20:05, 12.01.2014 / ОБЩЕСТВО

Источник БНК: «Люция Витер могла сидеть в профсоюзном кресле вечно, но против нее оказались и Ляшенкова, и Минздрав»

БНК стали известны подробности скоропостижной отставки многолетнего председателя профкома медиков Люции Витер. Еще в конце прошлого года Витер и не помышляла об отставке. Каких-либо шансов на административное выживание Витер лишилась после голосования по кандидатуре председателя Федерации профсоюзов РК.

ANT_0131.jpg

Людмила Ляшенкова постепенно расчищает профсоюзную поляну. Фото Николая Антоновского

- Она играла до последнего, обещая поддержку и Вишневскому, и Ляшенковой. Даже министру (здравоохранения РК Ярославу Бордюгу - БНК) она обещала Вишневского поддержать, но обманула. Поэтому злы на нее были как в Федерации, так и в Минздраве. В таком раскладе у нее просто не было шансов.

Сразу после прихода к полноценной власти Людмила Ляшенкова объявила о программе обновления кадров. В первую очередь намек был на Люцию Витер, занимавшую свой пост почти 25 лет. Она прекрасно поняла риск и ушла сама.

У Ольги Федуловой, по словам источника БНК в федерации профсоюзов, нормально выстроены отношения с Желтым домом и Людмилой Ляшенковой.

- Она без проблем изберется, пока не вижу ни одного вероятного конкурента, - пояснил источник.

В условиях усиления Людмилы Ляшенковой в явную изоляцию попадает председатель объединения профсоюзов ЖКХ Владимир Толмачев.

ANT_0124.jpg

- Толмачев сегодня изгой. Раньше он был проводником воли Желтого дома, но после того, как Ляшенкову принял Вячеслав Гайзер, отношения между Стефановской площадью и профсоюзами вполне выстроились, теперь посредники не нужны, даже нежелательны, - отмечает источник агентства.

732

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • ком.
    12 янв. 2014 г., 20:50:37
    Ответить
    Не понял,кого все- таки поддержала Витер. Если не Вишневского, то тогда ляшенкову? Тогда, чем она недовольна?
    Конечно, Федулова всех устраивает, так как никому не отказывает.
  • неравнодушный
    12 янв. 2014 г., 20:58:24
    Ответить
    противно читать про эти дрязги, где же нормальные люди, какое страшное лицо у Ляшенковой, работать надо а не тусить
  • Маруся
    12 янв. 2014 г., 20:59:56
    Ответить
    От таких женщин лучше держаться подальше.Взгляд такой,что мороз по коже...
  • Фпрк
    12 янв. 2014 г., 21:11:16
    Ответить
    Вообще не понял смысла Кому нужно делать, из откровенно никакой Ляшенковой стратега и тактика
    Отправлено из мобильной версии
  • да уж
    12 янв. 2014 г., 21:24:28
    Ответить
    Чтоб отвлечь внимание от Брагина
  • не член профсоюза
    12 янв. 2014 г., 21:29:58
    Ответить
    Надоело содержать никчемную структуру

    Год назад я отказался быть в этой структуре. Да и не вступал я в профсоюз, просто автоматом высчитывали профвзносы.
    А перед новым годом профбосс предприятия лично предупредила мою жену что в этом году новогодние подарки (цветной пакет с конфетами) будут давать только членам профсоюза. Деньги на новогодние подарки выделяет предприятие. Профбосса руководитель предприятия лично предупредила чтобы НИ ОДНОГО КУЛЬКА лишнего, только членам.

    Теперь они изжогой мучаются.
  • да уж
    12 янв. 2014 г., 21:39:43
    Ответить
    у нас подарки детям давно за счёт личных средств всех работников, кофемашины и фольсвагены за миллион с лишним покупать можно, а подарки детям ни-ни.Ну как же ш, главному бухгалтеру с директором экономии мало достанется, на Мальдивы деньжат не хватит
    • не член профсоюза
      12 янв. 2014 г., 21:47:40
      Ответить
      Эти кульки не детям, а работникам.
      Раньше, до этого НГ, давали всем работникам независимо от членства в профсоюзе за счет средств предприятия.
  • одиоз
    12 янв. 2014 г., 21:39:43
    Ответить
    вот она- коррупция
    все смешалось, серпентарий зашевелился, тут и обещания Бордюгу, и благословение Главы, и игра на административных клаксонах, чего только не путано...
    противно
    Отправлено из мобильной версии
  • не член профсоюза
    12 янв. 2014 г., 21:45:02
    Ответить
    Так называемый профсоюз НИКОГДА не защищал права работника. Это цепной пес руководителя.
    -
  • членам профсоюза
    12 янв. 2014 г., 21:49:24
    Ответить
    Скотине
    Федерация профсоюзов вот они чем занимаются на самом деле)))) а кто работать будет? скоты - работники пусть работают и отдают свои взносы; так вам и надо рабы и скоты. Содержите эту свору, а они вас но причинном месте видали, нашли мыша и дрючат не спеша, молодцы!
  • тётя Мотя
    12 янв. 2014 г., 21:53:17
    Ответить
    Что вы бухтите? Не вступайте в члены проф., не платите взносы. Эта структура сама для себя.Мне лично до лампочки кто там в каком кресле сидит, в какие совковые санатории ездит.
    • Аристократ
      12 янв. 2014 г., 22:01:44
      Ответить
      Скотам
      Просто надо людям правду говорить, а то вот почему мы так живем, да потому что вы скоты безмолвные, подъяремное г****, вы так живете и дети ваши будут так жить: подъяремные безмолвные скоты.
      вот прадедов жалко, не за что погибали когда всю сволочь аристократическую уничтожали, славные были люди.
      • аристократу
        13 янв. 2014 г., 12:08:21
        Ответить
        Толмачева дети так жить не будут,он их уже пристроил как надо. Во так-то. А сам он никогда и нигде толком и не работал, всегда под мудрого дурачка проходит.
        • Это точно
          13 янв. 2014 г., 18:52:18
          Ответить
          Дети Толмачева
          говорят большое человеческое спасибо за Ваши профвзносы.
          Наша жизнь налажена:)
    • а мне нет!!!
      13 янв. 2014 г., 18:57:43
      Ответить
      Мне есть дело. Такие как Толмачев встроили себя в систему добровольных поборов с простых работяг. И прикрываясь яркими лозунгами про социальную справедливость тихо пилят бабло.
      Ничего это не напоминает?
  • Медик
    12 янв. 2014 г., 22:08:19
    Ответить
    Отвратительная тусовка не состоявшихся в своих профессиях людей.
  • 456
    12 янв. 2014 г., 22:08:49
    Ответить
    А дочка ее таки в Израиле живет...
    • Чья?
      12 янв. 2014 г., 22:58:34
      Ответить
      Ляшенковой или Федуловой?
  • Иосиф
    12 янв. 2014 г., 22:11:50
    Ответить
    Тихий захват всех должностей сионистами.
    • абрам
      12 янв. 2014 г., 22:20:33
      Ответить
      не тихий захват
      раз повытаскивали грязные трусы напоказ
      Отправлено из мобильной версии
  • Узбек
    12 янв. 2014 г., 22:23:50
    Ответить
    Примечательна последняя фраза о выстроенных отношениях с Желтым домом и отсутствии необходимости в посредниках. Выходит так, что профсоюзы напрямую представляют интересы ЖД, а не работников, причем указания получают напрямую, без посредников. Ввиду отсутсвия профессиональной востребованности, гарантированная кормушка лучший способ встретить достойную старость.
  • вася
    12 янв. 2014 г., 23:22:06
    Ответить
    В России нет профсоюзов, есть банда которая пилит бюджет.
  • Версия
    13 янв. 2014 г., 0:02:59
    Ответить
    Похоже, что Ляшенковой поставили условие: убрать Люцию или не будет отношений.
    Отправлено из мобильной версии
  • 100500
    13 янв. 2014 г., 2:45:27
    Ответить
    хи=хи
    интриги в профсоюзе медиков прям как при дворе Екатерины Медичи.
    Сколько бездельников все-таки у нас в Коми,раз вместо работы каким-то балаганом занимаются.
  • кот баюн
    13 янв. 2014 г., 8:38:20
    Ответить
    люцифер хотела усидеть на двух стульях но не вышло. хорошо что не осталось в проф.медиков старперов они могли только интрижки выстраивать и под себя грести. а Ольга справится.давно надо было зачистить там всех
    • собака Баскервилей
      13 янв. 2014 г., 16:04:33
      Ответить
      Ольга так же будет грести под себя, не обольщайтесь.
    • 999
      17 янв. 2014 г., 19:08:50
      Ответить
      идиот, что пишешь?!
  • катя
    13 янв. 2014 г., 9:55:52
    Ответить
    Что за хрень тут понаписали. Можно подумать, у Люции своих мозгов нет. Кто кого поддержал, кто- не поддержал, вот больше не о чем поговорить. А извратить все до противности только на это и способен автор БНК
  • какхош
    13 янв. 2014 г., 9:59:36
    Ответить
    все за любую цену
    Ох уж эти "под коверные игры" коверных... то слава - любой ценой... тошно ух на всех и все смотреть
  • 123
    13 янв. 2014 г., 10:48:21
    Ответить
    а кто этот мужик в парике?
    .
  • 111
    13 янв. 2014 г., 12:08:51
    Ответить
    Он всегда был изгоем, потому что имел свое мнение.
    • 1
      13 янв. 2014 г., 18:39:02
      Ответить
      111-у
      Изгоем он был не потому что имел свое мнение(хотя когда оно у него было свое?), а только потому что без мыла мог залезть куда его просили и там все испортить. Очень непорядочный тип.
  • о возрасте
    14 янв. 2014 г., 22:02:04
    Ответить
    Люции Витер уже 73 года. Отпустите ее отдыхать, сколько можно человеку работать? Все так просто. Возраст- не шутка.
  • 091
    17 янв. 2014 г., 19:13:39
    Ответить
    Люция Витер, проработав 25(!!!) лет на посту профлидера медиков и ушла ДОБРОВОЛЬНО С УЧЕТОМ СВОЕГО ВОЗРАСТА, при этом получив БЛАГОДАРНОСТИ ОТ ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСЮЗОВ И МИНЗДРАВА КОМИ за многолетнюю работу.
    и не надо писать всякую чушь о человеке,делать "свои выводы", слушать всякие слухи , не зная сути дела!
    позор автору БНК!