09:38, 03.01.2014 / ПРАВО

Сотрудники угрозыска Сыктывдина «раскололи» специалиста по картофельным ямам

В дежурную часть полиции Сыктывдинского района поступило заявление жительницы Зеленца по факту хищения продуктов из картофельной ямы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был установлен и вскоре задержан. Оказалось, что на его счету еще две кражи из картофельных ям, а общая сумма ущерба составила порядка 5000 рублей. Злоумышленник - безработный, ранее судимый житель Сыктывдинского района, 1962 года рождения, вину в кражах признал.

Похищенное имущество мужчина успел продать, а вырученные деньги потратить на приобретение спиртного. В ходе проведения следственных действий у злоумышленника следователи изъяли орудие преступления и приобщили к материалам уголовного дела. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки и невыезде. Ведется следствие, сообщается на сайте МВД по Коми.

771

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • Бучо
    03 янв. 2014 г., 10:31:56
    Ответить
    Это большой успех сыскарей Сыктывкара! Пусть теперь коррупция в высших эшелонах власти трепещет! Придёт и её черёд!
  • класс
    03 янв. 2014 г., 10:58:33
    Ответить
    удивлению нет предела
    Молодцы. Сработали чётко, слаженно, изъяли орудие преступления (видимо ведро или пыльный мешок), теперь не отвертеться, на лет пять строгого режима
    Отправлено из мобильной версии
  • Муамар К
    03 янв. 2014 г., 11:06:48
    Ответить
    Тема дня
    Рособоронэкспорт отдыхает
    • Хулио Ган
      03 янв. 2014 г., 12:53:17
      Ответить
      Подождите, они и до Сердюкова с Васильевой доберутся! Всё у нас будет замечательно!
  • Maximus
    03 янв. 2014 г., 11:24:52
    Ответить
    Настоящая новость
    Деловые новости Коми :-D
    Отправлено из мобильной версии
    • Администрация
      03 янв. 2014 г., 13:23:51
      Ответить
      )))
      Что в этот раз не нравится?)))
      • наиведущичаяйащая СМИ
        03 янв. 2014 г., 17:57:28
        Ответить
        слэнг. Дешёвый дворовой язык.
      • Александр
        05 янв. 2014 г., 12:35:10
        Ответить
        прошу администрацию держать в курсе по этому делу, будет интересно сколько дадут этому великому преступнику.
  • Абзац
    03 янв. 2014 г., 11:41:19
    Ответить
    Раскрыто преступление века! Пора министра МВД на повышение.
    • как?
      03 янв. 2014 г., 14:51:45
      Ответить
      у нас ведь мораторий на высшую...
      • Только через ГосДу.у и Сенат!
        04 янв. 2014 г., 8:40:23
        Ответить
        Ради таких беспредельщиков, как этот "картофельный" спец, сделают исключение
        :)
  • Картофельный
    03 янв. 2014 г., 11:48:41
    Ответить
    Папа.........
  • Молодцы!
    03 янв. 2014 г., 11:52:05
    Ответить
    Вот это работа! А то все говорят, что не можем ловить воров.
    Необходимо представить к поощрению, или, даже к награде.
    • красотка
      03 янв. 2014 г., 11:55:50
      Ответить
      обписалася я
  • чтобы народ не дремал
    03 янв. 2014 г., 12:03:52
    Ответить
    в новом году ожидаются новые поборы
    Самое главное ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ:
    - распространить расширенное ОСАГО РГС на все страховые компании
    - владельцев оружия (подобие ОСАГО)
    - НЕвладельцев оружия (подобие ОСАГО), вдруг владельцев оружия покусают
    - пешеходов возраста от 1 года
    - детские коляски с детьми до 5 лет
    - всех жителей со дня рождения от нанесения увечий народным избранникам и госслужащим

    САМОЕ ГЛАВНОе:

    ОСВОБОДИТЬ НАРОДНЫХ ИЗБРАННИКОВ ВСЕХ УРОВНЕЙ И СЛУЖИТЕЛЕЙ ГОСУДАРСТВУ ВСЕХ УРОВНЕЙ ОТ ВСЯКИХ НАЛОГОВ

    Другие виды страхования депутаты обдумают после 8 марта, как каникулы у них закончаться
  • Алекс
    03 янв. 2014 г., 12:08:20
    Ответить
    Ведь могут когда хотят!! Всем хаятелям мвд назло!!! На повышение всех!
    Отправлено из мобильной версии
  • симоним
    03 янв. 2014 г., 12:37:30
    Ответить
    жижегов
    "Раскололи"- это как учил Гумарыч, или, всё-таки-"раскрыли", путём применения освободившейся тары?
    Отправлено из мобильной версии
  • Благодарю ха службу!
    03 янв. 2014 г., 12:45:05
    Ответить
    Чего хаетесь? Хорошо, что полиция работает даже по таким мелочевкам. И раскрывает такие преступления. Для сельчан кража продуктов питания - это очень существенный ущерб. Особенно если они на пенсии.
    Отправлено из мобильной версии
  • Сердюков
    03 янв. 2014 г., 12:49:50
    Ответить
    Сердюков
    Вот насмешили так насмешили)
  • ого
    03 янв. 2014 г., 12:56:59
    Ответить
    В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки и невыезде.

    Совсем как с Васильевой поступили. Одного калибра злоумышленники.
  • когда-как
    03 янв. 2014 г., 12:57:33
    Ответить
    несомненный успех!
    Молодцы! Подробности в студию! Когда брали отстреливался? Как его смогли узнать в гриме?
    Отправлено из мобильной версии
    • Свидетель
      03 янв. 2014 г., 13:05:47
      Ответить
      действа
      "Расколотый специалист" восстановлению не подлежит......
    • щ
      03 янв. 2014 г., 15:16:23
      Ответить
      Откидывался картошкой)))
      Отправлено из мобильной версии
  • вольдемар
    03 янв. 2014 г., 13:21:07
    Ответить
    амнистии ему, как упырю ходору не видать
    Отправлено из мобильной версии
    • ввв
      10 янв. 2014 г., 10:04:55
      Ответить
      конечно украл то больше чем ктото
  • 12345
    03 янв. 2014 г., 14:01:00
    Ответить
    А у гражданки имеются документы, подтверждающие законность строительства картофельной ямы: свидетельство о регистрации собственности, справки из БТИ и кадастровой палаты и прочие документы, необходимые для возведения такого рода сооружения? это ведь недвижимость?
  • Леон
    03 янв. 2014 г., 14:37:09
    Ответить
    Картошка за 5 тыс
    Интересно узнать как этот злодей,матерый преступник сумел поднять и увезти 200 кг картошки.Наверняка у этой пострадавшей картофельный амбарище закрыт на 2 или 3 огромных замка.А может как в том кино "две замшевые куртки,три импортных магнитофона...." Соглашусь с большинством имена гениев сыска в студию и представить к государственной награде за отлов матерого преступника.
  • вот на нем суд с обвинением оторвется
    03 янв. 2014 г., 14:46:39
    Ответить
    лет семь точно дадут
    это вам не простиженка у сердюкова
  • Хулио Ган
    03 янв. 2014 г., 14:54:37
    Ответить
    Допрыгался, ворюга!!!
    Кое-кто у нас порой честно жить ещё не хочет! Заставим!!!
  • дачник
    03 янв. 2014 г., 15:03:52
    Ответить
    воровство
    Повесте его за одно место и делу конец.Пусть висит на обозрение и болтается всем на " зависть"
  • монистр
    03 янв. 2014 г., 15:12:25
    Ответить
    Повседневная работа в том и заключается
    За эту повседневневщину сотрудники получают довольствие
    А изложено так, как будто начальника милиции Сыктывдина срочно представить к гос. награде
    Отправлено из мобильной версии
  • 11
    03 янв. 2014 г., 15:57:42
    Ответить
    при олигархах рамадановых простые люди деградируют - нет надежды на будущее
  • 978
    03 янв. 2014 г., 16:24:10
    Ответить
    По-мнению некоторых полиция должна отфутболивать людей, которые жалуются, что у них украли продукты??? А если для людей это серьезный ущерб? А если бы не задержали, вы также бы орали, что полиция у нас никчемная? Это их работа- раскрывать преступления от кражи бутылки водки до миллионных ущербов.
    • 979
      03 янв. 2014 г., 16:49:05
      Ответить
      Так пусть похвастаются о раскрытии миллионного ущерба,
      а мы почитаем.Вы смысл народных усмешек не поняли.
  • А кто тогда они?
    03 янв. 2014 г., 21:16:18
    Ответить
    Руспрес
    Наибольшие защитники нынешней российской государственной системы оказались настоящими злостными неплательщиками
    Расследования Бориса Немцова относительно нечистых на руку чиновников привели к удивительному результату: они обрушили разрекламированную общенациональную кампанию «Узнай свою задолженность»,
    Ряд известных в стране политических деятелей и чиновников откровенно игнорируют уплату налогов. «В их числе незабвенный Железняк, Никонов, Журова, Кобзон. У ряда депутатов из разных фракций долги превышают 100 тысяч рублей. Это единороссы Гридин, Завальный, Хадарцев, Федяев, Умаханов, либерал-демократ Напсо, справоросс Казаков.

    Список депутатов Государственной Думы, имеющих долги перед налоговыми органами:
    Поневежский Владимир Александрович, Единая Россия 17.847,28 рублей, и т.д.

  • избрана мера пресечения в виде подписки ООО невыезде
    04 янв. 2014 г., 13:22:09
    Ответить
    избрана мера пресечения в виде подписки ООО невыезде
    • Бучо
      04 янв. 2014 г., 16:15:19
      Ответить
      А вы хотели бы, чтобы мера пресечения была избрана в виде расстрела через повешение?
      • хотели бы
        04 янв. 2014 г., 18:25:58
        Ответить
        хотли бы чтобы БаНКа грамотнее писала
        • Администрация
          04 янв. 2014 г., 18:40:02
          Ответить
          Ред.
          А нам кажется, что вам бы подтянуться. В шести словах ошибку сделали))) Все ведь знают как писать и что писать в нашей стране))) Хотели бы - мы Николай...?
          • Н.Р.
            04 янв. 2014 г., 19:09:52
            Ответить
            Нууу, 6 ошибок нет))
            Кроме того, за комментарии - как за статьи в БНК - денег не платят. Этот, не соблюдающий на 100% правила, читатель не величает себя СМИ. Более того, в комментах многие не придерживаются норм намеренно. А к вам претензии по тексту в СМИ. По статье. На корректоре экономите, платя "цензору", или работать у вас ниже их достоинства?)))
  • вот это да!!!
    04 янв. 2014 г., 18:49:46
    Ответить
    вот это новость!!! журналисты, напишите про то, что в январе 31 день
  • ВВВ
    10 янв. 2014 г., 10:06:50
    Ответить
    алкаша подтянуть особого ума не надо! как гайцам обычного гражданина!!!