17:01, 16.01.2014 / ОБЩЕСТВО

Коммунальщикам Ухты дано двое суток на очистку города от снега

Управляющим компаниям Ухты отведено двое суток на очистку дворов города от снега. Работу проконтролируют, и возможно, примут кадровые решения. Об этом заявил сегодня руководитель администрации Ухты Игорь Михель после совещаний в среду и в четверг, темой которых стала недостаточная очистка улиц Ухты после сильного снегопада.

KRMV-5.jpg

Фото пресс-службы администрации Ухты

На совещании в местной администрации также побывали корреспонденты проекта «gsp_online» (Городские новости сейчас):

По данным пресс-службы администрации города, поводом для встречи 15 января послужили жалобы от населения и претензии от депутатского корпуса по поводу объемов и качества уборки снега. Директор муниципального предприятия «Ухтаспецавтодор» Артем Карп отметил, что техника каждый день выходит на уборку, в ближайшее время будут привлечены дополнительные единицы. Ночью движение крупногабаритных грейдеров затрудняют брошенные по обочинам дороги автомобили. На совещании было принято решение перекрывать улицы на ночь и эвакуировать весь автотранспорт, мешающий очистке дорог.

KRMV-1.jpg

Недовольство горожан вызывает также ситуация с уборкой снега и во дворах. Сегодня в Управлении ЖКХ Ухты состоялось совещание с руководителями управляющих компаний. Представители ухтинских УК отметили, что пока справляются своими силами, и в привлечении дополнительных единиц техники нет необходимости. Представители администрации указали ряду управляющих компаний на низкие темпы очистки и вывоза снега и иные недочеты. По итогам совещания управляющим компаниям было отведено двое суток на приведение дворовых территорий в порядок, после чего будет произведен контрольный объезд.

KRMV-7.jpg

О том, что творится на ухтинских улицах, в среду вечером описала на своей страничке «ВКонтакте» главный редактор телепрограммы «День» Наталия Крутских:

- Проехалась вечером по городу. Это какой-то ужас! Дорожники, а вы где? Аууууу....Что за беспредел вы устроили? На каждой дороге колея, огромные снежные отвалы. Куча аварий по городу. Я, конечно, понимаю, что вы самоотверженно боролись прошлой ночью с очисткой улицы Пушкина. Только возникает вопрос, а зачем столько внимания этой улице, когда центральные дороги в отвратительном состоянии? Страшно представить, что будет на дорогах, если настоящие снегопады начнутся, - написала Крутских.

Как сообщил портал «Ухта8216», ухтинцы также отмечали, что «проспект Космонавтов из шестиполосной дороги превратился в трамвайные пути: две пары рельс в одну сторону и две в другую», а от кольца на пересечении Космонавтов и Сенюкова до светофора на Бельгопское шоссе люди ехали по 40 минут.

Работу коммунальщиков в этот день оценил Игорь Михель, отправившись в ночной рейд. Результаты мэра не совсем устроили, о чем он написал на своей страничке «ВКонтакте».

634

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • !
    16 янв. 2014 г., 17:25:08
    Ответить
    Также и у нас надо! Не справятся - кадровые решения...
    • Роман
      16 янв. 2014 г., 17:27:57
      Ответить
      Османов, также и в Сыктывкаре надо!
  • вася
    16 янв. 2014 г., 17:40:24
    Ответить
    Причем тут снегопады, с декабря месяца снег не убирался, не надо ляля. Михель в Москве не видел снега наверно.
    Отправлено из мобильной версии
    • работник САД
      16 янв. 2014 г., 22:08:19
      Ответить
      снег убирался и вывозился с того момента, как выпадал. такое ощущение, что какой-то пиндос один пишет за всех, как все х....
      • Работнику в ЗАД
        17 янв. 2014 г., 7:45:13
        Ответить
        Ты в каком городе находишься, м****?
  • погода
    16 янв. 2014 г., 18:10:46
    Ответить
    это я ещё не старалась!
    впереди февраль, март и даже апрель!
  • Роман
    16 янв. 2014 г., 18:23:02
    Ответить
    ...
    Внезапно выпал снег.
    Какая-то природная аномалия в середине января.
    Зима штоле, посоны?
  • возле
    16 янв. 2014 г., 18:23:18
    Ответить
    магазина галерея по 30 лет октября на стоянке машин завалы снега еще с 26 декабря лежат.не раз звонили по этому поводу ,но одни обещания.не заехать, не выехать.так и до аварии недалеко при таком бешеном движении.при казарцеве такого не было.следили за дорогами.
    • Берия
      16 янв. 2014 г., 22:09:51
      Ответить
      а при Сталине еще лучше вывозился чем при Казарцеве. Сразу в расход.
  • !!!
    16 янв. 2014 г., 18:58:19
    Ответить
    слов из текста не выкинешь
    "Директор муниципального предприятия отметил"
    "Представители ухтинских УК отметили"
    "Ухтинцы также отметили"
    Урааа! Праздники продолжаются.Снег убирать некому.
  • Из Кхты
    16 янв. 2014 г., 19:01:52
    Ответить
    Если у меня такой руководитель был Уволился на бы фиг
    Ни какие деньги не нужны, здоровье и совесть дороже позорище!!!!
  • ада
    16 янв. 2014 г., 19:51:52
    Ответить
    зато на фотографиях работников администрации в соцсетях Михель на новогодних вечеринках в окружении дам не так категоричен
  • 1
    16 янв. 2014 г., 20:40:58
    Ответить
    Максимка, возвращайся в Печору!!! Ну их, этих неблагодарных ухтинцев. Подумаешь снег не убрал))))
  • пешеход
    16 янв. 2014 г., 21:14:44
    Ответить
    А где Хакимзянов?
    Экспертное болото засосало?
  • 1
    17 янв. 2014 г., 0:10:24
    Ответить
    А когда в Сыктывкаре снег убирать начнут? Или у нас его убирают только когда он тает?
  • 123
    17 янв. 2014 г., 0:54:10
    Ответить
    А какое отношение Михель имеет к кадрам в управляющих компаниях...Уж больно ты грозен,как я погляжу!А крутских бы уже взял бы замом к себе.
    • Тиман
      17 янв. 2014 г., 6:36:16
      Ответить
      К кадрам в управляющих компаниях имеют отношение некоторые депутаты госсовета и горсовета, нынешние и бывшие.
      • Поименно
        17 янв. 2014 г., 7:37:08
        Ответить
        Лярдов Габуев Куканов Кулешова. Леонов Казарцев
        • 123
          17 янв. 2014 г., 11:56:26
          Ответить
          Лярдов это еще кто такой?
  • Невольный каменщик
    17 янв. 2014 г., 8:04:58
    Ответить
    Управляющие компании это тайные филиалы "массонов", поэтому никакому Михелю с ними не справиться!
    • 791
      17 янв. 2014 г., 8:25:55
      Ответить
      Четвёртый год подряд зимой посещаю Ухту, но чтобы на площади возле ДК лежали сугробы, вижу в первый раз.
      • Бурлун
        17 янв. 2014 г., 11:52:09
        Ответить
        Ты наверное летом в прошлом году Ухту посещал? В прошлом году у ГДК вообще был пипец. И не только у ГДК.
  • нормально
    17 янв. 2014 г., 8:43:56
    Ответить
    Правильно говорят,снег как будто в этом году вообще не убирали. Только тракторами немного на обочину толкали и все! Ездить вообще не возможно. Такое ощущение, что работники администрации и управляющих компаний по воздуху летают и ничего не замечают!!!