18:01, 18.01.2014 / ЭКОНОМИКА

Все сложные проблемы коммунального хозяйства Печоры и Печорского района должны быть решены как оперативно, так и системно

Такую задачу поставил временно исполняющий обязанности главы Коми Вячеслав Гайзер руководителю муниципалитета Виктору Николаеву во время рабочей встречи в Печоре сегодня, 18 января.

- Вы обязаны держать на личном и постоянном контроле все вопросы, связанные с жилищно-коммунальным хозяйством, особенно с отоплением в поселках района. Недопустимо, чтобы вы не знали и не могли во время принять меры на муниципальном уровне. Все сигналы, которые поступают сегодня в администрацию Главы республики и на другие уровни, в частности в администрацию Президента, означают, что мер, предпринимаемых муниципалитетом, – недостаточно. Или люди не знают об этих мерах. Повторю, что вопрос должен решаться на местном уровне, здесь и сейчас, - сказал Вячеслав Гайзер.

Николаев доложил о ситуации с подачей тепла в проблемные поселки Чикшино, Берёзовка, Косью, заверил, что постоянно выезжает на места и лично контролирует работу котельных. «В основном проблемы, которые возникают в этих поселках, связаны со старым оборудованием в самих домах. Мы поменяли 12 котлов в котельных, но в домах установлены батареи старого типа, которые не дают полной отдачи. Принято решение заменить в муниципальном жилом фонде все домовые отопительные приборы. И ищем пути их замены в приватизированных квартирах. Но остаются большие проблемы с кадрами. Работать просто некому, а те, кто приходят, держатся несколько дней, а потом уходят в «запой». Приходилось несколько раз в ручном режиме решать проблемы и договариваться с предыдущей сменой, чтобы они заменили своих «уставших» товарищей», - обозначил ситуацию глава администрации Печоры.

Вячеслав Гайзер акцентировал внимание, что в любом случае проблему надо решать как оперативно, так и системно: «Недопустимо, чтобы люди остались без отопления. Тем более, сейчас серьезные холода».

Также руководитель региона поинтересовался вопросом работы школьного автобуса в поселке Березовка, так как поступали сигналы от жителей, что нет водителя. Виктор Николаев доложил, что проблема решена, сейчас водитель работает по совместительству, а с марта уже будет на постоянной основе.

- За все, что происходит в районе, муниципальная власть несет ответственность. Не нужно копировать поведение бывших руководителей некоторых территорий, которые пытались перевести стрелки, переложить ответственность с больной головы на здоровую. Это неконструктивный подход. Уверен, что вы это понимаете. Республика, со своей стороны, не только следит за ситуацией, но совместно с муниципалитетом решает сложнейшие проблемы, - заключил Вячеслав Гайзер.

629

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • житель
    18 янв. 2014 г., 18:11:58
    Ответить
    Господин Гайзер посмотри внимательно где в администрации города нормальный специалист один женский батальон, который даже не разберается во щах не говоря уже в промышленности, производстве и ЖКХ,а глава со своими замами то же ничего не стоят ПРОСТО КЛЕРКИ.
    • :-)
      18 янв. 2014 г., 19:01:59
      Ответить
      У Вячеслава Михайловича "кадровое зрение" уже давно '-6'!
      Из-за этого муниципалитеты наводнены управленческими импотентами.
      • А
        18 янв. 2014 г., 19:05:45
        Ответить
        Печорские юбилейные помойки Гайзеру показали? Как Николаеву их убрать оперативно и системно? Субботник бездельников организовать и личным примером...
      • Василий.
        18 янв. 2014 г., 19:43:08
        Ответить
        Всех к "ОКУЛИСТУ"
        Не только у врио ""кадровое зрение" уже давно '-6'", и у его окружения такое же. Если Гайзер В.М. считает не так, пусть ПУБЛИЧНО докажет и подтвердит это фактами не перед "близорукими СМИ", а перед теми,кто в сентябре имеет право голосовать на выборах ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ КОМИ.
      • Интинец
        18 янв. 2014 г., 20:46:48
        Ответить
        :-),
        Вот, вот в Инте тоже самое, только Смирнов по телевизору приуспевает своим пиаром.Вся его команда.....так что не плачте.
        • Василий.
          18 янв. 2014 г., 22:26:48
          Ответить
          Инта, не всё так просто.
          Был в Инте, так там в администрации без разрешения Смирнова слово сказать бояться, не то что сделать что-то, даже на уровне замов. Уедет он и всё рухнет, т.к. будут ждать ЕГО СЛОВО. Это называется постоянное ручное управление. А нет вечных двигателей, есть только вечные тормоза.
  • !!!!!!
    18 янв. 2014 г., 21:01:28
    Ответить
    Товарищ Ведрицкас развалил район.Теперь сам мусор вывозит!!!!! Куда Касаткина дел?!?!?!Миша клёвый чувак-рыбак но не руководитель. Пока Ведрицкас будет руководить кадровой политикой порядка не будет!!!!! Пусть своей пучеглазой клушей командует!!!! Товарищи знающие!!!!! Скажите Ведрицкасу что пора завязывать уже ВСЕМ и ВСЯ ВРАТЬ!!!!! Все как дитя малое!!!!!
  • :-)
    18 янв. 2014 г., 21:53:34
    Ответить
    Николай Алексеевич Басманов сказал: "Уголовному преследованию подверглись ... 30 выборных должностных лиц органов местного самоуправления, из которых 17 депутатов и 13 глав муниципальных образований. Фамилии фигурантов этих уголовных дел сегодня известны всем. Это руководители городов и районов Николай Сосновский, Василий Торлопов, Михаил Тебеньков, Иван Трифонов, Юрий Перепаденко, Анатолий Пуро и другие".

    Эти люди под крики "Ура!" и улюлюканье "едросовских" сходок прорывались к штурвалу муниципального управления, чаще всего с немолчаливого согласия Гайзера, а потом, разваливая всё и вся, "передавали эстафету" таким же временщикам и политическим коньюктурщикам, которых народ никогда ни на что не уполномочил. Где-то средь них Зенищев, Казарцев, Говоров, Леонов и другие.
    Власть = ПОЗОРИЩЕ!!!
    • Подверглись
      18 янв. 2014 г., 21:59:32
      Ответить
      Выборных должностных
      План посадки такой был.
  • "жителю" - РЕСПЕКТ!!!
    18 янв. 2014 г., 23:01:56
    Ответить
    Так и есть - женский батальон...Многим ещё в куклы играть, а она уже в администрации Печоры.И это не кадровый "голод".Есть в городе спецы высокого уровня с большим опытом работы, да только кому же они нужны?Они же СПЕЦЫ!, а такие люди всегда проблемные (и с начальством в первую очередь). Такие люди знают суть проблемы и решают её, не давая спокойно жить всем остальным.Легче посадить девочку (лучше, которая вообще "не в теме"),и жить без "проблем".Особенно и явно это стало бросаться в глаза во времена правления Торлопова.Ну а сейчас - по накатанной.Не здесь ли кроется беда Печоры?...Город Печору и её жителей с Юбилеем!Ну а об организации этого торжества можно прочитать на Стенографе. Циничность и хамское отношение к артистам - это всё из той же серии. Посмотрите, кто руководит культурой в этом городе...
    • :-)
      18 янв. 2014 г., 23:24:38
      Ответить
      Такое не только в Печоре. это давно бросается в глаза. однако "гайзерятам" хоть кол на голове теши - ничего не видят, ничего не слышат и знать не хотят! правление Гайзера ознаменовалось измельчанием и разжижением социального поля республики вообще, но особенно управленческого ядра региона: балласт и отстой пришли на смену компетенции и опыту. Впрочем, такая тенденция обозначилась ещё при Торлопове, а ему эту "прививку" сделали "Ордынцы".
      • Зато
        19 янв. 2014 г., 0:17:55
        Ответить
        Фейерверки у них хорошо получаются. В этом они преуспели))
        • По Инте
          19 янв. 2014 г., 7:54:25
          Ответить
          Инта и Печора разные города по стилю управления. В Печоре демократия и свобода, в Инте тирания и диктатура жесточайшая. Да, надо признать, что в Инте приличный порядок по сравнению со многими городами, но такой жестскости и жестокости как у Смирнова нам в Печоре не надо. Нам ценна свобода слова.
          • свободой
            19 янв. 2014 г., 10:49:27
            Ответить
            это трудно назвать, распущенность и расхлябанность умноженное на безответственность. теперь не Смирнова а кого нить еще жестче надо ...а то адм. со своим мягким и пушистым управлением начинает беспокоить жителей города и очень сильно
    • 555
      19 янв. 2014 г., 9:59:13
      Ответить
      5+
  • 555
    19 янв. 2014 г., 9:57:15
    Ответить
    Но остаются большие проблемы с кадрами. Работать просто некому, а те, кто приходят, держатся несколько дней, а потом уходят в «запой»
    Какая зарплата- такие и кадры. Все нормальные и непьющие давно разбежались по вахтам.
    • Еще
      19 янв. 2014 г., 10:02:10
      Ответить
      Все проблемы Печоры - от Желтого Дома!
  • Алекс
    19 янв. 2014 г., 10:38:11
    Ответить
    Приборы отопления
    Приборы они поменяют,a как быть с "головой'' , точнее с разрухой в головах, можно еще и климат поменять и р. Печору завернуть на юг.

  • житель
    19 янв. 2014 г., 15:47:09
    Ответить
    последнее время в Печоре было введено ручное управление, или вы забыли господин гайзер?
    • северянин
      19 янв. 2014 г., 21:03:27
      Ответить
      Лучше было бы рукастое и головастое. Но, увы!
    • о том же
      20 янв. 2014 г., 21:42:46
      Ответить
      те же проблемы
      что обещал Гайзер летом в Печоре "ручное управление" ???ха...ха.забили комунальщики на его управление. И слова грозные о компании "печорская районная тепловая компания" остались трепом компания ни хера не делает, авария на аварии за все годы ничего не сделано только деньги получали при этом умудрились залесть в большие долги. Пусть опубликуют сколько получает руководитель ...
  • прохоящий
    21 янв. 2014 г., 6:35:46
    Ответить
    тяжела и неказиста жизнь советского артиста
    У Гайзера "Цицерон с языка слетел", а "глубина" его высказываний просто поражает! Пора, давно пора, издать что-то типа Козьмы Пруткова коллективом ЖД. Никто не может объять необъятного. Хочешь быть счастливым будь. и.т.д., и.т.п. Где дела, а не заезженные фразы ни о чем?
    Отправлено из мобильной версии