15:44, 18.01.2014 / ОБЩЕСТВО

Вячеслав Гайзер высказался за объединение общих усилий, которые позволят навести порядок в Печоре и занять городу достойное месте в экономике региона

«Менять настоящее и строить будущее можно только вместе и только при поддержке горожан, - заявил руководитель Республики Коми. - Печора – прекрасный северный город со славной трудовой историей, с огромным потенциалом для развития. Это крупный транспортный узел, энергетический центр общероссийского значения, это новые нефтяные и газовые месторождения. Но самое главное - это, безусловно, люди, живущие здесь и строящие будущее родного города. Этот город близок мне не только как главе республики, но и как обычному человеку. Здесь живут мои друзья и знакомые. Я искренне вам говорю, что Печора, как и любой другой северный город, для меня так же близка, как и родная Инта».

Вячеслав Гайзер отметил, что печорцы всегда славились своей энергией, целеустремленностью, трудолюбием, северной закалкой, и привел пример известных личностей. «Это и один из успешнейших строителей российского уровня Ефим Владимирович Басин, и Герой Социалистического Труда Николай Иванович Чепурных, и политический деятель республики Иван Егорович Кулаков, и епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим, и многие другие».

Руководитель региона поблагодарил печорцев за вклад в развитие республики и вручил отличившимся жителям города государственные награды Республики Коми.

Кроме того, Вячеслав Гайзер передал городу сертификат на 20 миллионов рублей, которые должны быть направлены на решение насущных вопросов.

- Этот подарок от всей республики жителям замечательного города. Я считаю, что руководство Печоры совместно с общественностью должны решить, куда лучше направить эти средства, чтобы они принесли максимально положительный эффект для каждого печорца. Этот вопрос будет у меня на контроле, - цитирует главу правительственная пресс-служба.

888

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Тимур
    18 янв. 2014 г., 16:26:54
    Ответить
    А что там в Печоре случилось? По какому поводу банкет? Объясните непонятливому...
    • Объясняют
      18 янв. 2014 г., 16:50:53
      Ответить
      Юбилей города
  • Стас
    18 янв. 2014 г., 16:55:50
    Ответить
    О Печоре
    Слова правильные, но это должно быть и по отношении других городов и населенных пунктов РК
  • КОМЯК
    18 янв. 2014 г., 17:06:07
    Ответить
    Слава, ты запутался насчет попа, что он сделал для города привел бы пример.
    • Да уж
      18 янв. 2014 г., 19:08:29
      Ответить
      ПИдерим для Печоры - временный варяг. Нет повода гордиться
  • NEO-коммунист
    18 янв. 2014 г., 17:13:31
    Ответить
    Начните с себя!
    Может, Вячеслав Михайлович, вместо того, чтобы в республике медвежьи порядки наводить, лучше бы у себя разобраться и убрать из власти себя, романа и черного?
    • :-)
      18 янв. 2014 г., 23:36:45
      Ответить
      Это они - "питерские колонизаторы" - Гайзера в сентябре уберут окончательно. Дадут ему лоб морщить над стратегией Коми-края, ленточки разрезать в новых торговых центрах, председательствовать в разных общественных собраниях и т.п.
      Себе же оставят главное - бюджет и возможности по его распилу!
  • :-)
    18 янв. 2014 г., 18:01:46
    Ответить
    Вячеслав Михайлович, а Вы бы не хотели прекратить порочную практику увода из муниципалитетов значимых налоговых резидентов в столицу всея Кuomi, что заметно снижает бюджетные возможности в городишках и районах? Вячеслав Михайлович, а Вы не собираетесь ли разобраться с теми безобразиями в муниципалитетах, которые насаждаются Вашими ни на что не способными ставленниками, которые, в свою очередь, изгоняют из администраций последних спецов с потенциалом во имя родственно-полового принципа подбора кадров?
    • Хорошо сказано!
      18 янв. 2014 г., 23:20:46
      Ответить
      Что ждать от администрации, которая не компетентна.Как туда попадают все эти люди?Вы посмотрите какие приказы они спускают на места!Весь бюджет завален никому не нужной писаниной и отписками!Чтобы выдержать этот "бумажный марафон" нужны стальные нервы.Естественно, люди, которые знают себе цену уходят из этого "дурдома".И этот беспредел творится целенаправленно, только интересно кем?
    • :-)
      18 янв. 2014 г., 23:31:36
      Ответить
      ...Теми, кто думает только о своей кубышке.
      Теми, кто на протяжении последних 20-ти лет обворовывает страну и её народ. Теми, кто здесь - на "вахте", а имущественно и ментально - давно в "европах"!
  • Знамо дело!
    18 янв. 2014 г., 18:50:50
    Ответить
    "Объединить общие усилия" - самая любимая фраза лентяя!
    • Опа
      18 янв. 2014 г., 19:09:42
      Ответить
      20 лимоов. Вот теперь печорская братва гульнет
      • Сидор
        18 янв. 2014 г., 21:07:02
        Ответить
        20 лимонов
        - Этот подарок от всей республики жителям замечательного города. Я считаю, что руководство Печоры совместно с общественностью должны решить, куда лучше направить эти средства. Лучше Смирнова мэра Инты не кто не решит, у него всё по чесноку, себе половина и остаток поделим.
  • печорец
    18 янв. 2014 г., 20:04:41
    Ответить
    Товарищ ВРИО объясни нам не далеким какие новые месторождения лукойл со старых все высасывает в геологоразведку не вкладывает ни х-я. делает подачки желтому дому вы на все глазки заплывшие жиром закрыли. транспортный узел забыли давно похоронили и он не воскреснет пока ты у власти. ПГРЭС скоро будет обеспечивать электроэнергией только Печору. В.М. ты бы поинтересовался мнением печорцев нужен ты здесь на гулянке.
  • :-)
    18 янв. 2014 г., 22:01:24
    Ответить
    Как должностючие кресла раздавать и бабло бюджетное пилить, так нынешняя власть сама горазда порешать. Но теперь, когда всё покатилось под откос, то "Менять настоящее и строить будущее можно только вместе"!
    Где ж ты, барин, раньше-то был?
  • проходящий
    18 янв. 2014 г., 22:44:33
    Ответить
    бла-бла-бла
    Если 100% воды считать ЗАЯВЛЕНИЕМ, то что считается фразой? Приехал, сказал дежурную фразу, ни о чем... Печора умирает, вот и привез 20 "лямов" на панихиду. Местные менегеры их быстро освоят, на пару с "общественностью"(((
  • просто
    19 янв. 2014 г., 11:21:51
    Ответить
    а чего до начала выборов денег не привозил? только слова поручил...поручил... а в сентябре забыл. и все по кругу.