17:16, 30.12.2013 / ОБЩЕСТВО

В Республике Коми освободились осужденные – сразу по двум амнистиям

От дальнейшего отбывания наказания освобождены семь человек; при этом один осужденный – по экономической амнистии, а шестеро – по амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции РФ. По состоянию на 30 декабря от дальнейшего отбывания наказания сразу по двум амнистиям освободились семеро осужденных.

Как сообщает пресс-служба ГУФСИН по Коми, один из осужденных освобождён по экономической амнистии, объявленной 4 июля. Мужчина сегодня покинул КП-39 (п. Касьян-Кедва). За полгода действия данной амнистии он сумел возместить все убытки потерпевшим (исковая задолженность осужденного превышала 100 тысяч рублей) и стал единственным, кто освободился в регионе по экономической амнистии.

Кроме того, на сегодняшний день по амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции РФ от дальнейшего отбывания наказания освободились ещё шестеро осужденных. Двое – непосредственно из исправительных учреждений. Одна из них – женщина, старше 55 лет – освободилась из ИК-8 (п. Дежнево, Ухта), второй осужденный – из КП-39 (п. Касьян-Кедва). Завтра, 31 декабря, ожидается освобождение по амнистии ещё одного осужденного, из КП-47 (п. Мозындор, Удорский район).

Кроме того по амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции РФ освобождены ещё четверо осужденных, отбывавших наказание без изоляции от общества. Указанные граждане состояли на учёте в филиале по Ижемскому району уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН.

610

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • нам-то
    30 дек. 2013 г., 17:24:39
    Ответить
    что теперь делать???
    • ...
      30 дек. 2013 г., 17:26:54
      Ответить
      ждать новостей от бнк об очередном экономическом ии ином преступлении.
      • Пассажир
        30 дек. 2013 г., 17:38:50
        Ответить
        Всем кто следует в поездах - выражаю сочувствие(((
      • 123
        30 дек. 2013 г., 23:30:43
        Ответить
        че ждать от мужиков кторые не ПРОБОВАОИ баб, лет 10
        !!! одеваете своих фигуристых девочек. девушек в тулупы)) а то..
  • ЖЕСТЬ,,,,,
    30 дек. 2013 г., 17:43:32
    Ответить
    По закону, если день освобождения выпадает на выходной или праздники, то освобождение наступает накануне....Т.Е. все кто должен освободиться с 1 января по 8 января - будут освобождены 31 декабря. Толпа зеков будет лопать водку и свинячить в поездах
    • Поезд
      30 дек. 2013 г., 21:20:49
      Ответить
      Жести
      Что страшно нескольких амнистированных, если будишь - ходи пешком
      Отправлено из мобильной версии
    • 123
      30 дек. 2013 г., 23:33:15
      Ответить
      я и говорю, бабы БЕРЕГИТЕСЬ!!!
      просите обычного Мужыка вас сопроводить....не стесняйтесь. ОБЫЧНОГО! не из МЛС
  • вольдемар
    30 дек. 2013 г., 17:44:04
    Ответить
    ненадолго.скоро они взад вернутся
    Отправлено из мобильной версии
  • serf
    30 дек. 2013 г., 19:08:09
    Ответить
    7 человек на всё УФСИН Коми?
    А шуму-то было...!
    • Саня
      31 дек. 2013 г., 1:39:31
      Ответить
      Действительно цифры какие-то нелепые
  • Петр
    30 дек. 2013 г., 20:47:01
    Ответить
    Вор должен сидеть в тюрьме...
    • Вольф
      30 дек. 2013 г., 21:18:49
      Ответить
      Петру
      Ты просто м****
      Отправлено из мобильной версии
  • а из сизо
    30 дек. 2013 г., 21:13:34
    Ответить
    несовершеннолетние и под следствием, подпадающие под амнистию? или таких нема?
    • :-)
      02 янв. 2014 г., 11:48:27
      Ответить
      У нас в Коми нет колоний для несовершеннолетних, эти кадры освободятся в других регионах.
  • Юрий Вавилов
    31 дек. 2013 г., 4:48:29
    Ответить
    Интересно, а сколько людей, и по каким статьям закрыли за этот период?
  • Гоша
    31 дек. 2013 г., 8:04:13
    Ответить
    Вот кого следовало освободить, так это Сергея Асаенка!
  • свободу
    31 дек. 2013 г., 11:04:16
    Ответить
    Асаёнку