легкому 14 600 грамм * 1000 рэ = 14 600 000 рэ, по сути должен отбыть по году за каджай килограмм, т.е 15 лет, суд сгуманил че-то.
    Отправлено из мобильной версии
    • Сежак
      29 дек. 2013 г., 16:52:37
      Ответить
      С начала лета и до 1 ноября в стране проходит Операция «Кокнар» («Мак»). Одна из ее целей - пресечение заготовки конопли. У нас в Казахстане есть где в этом направлении можно «разгуляться» - Шуская (Чу) долина Жамбылской области. Ее территория - более 145 тыс. га с очаговыми произрастаниями дикорастущей конопли. Общая растительная масса конопли составляет около 24 тыс тонн, что позволяет изготовить 4600 тонн марихуаны или 4 тонны 100 кг гашиша.
      Отправлено из мобильной версии
  • Н-да
    29 дек. 2013 г., 10:00:44
    Ответить
    Наркотик - конечно, страшная вещь. И наказывать за это надо. Но логика какая-то странная - что не убил наркотик добьем тюрьмами - так что ли?
  • serf
    29 дек. 2013 г., 10:30:42
    Ответить
    "за попытку продажи гашиша к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима"
    и
    "Отбывать наказание осужденному предстоит в исправительной колонии особого режима"

    Вы уж с режимом определитесь там. Но по моему "крытка" это уж очень сильный перебор.
    • Администрация
      30 дек. 2013 г., 1:32:09
      Ответить
      Спасибо, определились)
  • #
    29 дек. 2013 г., 11:05:46
    Ответить
    Помнится, в передаче "Специальный корреспондент", Аркадий Мамонтов говорил, что практически все овощебазы занимаются транспортировки и сбытом наркотиков в крупных размерах.
    Отправлено из мобильной версии
  • йожег
    29 дек. 2013 г., 12:29:05
    Ответить
    Где то коноплю легализуют, а у нас за неё 11 лет. Зато за казнокрадство только пожурят.
    • жорик
      29 дек. 2013 г., 16:38:04
      Ответить
      обезьянам даже крутые тачки дают (покататься)))
      Отправлено из мобильной версии
  • ррр
    29 дек. 2013 г., 12:59:18
    Ответить
    ррр
    БАРЫГ НА КОЛ!!!
    • ххх
      29 дек. 2013 г., 13:28:51
      Ответить
      ххх
      и бодяжников
      Отправлено из мобильной версии
      • хххх
        29 дек. 2013 г., 16:21:52
        Ответить
        хххх
        и коррупционеров
        • ууууу
          29 дек. 2013 г., 16:32:58
          Ответить
          ууууу
          а деньги повсякому оседают в карманах баронов
          Отправлено из мобильной версии
  • котег
    29 дек. 2013 г., 13:23:21
    Ответить
    наркота-зло
    Но и табак с алкоголем тоже!
    Отправлено из мобильной версии
    • Трезвенник
      29 дек. 2013 г., 14:41:36
      Ответить
      Употребление наркотиков напрямую зависит от алкоголя и табака, никто с нелегальных наркотиков не начинает, а как показывают любые исследования, начинается с табака и алкоголя, наркоманят те кто разочаровались в алкоголе как в наркотике, потому что он сильнодействующий, сильно токсичный, лишает разума, люди опозорившись, перестают пить, и смотрят в сторону наркотиков.
      Отправлено из мобильной версии
      • так о чем речь?
        29 дек. 2013 г., 16:20:13
        Ответить
        надо
        Все запретить
      • вадим
        29 дек. 2013 г., 19:41:47
        Ответить
        согласен однозначно!!!
        так и есть!!
    • Выбирай наше, родное
      29 дек. 2013 г., 16:19:54
      Ответить
      Сами они возможно и употреб**ют наркотики, а вас пичкают всякой дрянью.
      Кто отдаст лучшее в продажу? И к тому же еще мешают, по телеку даже показывали. Ваша воля, отправитесь.
      Отправлено из мобильной версии
      • наше
        29 дек. 2013 г., 16:22:54
        Ответить
        родное-
        Морсик, рыбка и грибочки! С наступающим!
        • БВГ
          29 дек. 2013 г., 16:34:46
          Ответить
          О грибочках поподробнее.....
          • ДЕЁ
            29 дек. 2013 г., 16:40:26
            Ответить
            у кого что болит...
            Отправлено из мобильной версии
  • когда
    29 дек. 2013 г., 16:48:30
    Ответить
    ижемских наркоторговцев задержат?
    • ян
      29 дек. 2013 г., 17:04:34
      Ответить
      в Ижме тоже выращивают коноплю?
      Отправлено из мобильной версии
  • Пенсионер
    30 дек. 2013 г., 7:59:01
    Ответить
    А как же вильгорт?
    Все знают, что наркотой торгуют цыгане в Вильгорте. Только наркоборцы не вкурсях?! Может пора прикрыть лавочку?