13:30, 19.01.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Во время работы на Крещении ухтинская полиция задержала бригаду журналистов телепрограммы «День»

Минувшей ночью во время празднования православного праздника Крещение Господне сотрудники ухтинской полиции произвели силовое задержание журналистов местной телевизионной программы "День". В 23 часа вечера съемочная группа в составе журналиста Ольги Смирновой, телеоператора Александра Миронова и водителя Максима Иванова отправилась к бассейну, где возле реки, по традиции, окунаются все желающие во время празднования православного праздника Крещение. Однако снять репортаж группе программы "День" не удалось.

- Съемочная группа подъехала к бассейну и ждала начала мероприятия. Сотрудники правоохранительных органов вытащили из машины журналиста, оператора и водителя. В довольно грубой форме положили на землю. Там же оказалось оборудование. Крики журналиста о том, что они хотят показать удостоверения, не подействовали. В результате все трое оказались в отделении полиции. Провели там ребята больше часа. Никаких вразумительных объяснений не получили кроме разве что упоминания о каком-то звонке анонима, который сообщил, что они проникли в какой-то офис. Надеемся, что это действительно было недоразумение, - написали в социальной сети журналисты программы "День".

Как рассказала главный редактор программы "День" Наталия Крутских, журналистов забрали в отделение полиции без объяснения причин, все попытки объясниться были проигнорированы.

- Когда я приехала разбираться с этим делом в полицию, в дежурной части меня не сразу пустили на второй этаж. Как оказалось, в полиции приняли звонок какого-то анонима о каком-то грабеже, сработала сигнализация, а злоумышленником посчитали нашего водителя, у которого была шапочка - ее приняли за маску. В нашей практике такого никогда не было. В понедельник будет написана и отправлена официальная жалоба во все надзорные инстанции по поводу случившегося.

549

Комментарии (123)

Добавить комментарий
  • День
    19 янв. 2014 г., 13:43:56
    Ответить
    Праздник у православных-а все руководство УВД г.Ухты исповедуют ислам. Делайте выводы.
    • алла х
      19 янв. 2014 г., 15:22:51
      Ответить
      а что на это ответит господин Жуковский?
      как обычно промолчит?
      Отправлено из мобильной версии
    • Слушай
      19 янв. 2014 г., 17:24:14
      Ответить
      ты, православнутый,
      а ничегог что у нас светское государство и органы власти, а особенно полиция должны быть вне политических партий и религиозных кружков? Совсем вы в своей РПЦ съехали уже
      • слюшай
        19 янв. 2014 г., 17:41:51
        Ответить
        Вот вы и съехали, и нас пытаетесь втянуть.

        Отправлено из мобильной версии
    • Ну проводили вас
      19 янв. 2014 г., 21:21:50
      Ответить
      Ну проводили, ну выяснили что вы террористы, они молодцы, а вернитесь улыбнитесь и продолжите съемку, а тут столько говна вылилось на работников правопорядка, а вдруг и правда ЧП вы же громче всех орать и будите.По мне съемка тоже не очень к месту, люди в неглиже,не всем удобно, чтоб их показывали.Не умеете вы быть ,как все люди уважаемые, чувствуете себя звездами ,грустно.
      • Ну проводили
        19 янв. 2014 г., 21:22:20
        Ответить
        не террористы
      • Неглижисты
        20 янв. 2014 г., 7:14:57
        Ответить
        Если ходишь неглиже в общественном месте, будь готов к тому, что тебя будут снимать. Развели тут православный нудизм...
        • неглижисту
          20 янв. 2014 г., 8:41:37
          Ответить
          Вы знаете, лицемерие ваше еще хуже, совсем сошли сума со своими нудистами, человек рождается голым ,не в шортах и майке, а это акт перерождения между прочим
      • Антистатик
        20 янв. 2014 г., 12:17:13
        Ответить
        Ну проводинику
        Когда научитесь нормально работать? На вас и не лью г****, оно от вас растекается, так как уже переливается через край. Или вас попу подтирать не учили, если боитесь съёмок в нигляже?
    • Ухтинец
      20 янв. 2014 г., 12:07:56
      Ответить
      Наталия, поздравляю с Новым годом! Ваша программа нравится жителям города. А после омерзительного инцидента с ее журналистами, станет еще интереснее. Горожане за вас и вашу программу "День". Успехов вам, а вашим недругам полное забвение!!!!
  • Петруха
    19 янв. 2014 г., 13:58:30
    Ответить
    Инспектора патрульной службы как собаки: не любят резких движений, кидаются на пьяных, бегут за убегающим и чувствуют, когда вам страшно. Стараются сбиваться в стайки. Очень боятся своего вожака. Всегда что-то ищут-разнюхивают. Много и громко тявкают. За еду готовы грызть себе подобных.
    • Петя
      19 янв. 2014 г., 21:24:02
      Ответить
      Это просто работа.Если ты не знаешь что это такое иди попробуй, чем людей огорчать своими громкими песнопениями.
  • гвоздь
    19 янв. 2014 г., 14:04:32
    Ответить
    А местные СМИ еще так часто о них пишут, дескать, вот полицаи чего добились хорошего и прочее.
    Да их надо песочить в СМИ, показать по ТВ про этот случай, чтоб неповадно было в следующий раз.

    А еще все полицаи — от постовых до генералов — жутко неграмотные.
    • лифан
      19 янв. 2014 г., 15:25:43
      Ответить
      канцелярия ржет
      министр действительно пишет с ошибками и говорит крайне косноязычно
      Отправлено из мобильной версии
      • министр
        19 янв. 2014 г., 19:45:16
        Ответить
        хорошо смеется тот, кто смеется последним
        ...
  • крышка гроба
    19 янв. 2014 г., 14:06:08
    Ответить
    Повторите аттестацию, не всех паршивых убрали.
    • того
      19 янв. 2014 г., 17:22:59
      Ответить
      кто поводил
      за это и сняли
      Отправлено из мобильной версии
  • мдя
    19 янв. 2014 г., 14:09:10
    Ответить
    Идиоты, в Ухте что, много телеканалов, чтоб была возможность спутать? Город 150 тыщ, все друг друга знают.
  • дл
    19 янв. 2014 г., 14:11:30
    Ответить
    у полиции мозгов никогда не было, действуют как собаки, инстинктивно
  • АННА
    19 янв. 2014 г., 14:22:10
    Ответить
    респект полиции Ухты
    Полиция действовала согласно ситуации и инструкции. Я аплодирую полицейским и поздравляю с КРЕЩЕНИЕМ! А журналистам не надо бычиться и обижаться. От действий СМИ страдает гораздо больше людей, чем от полиции. Но СМИ считают себя и свои действия единственно верными и вне критики. Полиции Ухты - УВАЖЕНИЕ!
    • мда
      19 янв. 2014 г., 14:30:37
      Ответить
      А журналистам не надо бычиться и обижаться. От действий СМИ страдает гораздо больше людей, чем от полиции.
      )))ну и дура же, господи помилуй...
    • Классика
      19 янв. 2014 г., 15:00:29
      Ответить
      Аплодируйте, аплодируйте, аплодируйте...
      С ником АННА, вам самоМУ не надоели бурные и продолжительные аплодисменты властям. Тошно (простите) от Ваших комментов.
    • комяк
      19 янв. 2014 г., 19:26:56
      Ответить
      Я тебе Аннушка желаю, чтобы с тобой все так поступали, ложили мордой в землю и жопой вверх, которую ты любишь подставлять ментам. А полицаям уважение за то что ловить преступников не умеют, ОБЛАЖАЛИСЬ ТУПОРЫЛЫЕ И ПОКАЗАЛИ ВСЕМ МЕНТОВСКОЕ РЫЛО!
    • ФУУ
      20 янв. 2014 г., 11:06:48
      Ответить
      АННЕ
      Прикалываешься, Вася! Как зам по безопасности господин Завьялов пытается действовать таким образом!
  • ухта
    19 янв. 2014 г., 14:30:10
    Ответить
    это над вами птичник глумится.
  • пенсионер
    19 янв. 2014 г., 14:35:17
    Ответить
    крещение
    Грех работать когда все справляют праздник .Господа полицейские вышли на работу по принуждению(графику)Господа журналисты чтобы заработать.А за грехи надо отвечать.Спасибо Вам за терпимость Господа полицейские.
    • Странно
      19 янв. 2014 г., 14:39:12
      Ответить
      Откуда вам знать?
      Может журналисты искренние православные
      и для истории решили запечатлеть событие ..........
      Получается журналистов дискриминируют по религиозному признаку ?
      Во дела !
  • Вода
    19 янв. 2014 г., 14:40:55
    Ответить
    Православных журналистов дискриминируют ?
  • Было так...
    19 янв. 2014 г., 14:43:57
    Ответить
    ...озверевшие от алкоголя, уверенные в своей безнаказанности, журналюги программы "День" приехали к бассейну с одной лишь целью - устроить потасовку с полицией. Но планам дебоширов не суждено было сбыться - полицию о готовящейся провокации заранее предупредил доброжелатель, пожелавший остаться неизвестным и автомобиль телекомпании на парковке ждала группа захвата. Правоохранители проявили профессионализм и хорошую физическую подготовку при задержании подозреваемых.
    Крещение Господне, прошло без инцедентов.
    )))
    • Ухта
      19 янв. 2014 г., 15:16:28
      Ответить
      Узнаю логику Тельнова. Конечно, журналисты во всем виноваты: и в том, что их в снег уложили, и в том, что дети из двух поселков почти два месяца до школы добирались с оказией, и в том, что свет отключали в социальных объектах.
    • ГЫ-ГЫ
      20 янв. 2014 г., 11:08:14
      Ответить
      Было
      Снова Вася прикалывается!!!!
  • Инспектор
    19 янв. 2014 г., 14:58:17
    Ответить
    Было совершено ограбление,похожая машинабыла объявлена в розыск,полицейские попросили журналистов выйти из машины и лечь на землю,журналисты стали бычить,в сша сначала стреляют потом разбераються в таких ситуациях!
    • аааа
      19 янв. 2014 г., 15:04:02
      Ответить
      а слабо полицейским додуматься посмотреть их документы и удостоверение, что они журналисты??
      Мозгов не хватило на это, слишком уж тупые стали!
      • А что?
        19 янв. 2014 г., 15:19:27
        Ответить
        Журналисты не могут быть грабителями? 0_о
        • ппп
          19 янв. 2014 г., 16:04:13
          Ответить
          не факт, но догадаться то можно было, зачем они приехали на водоем
        • далеко ходить.не надо
          19 янв. 2014 г., 17:13:56
          Ответить
          посмотрите на их коллегу Катаева
          Отправлено из мобильной версии
      • Да эти тупые полицаи
        19 янв. 2014 г., 17:25:56
        Ответить
        и читать -то
        не умеют,только хватать и гавкать
    • рр
      19 янв. 2014 г., 15:05:15
      Ответить
      облажались тем, что поймали не тех!!! Увольнять таких надо!
    • комяк
      19 янв. 2014 г., 19:22:50
      Ответить
      ВОТ УБЕЖДЕНИЕ МЕНТА!!! есть звонок, культурно мордой в землю невиновного. А как быть с Конституцией РФ о неприкосновенности личности? Ты ТУПОЙ ИНСПЕКТОР!!! ДЛЯ ТАКИХ КАК ТЫ МЕНТОВ ОДИН ЗАКОН, СВОЕ ЛИЧНОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ И ПЛЕВАТЬ НА ВСЕХ.
    • Проктолог
      20 янв. 2014 г., 11:11:10
      Ответить
      Инспектору
      А шо же у вас украли? Дубинку, чи шо? Ага, понял, отняли Честь!!!
  • ватсон
    19 янв. 2014 г., 15:04:44
    Ответить
    Это элементарно!
    В бассейн кого-то окунали, кого показывать нельзя! Вот давеча фото чела у проруби было с гербом на заднице...
  • Жандарм
    19 янв. 2014 г., 15:05:40
    Ответить
    Анонима можно и найти. Если не найдут, то тогда полицаев придется отдать под пресс.
    Отправлено из мобильной версии
  • АЛЕКСАНДР
    19 янв. 2014 г., 15:06:31
    Ответить
    МНЕ ПОСЛЕДНИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ "ПОНРАВИЛИСЬ"А ДОКУМЕНТЫ СПЕРВА ТРУДНО БЫЛО ПРОВЕРИТЬ? И НЕЛЬЗЯ БЫЛО БЕЗ "МОРДЫ" В ЗЕМЛЮ ЛОЖИТЬ.ДА,НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ,В НАШЕМ мвд,КАК БЫЛИ МЕНТАМИ ТАК И ОСТАЛИСЬ.....
  • АННА
    19 янв. 2014 г., 15:55:11
    Ответить
    а слабо полицейским додуматься посмотреть их документы и удостоверение, что они журналисты??
    Наивное рассуждение слабоумных доморощенных пинкертонов. документы не аргумент. сегодня любой преступник может показать корочки депутата или помощника, прокурора, спецагента и т.д. если полиция будет доверяться подобным "корочкам" ....грош ей цена. Не надо бычиться при законных требованиях полиции. В противном случаи - мордой в снег и т.д.
    • аа
      19 янв. 2014 г., 16:12:53
      Ответить
      похожих машин у нас по городу таких у нас тысячи ездят, однако это не повод полиции думать так про каждого!!! а тем более вести себя так!
    • Мдаа
      19 янв. 2014 г., 16:36:34
      Ответить
      документы не аргумент.
      Ты откуда вылез, балбес?)) ни логики, ни правды - вообще ничего. Бред несете, "аннушка")))
      Если документы не аргумент то что тогда аргумент?

      "Не надо бычиться при законных требованиях полиции. В противном случаи - мордой в снег и т.д."
      Законные требования - это требования ПРЕДЬЯВИТЬ ДОКУЕНТЫ..Который для вас - не аргумент))мож сразу мордой в снег тогда? нафига эти "законные требования"))
    • комяк
      19 янв. 2014 г., 19:17:56
      Ответить
      чувствуется ментовская закваска Аннушки!!!! Всех на землю, наручники всем, в зону, строем ходить, документы не значат ничего, тем более менты читать не умеют видимо, всех мордой в землю. Только менты имеют право на честь и достоинство, остальные граждане быдло, потому что не понимают, что менты ради них же их избивают, с преступностью борются. Не благодарные скоты, мордой вас всех в землю!
    • василий
      19 янв. 2014 г., 23:31:34
      Ответить
      анне
      а зачем тогда вообще нужны документы ? и такая полиция ? да и такая власть ?
  • владимир
    19 янв. 2014 г., 15:59:22
    Ответить
    Странно там похожих машин было больше десятка
    Отправлено из мобильной версии
  • иван
    19 янв. 2014 г., 16:02:25
    Ответить
    праздник
    в Койгородке полицаи в Рождесвенскую ночь стояли возле храма ,и составляли протокола на подростков ,идущих на службу,за нарушение "комендантского часа" !
  • Сведущий
    19 янв. 2014 г., 16:34:59
    Ответить
    Тупой Анне и не менее глупому пенсионеру милиции
    Грязь в Вашей голове видимо!!! Сработали быстро, но, как обычно, не профессионально. А про ислам согласен!
  • АННА
    19 янв. 2014 г., 16:54:57
    Ответить
    не всем ТВ масленница
    Подобный "инцидент" только на руку телевизионщикам, как и любым СМИ. Если бы его не было, они придумали бы нечто такое. Вон сколько "защитников" и "сочувствующих" всплыло. Но, перед тем, как их ткнули "мордой в снег" упущены детали их поведения, о которых телевизионщики скромно умолчали. Так что...
    • комяк
      19 янв. 2014 г., 19:28:10
      Ответить
      САМА ВИДИМО МЕНТОВКА? ДУРА?
    • Кот
      20 янв. 2014 г., 11:12:54
      Ответить
      АНЕ
      Млеешь, Вася!!!!!
  • .
    19 янв. 2014 г., 16:55:23
    Ответить
    нарочно не придумаешь
    Отправлено из мобильной версии
  • АЛЕКСАНДР
    19 янв. 2014 г., 16:58:49
    Ответить
    АННА ,А ЧТО ДЛЯ ВАС АРГУМЕНТ? ПАСПОРТ, УДОВ. ЛИЧНОСТИ УЖЕ НЕЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ. ЧИТАЙ КОНСТИТУЦИЮ РФ
    • согласен с анной
      19 янв. 2014 г., 17:26:05
      Ответить
      корочки не аргумент
      газета Приморья "АВ" // Защита прав // Бандит с «корочкой»

      Один из бандитов показал какую-то «корочку» и их отпустили. … Конечно, они понимают, что борьба с бандитами, у которых есть «корочки», лёгкой не бывает, но и спускать им беспредела не намерены.
      • корочки не аргумент,ага
        19 янв. 2014 г., 17:57:31
        Ответить
        и спускать им беспредела не намерены.
        кому беспредела спускать не намерены? какие бандиты? какое приморье?
        Надо было всех кто окунатся пришел - мордой в снег тогда. Сколько там было в черных шапочках? документы - это фуфло, мыж полиция йопть...всем замереть попой кверху и ноги раздвинуть. Бандитов ловим. Жаль АННЫ с вами там не было. в тех же черных шапочках.
      • Кот
        20 янв. 2014 г., 11:14:17
        Ответить
        согласному
        Ну Вася, ты даешь!!!!
    • комяк
      19 янв. 2014 г., 19:29:04
      Ответить
      Она ментовка, а потому читать не умеет
      • комяку
        19 янв. 2014 г., 20:30:39
        Ответить
        с тобою все понятно, какой у тебя ник!
        Отправлено из мобильной версии
  • воркутинка
    19 янв. 2014 г., 17:14:02
    Ответить
    Как-то всё неправильно со стороны полицейских. Так оно всегда так когда газет не читают, местное ТВ не смотрят, в лицо никого знают... Хорошо хоть в снег лицом, а не в грязь грязную, колёсную и на том спасибо! Вот в Воркуте у любого полицейского спроси журналистов по именам, уверен, всех знают и Антонину, и Виталия и Татьяну... Они и на рейдах и на каких-то мероприятиях.
    • Ухтинка
      19 янв. 2014 г., 18:50:36
      Ответить
      Д****изованная армия полицаев
      - это люди с ущербной психикой, мотивацией действий,примитивным умом.
      С кем ни сталкивалась - ни одного грамотного и приличного человека не встретила.
  • Православный
    19 янв. 2014 г., 17:47:17
    Ответить
    Знаю саню Миронова он не мог бычить на полицию.а зная что он снимает на sony400 очень тяжело понять что ты оператор ведь камера очень маленькая всего8 кг весит и едва на плече помещается )))))да и вообще прошу следствинный отдел следственного комитета по г.Ухта обратить внимание на действие сотрудников ОМВД по г.Ухта и провести проверку по даному факту.
    • комяк
      19 янв. 2014 г., 19:36:31
      Ответить
      Как же проверят они! А если проверят, то будет заключение, все законно, нарушений прав человека нет, конституция это просто бумажка, права граждан просто тезисы в ней, а борьба с преступностью российские реалии, и надо всех к ним адаптировать путем унижения человеческого достоинства, так легче найти среди невиновных преступника, а значит и раскрываемость повысится - ИСТИННАЯ ЦЕЛЬ СПРАВЕДЛИВОСТИ... т д..... и т п... Ворон ворону глаз не выклюет.
  • Дарья
    19 янв. 2014 г., 17:53:44
    Ответить
    АННЕ
    По-моему, эту анну сняли с должности глав. редактрора газ. ухта за тупость еще в 2005г. С тех пор на СМИ она очень обижена, больше всех в россии по-моему. Фамилия что-то вроде будко или бортко.
  • 12345
    19 янв. 2014 г., 18:02:55
    Ответить
    Задолбали эти журналюги, а вы Банка не проверив всего сразу доводите версию "потерпевших" как факт.
    • 67890
      19 янв. 2014 г., 18:11:01
      Ответить
      АТЕИСТ
      Как ты думаешь, кто выиграет - хитрый или умный?!
      И вообще...
      Отправлено из мобильной версии
      • Атеисту
        19 янв. 2014 г., 18:27:03
        Ответить
        Милый друг,
        хитрость - это верный признак ума!
        • БоБ
          19 янв. 2014 г., 18:31:24
          Ответить
          Хитрый способен только "наеХать"(
          Отправлено из мобильной версии
        • ъ
          19 янв. 2014 г., 18:38:47
          Ответить
          Хитрость
          Многие за ум принимают хитрость. Хитрость это уловка охотника. И только. Это ум используемый для обмана и завладения. В то время как мудрость имеет еще один отличительный признак - она щедра и всегда готова делиться.

          Мудрые это те, кто знает законы этого мира и никогда их не нарушают. Глупые, или люди злого ума, - устанавливают свои законы.
          Отправлено из мобильной версии
    • Хотел бы знать
      20 янв. 2014 г., 11:16:45
      Ответить
      циферкам
      А во что они тебя долбают? Если в голову, то это еще ничего, а если ниже, то это содомия!!!!
  • Что ждёт нас на Олимпиаде в Сочи
    19 янв. 2014 г., 18:27:03
    Ответить
    Один анонимный звонок и все в Сочи мордой в грязь!Ситуация в Ухте здесь на лицо - действовали по указке свыше и даже может быть от зама по безопасности.
  • Иваныч
    19 янв. 2014 г., 19:03:05
    Ответить
    а мне не понятно
    почему кого-то можно в снег лицом, а кого - то нет? СМИ так честных людей иногда "мордой в грязь", что и не отмыться всю жизнь. Ведь только СМИ залезут в чужую кровать (дом, кошелёк, душу) и растрезвонят на весь мир. Кто им дал право? Чаще надо их тыкать, честнее будут.
    • Я не сторонник СМИ
      19 янв. 2014 г., 19:23:01
      Ответить
      но всё же.Не в этом случае.Да,они в 90% случаях занимаются перепечаткой новостей не проверив истины,но здесь они приехали сделать репортаж о купаниях на крещение.Это же святое.А что скажет по этому поводу г-н Вологин?
    • Петрович
      20 янв. 2014 г., 11:19:43
      Ответить
      Иванычу
      Расскажи, расскажи, нам интересно, как журналюги к тебе в кровать залезли? Дальше, дальше-то что было? Что "поимели"?
  • комяк
    19 янв. 2014 г., 19:05:06
    Ответить
    Когда нет мозгов - это трагедия! Наша "доблестная" ментовщина еще раз доказала их полное отсутствие! Произвол полицаев дело обычное, поскольку безнаказанность и круговая порука их образ жизни.
  • комяк
    19 янв. 2014 г., 19:12:25
    Ответить
    Интересно! А если я анонимно позвоню и сообщу, что машина с надписью следственный комитет подъехала к магазину, оттуда вышел водитель, угрожая пистолетом отнял выручку, и поехали они на проспект ленина. Когда они там появятся их тоже вязать начнут? Интересно было бы посмотреть как следаки и менты метелятся! :-) Аноним позвонил... так можно оправдать любое преступление ментов. А где законные основания, какое право они имеют ложить на землю кого попало. Полицейский произвол!!!!!!
    • комяку
      19 янв. 2014 г., 20:39:43
      Ответить
      иди русский учи! слова "ложить" в русском языке нет, Уважаемый комяк!
      Отправлено из мобильной версии
      • зато
        19 янв. 2014 г., 20:49:37
        Ответить
        "ложить" употреб**ется с приставками. у русских всегда было больше ошибок по русскому языку,чем у людей коми национальности.так что извините.можно на такую мелочь не обращать внимание.да и коми ли этот комяк? скорее нет.
        • коми
          19 янв. 2014 г., 20:51:56
          Ответить
          себя никогда не назовет комяком.
        • снова комяку
          20 янв. 2014 г., 0:10:12
          Ответить
          так вот, комяк, не выпендривайся, иди русский учи, а не полицейских обсуждай!
          Отправлено из мобильной версии
  • мир - дружба
    19 янв. 2014 г., 19:21:17
    Ответить
    не надо ссориться
    все были при исполнении своих должностных и профессиональных обязанностей. Но в данный момент полиция победила!
    • По этому мы отличаемся:
      19 янв. 2014 г., 19:29:31
      Ответить
      америкосодержащие и русские,что у нас принято сначала разобраться,а потом в грязь лицом,СУПРОТИВ американцев,сначала в грязь лицом,а затем разбираться
  • Тоже журналист
    19 янв. 2014 г., 19:59:42
    Ответить
    Я фигею (дорогая редакция) вся эта команда неоднократно в УВД всякие совещания снимала, в Ухте нас каждая собака знает... кроме ментов. Может правда, надо в полицию местные кадры набирать?
    • Однако
      19 янв. 2014 г., 21:27:49
      Ответить
      Вы ЗВЕЗДЫ??? МОЖЕТ РОЗОВЫЕ ОЧКИ СНЯТЬ, ВЫ ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ И ЗАКОН, И ДЛЯ ВАС ЕДИН.Ну снимали и что, к вам в голову ни кто не заглянет, и ваши мысли мотивы могут быть неведомы.Вы так же подвержены страстям, настроению, и всему остальному. Будьте проще.
      • гавкаем
        19 янв. 2014 г., 21:39:53
        Ответить
        Бездари. Никто из вас даже про Закон о СМИ не вспомнил
        и Закон о Полиции
        • Однако
          20 янв. 2014 г., 8:46:02
          Ответить
          Как раз согласно закона и задержали, имели право , а то что СМИ не говорит ровным счетом ни о чем, когда возможно вы и являетесь тем лицом, подозревавшимся в совершении правонарушения.
  • Изнасиловал
    19 янв. 2014 г., 21:40:59
    Ответить
    Олег Казарцев взял силой Наташу Крутских прямо в кабинете во время совещания. Кошмар. Что теперь делать то?
  • Уши растут из Сосногорской стороны
    19 янв. 2014 г., 21:56:49
    Ответить
    Зачистите Ухту от сосногорской Шушеры во власти и в Полиции, и будет Вам Счастье!
    Завьялова тоже, пинком под зад. Кстати, а знаете где Рудой работает? ДиреХтор ухтинского мясокомбината!!! После его прихода в предприятие - исчезла (обонкротилась) сеть магазинов "мясная лавка". А по данному случаю - чистейшая и грубая заказуха!!! Один из продюссеров которой, судя по исполнению, Завьялов. Михель бы не подписался на Такую мерзость, него душа чистая.
  • Мойша
    19 янв. 2014 г., 22:22:14
    Ответить
    Крутских из мухи слона раздувает,скандалистка решила рейтинг сделать.Ребят оказывается ещё и били во как!! Кстати,Наталия вы так верещали при Леонове что городскую собственность приватизируют,а при Михеле почему то молчите что выставлены на продажу хлебозавод,АТП и др.предприятия.И сюжет про дороги как то мимоходом.А может напишите как вы квартирку без очереди получили?!
    Отправлено из мобильной версии
    • Мойша
      19 янв. 2014 г., 22:32:04
      Ответить
      лизун леонши
      • Фима
        19 янв. 2014 г., 23:47:17
        Ответить
        Мойше
        Таки узнали, кто в инциденте виноват! Вот откуда ноги растут! Крутских, ах-ах-ах! Полицаи читать не умеют, по телеку новости не смотрят. Им инструкции читает видимо их начальник, единственный кто хоть как то грамоту освоил. Как же им безграмотным поручили закон охранять? Они же законов не читали, а действуют по собственному разумению, кому что в голову взбредет! Прямо как свора какая нибудь. Понимают только команду ""фас". И виноваты во всем грамотные журналюги, да-да, именно по этой причине, потому что грамотные. Но причина банальнее, месть "кота Леопольда", которому не понравились высказывания Крутских. Безобразная, беспричинная расправа над прессой. В Америке это был бы большой скандал, с отставками, а в нашем полицейском государстве это норма!
        Отправлено из мобильной версии
        • ну да
          20 янв. 2014 г., 9:54:20
          Ответить
          в штатах никто бы из журналюг не стал бы вякать против полицаев то!
          • Ага
            20 янв. 2014 г., 10:24:13
            Ответить
            Нудаку
            Это по вашим ментовским понятиям! Смотри телевизор почаще. Вы что всех хватаете у кого шапочка не так сидит? Это настоящий полицейский произвол. Что конкретно нарушили журналисты? Просто вам дали команду, вот вы и ретиво выполнили. Это беззаконие и на хрена нам такие защитники, если от настоящих бандитов нас никто не защищает?
            Отправлено из мобильной версии
          • СССР
            20 янв. 2014 г., 12:01:16
            Ответить
            ну
            Мне родом из СССР не за что любить Штаты! Но должное отдать надо. При таком беспределе полиции, вся общественность любого штата вышла на улицу с протестами. Это факт.
  • агностик
    19 янв. 2014 г., 23:40:09
    Ответить
    Люди! Будьте добрее
  • телевизионщегов
    20 янв. 2014 г., 1:08:46
    Ответить
    на бутылку не посадили?
  • Приезжий
    20 янв. 2014 г., 8:42:46
    Ответить
    Так им и пусть,
    Программа "День" и так много на себя берет. Значит давно надо бы задуматься о своем статусе "однобокого" понимания и нужности для Ухты.
    • Правильно
      20 янв. 2014 г., 8:48:05
      Ответить
      Нет эти товарищи из СМИ неприкасаемые???? их хи задерживать то нельзя???в СМИ берут с чистым прошлым и не запятнанным будущим?
      • Неправильный
        20 янв. 2014 г., 11:55:52
        Ответить
        Правильному
        За что задержали то? Можно узнать причину? Ту ахинею, что несет полиция, не подлежит никакой критике. Как считаешь, можно было бы задержать Васю Завьялова, Тельнова, каго-нибудь Джалиля - вот так же?
    • Зритель
      20 янв. 2014 г., 10:28:14
      Ответить
      Приезжему
      Это ты Диана? Ну не можешь ты просто так. Снова хозяина сменила. А программа День делает свое дело вполне профессионально, в отличие от других карманных СМИ.
      Отправлено из мобильной версии
      • Приезжий
        20 янв. 2014 г., 16:05:05
        Ответить
        Зрителю,
        Да вовсе я не Диана, а это все мои наблюдения за происходящим: и те и эти все в чем-то да и запятнаны, только о программе и ее "деятелях" мнение сильно упало...
  • да ладно
    20 янв. 2014 г., 9:45:31
    Ответить
    полиция выполняла свою работу и нечего возмущаться,а то что съемочная группа по приметам была обозначена,увы издержки производства везде присутствуют
  • да ладно
    20 янв. 2014 г., 9:45:38
    Ответить
    полиция выполняла свою работу и нечего возмущаться,а то что съемочная группа по приметам была обозначена,увы издержки производства везде присутствуют
    • Дед
      20 янв. 2014 г., 11:26:42
      Ответить
      дала
      Не понял я, какую работу они выполняли, по перетаскиванию журналистов из проруби в кутузку? Вообще-то они не работают, а служат и в данном случае как четвероногие, по команде "фас".
  • простой
    20 янв. 2014 г., 10:01:12
    Ответить
    совет ЖУРНАЛИСТАМ вы по чаще работу полиции показывайте в своих репортажах,поездите с ними по рейдам по вызовам и т.д.а то гонитесь за сенсацией высосанной из пальца,а конкретики НЕТ!
    • Житель
      20 янв. 2014 г., 10:15:19
      Ответить
      Последние комменты похожи на бред Завьялова! Птичник проснулся, значит правильно, оттуда и команда поступила!!! Михель, когда в своем курятнике порядо наведешь?
      Отправлено из мобильной версии
    • Обыватель
      20 янв. 2014 г., 11:32:16
      Ответить
      Простому
      Телевизор посмотри. У нас на всех каналах только и показывают про ментополицию. Начиная от разбитых фонарей, след, менты и прочую пургу. Плюс криминал, расследования и тд и тыр и пыр. И тебе все мало? Еще их в местных программах каждый день лицезреть? Такое ощущение, что только менты у телевизоров?
      • простой
        20 янв. 2014 г., 13:58:32
        Ответить
        обывателю с этим то я согласен я имел другое пусть поездя и посмотрят вживую как энти работают,а то выходит что они жизнь ментов по телеку и знают!
        • журналистка
          20 янв. 2014 г., 15:03:46
          Ответить
          Простой, ездим, представьте себе,с патрульными, приставами, и в ночные рейды по городу. А утром на работу, как все, писать сюжет. и поздними вечерами, когда все у телека смотрят любимые передачи, мы работаем. И свои выходные тратим на то, чтобы осветить события, которые происходят.
      • простой
        20 янв. 2014 г., 13:58:48
        Ответить
        обывателю с этим то я согласен я имел другое пусть поездят и посмотрят вживую как энти работают,а то выходит что они жизнь ментов по телеку и знают!
  • АННА
    20 янв. 2014 г., 10:56:46
    Ответить
    Фима: В Америке это был бы большой скандал, с отставками, а в нашем полицейском государстве это норма!
    Ты, вероятно,замешан на американских фекалиях? Так и брызжешь, так и брызжешь звёздами полосатыми...
    • Фима
      20 янв. 2014 г., 11:38:51
      Ответить
      АННЕ
      Ну не надо принимать так близко к сердцу, "единственный защитник России". И в Америке не все гладко. Но такое тупое безразличие и профнепригодность наших полицаев вызывают отнюдь не восторг. Понимая, что и вы из той же когорты и пытаясь "почистить загаженный мундирчик" такими средствами, рискуете, что грязь и запах все более проникают в глубь материала. Все бы ничего но душок остается.
      • АННА
        20 янв. 2014 г., 12:22:56
        Ответить
        Фима: Но такое тупое безразличие и профнепригодность наших полицаев вызывают отнюдь не восторг.
        Фима, ты путаешь полицаев с полицейскими, как концентрацию с контрацептивами. Ну загляни в словарь, не ленись. Это пойдёт тебе на пользу и в жизни пригодится. А иначе - мордой в снег!
        • Фима
          20 янв. 2014 г., 21:41:14
          Ответить
          Ане
          Я, таки,ничего не путаю! Полицейский - это тот кто не нарушает закон, а полицай - просто каратель!
        • Вот тв....
          20 янв. 2014 г., 22:46:39
          Ответить
          Ещё народ смеет полицаями пугать. Ты вспомни, что народ с полицаями делал в 1917 и в 1944-м. И мотай на ус.
  • егорка
    20 янв. 2014 г., 12:25:32
    Ответить
    Вышел из дома на улицу. Иду в магазин, на голове шапочка. Чувствую. что поступил опрометчиво, возможно у магазина примут.
    • а ты
      20 янв. 2014 г., 14:00:30
      Ответить
      бандану носи)))
  • егорка
    20 янв. 2014 г., 15:46:19
    Ответить
    Тюрбан на голове дает какое либо приииущество в отличии от шапочки, не буду ли я в нем выглядеть криминальным авторитетом
  • 121
    20 янв. 2014 г., 18:14:06
    Ответить
    СМИ, забудьте про эти православные шабаши. Пусть творят, что хотят, а вы не пишите. Сами к вам побегут, как нынче без пиара-то.