18:42, 12.01.2014 / ПОЛИТИКА

В начале февраля на Удоре выберут нового сити-менеджера

Удорский район поменял схему назначения сити-менеджера. Выбирать руководителя Удоры теперь будут депутаты. Местные группы влияния вступили в противоборство за пост. Наиболее вероятными кандидатами называют нынешнего замглавы администрации Николая Жилина, главу Усогорска Александра Боброва, а также некоего выходца с Удоры и ныне сотрудника администрации Главы Коми.

jilin.jpg

Удорский район, возможно, возглавит Николай Жилин. Фото с официального сайта администрации Удорского района

По информации источников БНК в администрации района, наиболее вероятным претендентом является нынешний заместитель главы района Николай Жилин. Контракт с ним будет подписан на срок полномочий совета, и этот период для выдвиженца местной элиты станет «испытательным сроком».

Свои предложения по кандидатам имеет депутат Госсовета Коми Валерий Марков, однако его шансы продвинуть своего невысоки - Марков не имеет достаточного ресурса ни в администрации района, ни в совете Удоры.

Напомним, глава района Василий Федоров в октябре прошлого года был подвергнут жесткой критике со стороны главы республики, после чего добровольно объявил о своей отставке. Сейчас его обязанности исполняет заместитель Николай Жилин. Однако получить его комментарий не удалось — зам отправился в командировку глубоко в район.

Экс-глава Василий Федоров сообщил, что не в курсе дел администрации, поскольку на данный момент находится в больнице и с Николаем Жилиным возможность выдвижения кандидатуры последнего на выборы не обсуждал.

Выборы пройдут в начале февраля. Новый устав, по которому будут заключать договор с сити-менеджером, сейчас находится на согласовании в Минюсте. Положение о конкурсе утвердят на очередной сессии, после чего будет объявлено о начале конкурсной процедуры.

549

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • Минутку!
    12 янв. 2014 г., 18:47:47
    Ответить
    А как же заверения Путина, что мэры будут избираться всенародно!? Ведь старший приказал!?
    • когда-как
      12 янв. 2014 г., 18:51:23
      Ответить
      Где Путин и где Удора?)))
  • Ёкарный Бабай
    12 янв. 2014 г., 18:50:07
    Ответить
    Тот, что на фото, в принципе не избираем населением. Только депутатами, и только за большие бабки! Виват, Россия! Ау, Путин!
    • согласен
      12 янв. 2014 г., 21:08:01
      Ответить
      +100500, но для Удоры может такой и нужен
    • мдяяя...
      13 янв. 2014 г., 1:49:58
      Ответить
      за какие бы вопросы Жилин не брался раньше, все заканчивалось либо развалом, либо пшиком... можно хотя бы вспомнить историю 2хлетней давности, когда у нас горели леса, а он будучи 1м замом отвечал за это и после неоднократных нагоняев, когда его потребовали уволить, наш замечательный эксглава просто ликвидировал должность 1го зама и ввел должность зама по промышленности. дорогам и еще чему-то там и назначил на нее того же Жилина
      • Все
        13 янв. 2014 г., 12:08:09
        Ответить
        передали Москве-леса,недры.Налоги идут туда же.А отвечают за все муниципалы
      • вспомните
        13 янв. 2014 г., 12:10:10
        Ответить
        как летом
        горела родина Шойгу-Тува,с трудом потушили.А наводнения на Дальнем Востоке.Стихия всегда сильнее
  • деревня
    12 янв. 2014 г., 18:59:19
    Ответить
    Сити менеджер,элита.Разве это все вяжется с каким то удором,когда туда попадешь
  • из Печоры
    12 янв. 2014 г., 19:07:48
    Ответить
    Путин ведь говорил про "глав", а это сити-менеджер :)
    В Печоре его то же "выбрали", год менеджерит, лучше не стало. За проделанную "работу" так и не отчитался, "слуга народа".
  • :-)
    12 янв. 2014 г., 19:16:42
    Ответить
    Назначать руководителем в сельскую местность сити-менеджера - это, видимо, такое республиканское ноу-хау, чтобы село быстрее превратить в город!? Или очередная отрыжка центр-периферийной модели государства российского!?
  • Не смешите...
    12 янв. 2014 г., 19:31:37
    Ответить
    Федоров и Жилин давно договорились "на берегу". Не изменится ничего, если Жилин будет. У нас так все и говорят. Молодых нужно двигать и активных.
    • Молодых и активных
      12 янв. 2014 г., 20:06:16
      Ответить
      Один уже был ... очччень активный
      • Знаем
        12 янв. 2014 г., 21:18:20
        Ответить
        мы этого молодого,все ожидали,что его посадят,а он резко пошёл на повышение.Почему-то стесняются назвать его фамилию. Неужели стыдно?
        • Ульянов, но
          12 янв. 2014 г., 23:12:13
          Ответить
          не Ленин его фамилия. Много обещал, но так ничего и не сделал.
  • Свояк
    12 янв. 2014 г., 19:50:29
    Ответить
    Рожа явно как у ворюги
  • сити
    12 янв. 2014 г., 19:51:43
    Ответить
    манагер
    А русских словей не сыскать?
    Отправлено из мобильной версии
    • :-)
      12 янв. 2014 г., 23:51:06
      Ответить
      Есть такое слово! - ГЛАВНЮК!
  • 1
    12 янв. 2014 г., 20:18:08
    Ответить
    удора это теперь СИТИ?
    • :-)
      13 янв. 2014 г., 12:51:12
      Ответить
      Town - вот что такое теперь Удора.
      При произношении на русском языке
      всякое сходство со словом "даун"
      предлагаю считать случайным...
  • вуктыл
    12 янв. 2014 г., 20:58:11
    Ответить
    "сити менеджер"
    Перед людьми бы хоть не позорились, кроме смеха и жалости такие прозападные названия ничего не вызывают.
    Отправлено из мобильной версии
  • 467
    12 янв. 2014 г., 21:17:58
    Ответить
    Опять Удора наступает на те же грабли.Жилин уже около 10 лет возле руля и ничего полезного....
  • Прощай
    12 янв. 2014 г., 21:24:45
    Ответить
    последняя надежда на лучшую жизнь.
  • Антигопник
    12 янв. 2014 г., 22:19:37
    Ответить
    этот ваш жилин на орангутанга чем то похож. С дерева давно слез?
  • 555
    12 янв. 2014 г., 22:25:36
    Ответить
    Удора и сити менеджер - ну умора. Русских словей что ли нет. Имитация и смех и грех.
  • сити -
    12 янв. 2014 г., 23:14:30
    Ответить
    это центр крупного города. На пример, Лондон-сити. Скоро будем жить как в Лондоне.
  • Вопрос
    12 янв. 2014 г., 23:27:49
    Ответить
    К лингвистам
    Не верится, что татары и башкиры называют глав поселений сити-менеджерами. Госсовет, академия наук Коми, сообщество "Коми войтыр" молги бы предложить адекватное название управленческой должности для сельских районов РК.
    Отправлено из мобильной версии
    • переводчик
      12 янв. 2014 г., 23:42:29
      Ответить
      сиктса юралысь... не? по крайней мере на Удоре это будет звучать органичнее, чем сит-менеджер...)))
    • :-)
      13 янв. 2014 г., 0:01:24
      Ответить
      Кажется, в седьмом номере за 2013 год журнала "Наука и жизнь" есть статья на тему лингвистики, из которой следует, что всякий человек, обладающий знанием двух и более языков, свой родной язык использует в так сказать душевных целях, а второй язык - для выражения своих негативных реакций на происходящее вокруг него...
      "Сити-менеджер" - это такое матерное словосочетание, характеризующее положение дел в системе муниципального управления Российской Федерации.
  • просто
    13 янв. 2014 г., 7:51:02
    Ответить
    пришлет еще одного из питера как в ухте и будет в удоре с.....теменеджерство по взрослому.
  • Советую.
    13 янв. 2014 г., 9:32:39
    Ответить
    Молодых и активных , 12.01.2014, 20:06:16 [Свернуть] [Ответить] Один уже был ... очччень активный
    Нельзя всех под одну гребенку. Ни Жилин, ни Федоров, Удору поднять не смогут. Сколько можно экспериментировать? Уважаемые жители Удоры! Топтаться на месте нельзя. Без сожаления меняйте "семейственность" и систему, пока не поздно.
  • яшка
    13 янв. 2014 г., 9:55:07
    Ответить
    Сити менеджер это коекакер, говорит Михаил Задорнов
  • зритель
    13 янв. 2014 г., 10:10:21
    Ответить
    сильное фото
  • село
    13 янв. 2014 г., 10:18:20
    Ответить
    попов,жилин,козлов,но зато сити менеджер...
  • Минуточку!
    13 янв. 2014 г., 11:07:18
    Ответить
    Путин говорил на прессухе о мэрах, которые должны избираться всем населением, а не продажными депутатами.
    • Чеушеску
      13 янв. 2014 г., 15:48:22
      Ответить
      Так прикольно все пишут!!! Мне кажется кого не поставь - комментаторы любого обосрут и унизят! Реально из присутствующих кто нить пытался на Удоре темы двигать!?
  • iii
    13 янв. 2014 г., 15:54:12
    Ответить
    Что это за чепушило?
  • вот
    13 янв. 2014 г., 17:09:32
    Ответить
    Я на выборы не хожу - Михаил Задорнов.
  • На Удоре
    13 янв. 2014 г., 17:14:07
    Ответить
    пока не было сити-менеджера, а был глава района. Банка, где вы видели в нашем районе старого сити-менеджера?
  • видимо,
    13 янв. 2014 г., 17:17:23
    Ответить
    Фёдоров не поделился чем-то с кем-то, вот и указали пальцев на дверь. Вот Бог, а вот порог.
  • Имбицил
    13 янв. 2014 г., 19:54:06
    Ответить
    Господи, упокой Шароны
    И пристных,

    Собачьи сперматозоиды, сначала кошелек у уборщицы, затем - суб'ект федерации спионерили!!!

    Жилищных- не позарься -уйди на пенсию. Все что мог, ты уже совершил.