17:25, 20.01.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В театре имени Виктора Савина повторно сработала пожарная сигнализация

Сцена Академического драмтеатра, а также часть оборудования и реквизита сегодня оказались еще раз залиты водой из-за ложно сработавшей пожарной сигнализации. Как пояснили БНК в театре, остатки воды, пролившейся из противопожарной системы, повредили часть светового оборудования и мягких декораций.

DSC04518.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Напомним, в пятницу в театре ложно сработала пожарная сигнализация. В результате сцена и оборудование, а также реквизит и декорации оказались залиты водой, запланированные на ближайшие дни спектакли пришлось отменить. Повторно пожарная сигнализация в театре сработала сегодня, вылив на сцену остатки находившейся в ней воды.

- Часть реквизита и мягких декораций, находившихся под сценой, пострадали от воды. Они хоть и подлежат восстановлению, но это уже время и деньги, которые мы и так потеряли из-за отмены спектаклей и потери качества реквизита, – пояснил заместитель директора театра Владимир Казаковцев. – Придут представители фирмы, которая устанавливала пожарную сигнализацию, мы будем требовать с них устранения этих проблем и компенсации ущерба.

Первый спектакль после случившейся аварии театр сможет показать теперь только 24 января, это будет постановка, посвященная памяти народного артиста России Александра Трибельгорна и заслуженного артиста республики Коми Петра Коледенкова.

564

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Врач
    20 янв. 2014 г., 17:34:24
    Ответить
    Это уже диагноз.
    • ищущий работу
      20 янв. 2014 г., 19:51:34
      Ответить
      Посмотрите на сайте Службы Занятости какая заработная плата у тех.персонала, работающего в этом театре. Ничего удивительного нет.
      • Врач
        21 янв. 2014 г., 8:28:05
        Ответить
        И о чем же говорят Ваши слова? Они только подтверждает диагноз. Театр помимо собственных заработанных средств еще и бюджетные получает. Директор учреждения если бы захотел в любом случае мог бы повысить зарплату. Да видать никудышный директор. А страдает весь театр и зрители. Сейчас потребуются немалые вложения, чтобы ликвидировать последствия "потопа". Дурак платит дважды.
  • Типа того
    20 янв. 2014 г., 20:19:12
    Ответить
    Не нужно строить замки на могилах, нет повода сносить того, что был. А мы смогли. Мы - узники распила. Так получай, ТОВАРИЩ, из могил!