18:53, 20.01.2014 / ЭКОНОМИКА

Новости партнеров: «Секретарь Генсовета «Единой России» поручил Игорю Ковзелю разобраться в ситуации по сокращению социальных выплат на ОАО «Монди СЛПК»

Секретарь генерального совета партии «Единая Россия», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов поручил секретарю Коми регионального отделения партии Игорю Ковзелю, являющемуся председателем Госсовета республики, разобраться с ситуацией на предприятии «Монди СЛПК», руководство которого, по сообщению СМИ, приняло решение сократить издержки за счет урезания социальных гарантий сотрудников.

IMG_0161.jpg

Фото Николая Антоновского

- На предприятии работает более семи тысяч человек. Это значит, что в результате подобного решения пострадают многие семьи Сыктывкара, - сказал Сергей Неверов в телефонном разговоре с Игорем Ковзелем. - Если факты, изложенные в СМИ подтвердятся, необходимо сделать все для того, чтобы социальные гарантии, положенные людям в рамках российского законодательства, были сохранены, - приводит слова Неверова агентство «Комиинформ».


620

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • 1
    20 янв. 2014 г., 18:58:11
    Ответить
    1
    Хотите померятся силами с транснациональной компанией? Если спрос на бумагу упал - откуда деньги?
    • а
      20 янв. 2014 г., 19:16:17
      Ответить
      ты глянь на сумму дивидентов
      на отжатые у нас акции...
    • Петя
      25 янв. 2014 г., 23:56:40
      Ответить
      Бумага
      Милые мои, заводы рабочим, бумагу России, порядок навели хороший, а раком поставили всех заготовки телец, ЛПК МУП, работает на республику, директор не сечин с окладом 180 000 000 в месяц и будет республике счастье!
      • Петя
        26 янв. 2014 г., 0:11:01
        Ответить
        Бумага
        Монди порядок навели хороший, но раком поставили всех заготовителей,Не заготовки, (простите)
  • алекс
    20 янв. 2014 г., 19:00:43
    Ответить
    ну ну...В администрации не пахнет...
  • ва
    20 янв. 2014 г., 19:04:33
    Ответить
    ааа ,ну тогда можно быть спокойным за работяг!!
    ааа ,ну тогда можно быть спокойным за работяг!!
  • Че
    20 янв. 2014 г., 19:14:41
    Ответить
    По-уму комбинат следовало бы немедленно вернуть республике, пока его не сдали китайцам. Тем более его рано или поздно всё равно скинут на баланс РК, но перед этим выжмут насухо и Коми достанется огромный клубок социальных проблем и убитое производство уже мало кому нужной целлюлозы. Вчера было рано, завтра будет поздно, сейчас в самый раз. Классика... ;)
    • Денег
      20 янв. 2014 г., 19:19:40
      Ответить
      не хватит
      у правительства на выкуп акций.
      • Че
        20 янв. 2014 г., 21:39:58
        Ответить
        Я что-то сказал про покупку???
  • :-)
    20 янв. 2014 г., 19:49:45
    Ответить
    Уже несколько лет по Коми богатые дяди снижают издержки: замораживают зарплаты, сокращают работников - тишина!
    Визг до самой Москвы поднялся только из-за бумагоделательной фабрики? И что за странные попытки разобраться с трудовым конфликтом по "партейным" каналам с выходом на Ковзеля? Примеряют ему портфельчик председателя Коми-правительства, когда выпихнут Гайзера на представительскую работёнку?
    Тогда и Ковзель достоин сожаления: за его спиной и правом подписи "питерские колонизаторы" развернутся по полной!
    Близится Коми стабилиздец!
    • 222
      21 янв. 2014 г., 10:40:42
      Ответить
      Заводы в Пикалево вновь оказались на грани остановки
      http://news.rambler.ru/23174571/
  • Несведущий
    20 янв. 2014 г., 19:56:43
    Ответить
    Я, конечно, не в курсе "всего-всего". Но, кажется мне, что работникам ЛПК молиться бы надо на иностранных хозяев. При "наших" они бы уже давно загнулись!
    • а
      20 янв. 2014 г., 21:41:58
      Ответить
      кто ЛПК на горбу тащит,
      иностранные хозяева?
  • Несведущий
    20 янв. 2014 г., 19:57:01
    Ответить
    Я, конечно, не в курсе "всего-всего". Но, кажется мне, что работникам ЛПК молиться бы надо на иностранных хозяев. При "наших" они бы уже давно загнулись!
    • да ладно...
      20 янв. 2014 г., 22:28:23
      Ответить
      под боком Монди есть Севлеспил с "нашим" директором. Что-то не загибается! Так что не трынди.
  • Непонимающим
    20 янв. 2014 г., 19:59:35
    Ответить
    Гайзер сейчас придёт "со второго колена", и сделает всем "абзац". Он это потихоньку уже давно делает, просто народу нашему, "слишком умному", это пока невдомёк.
    • севлеспил
      20 янв. 2014 г., 22:50:31
      Ответить
      Ворос
      Узнать бы сколько на леспиле постоянных работников. Все по времянке без соцгарантий. Пытылись профсоюз соорганизовать. Магий быстро отреагировал. Там все нормально с аттестацией ввиду ее отсутствия.
    • :-)
      20 янв. 2014 г., 23:16:24
      Ответить
      О-о, Вячеслав Михайлович у нас стратег великий, коли "со второго колена" всем сделает "абзац"? А на первом "сроке" ему легитимности недоставало делать работу Главы региона? Да и раньше он почему-то стратегическим видением не отличался, и, видимо, поэтому основным его занятием в кресле "нового" Главы будут именно вопросы стратегии, как об этом радостно трещали недавно епу'тати всея Коми, меняя конструкцию Коми-власти.
  • Зовите Путина
    20 янв. 2014 г., 20:41:55
    Ответить
    поручил Игорю Ковзелю разобраться в ситуации
    Кишка тонка у вашего Игоря разобраться с Монди.
  • 11
    20 янв. 2014 г., 20:57:17
    Ответить
    Не разберется - все равно станет главой
  • вопрос к монди
    20 янв. 2014 г., 21:07:09
    Ответить
    А когда будет официальная позиция слпк!?? Скока ждать можно
    Отправлено из мобильной версии
    • а
      20 янв. 2014 г., 21:43:01
      Ответить
      сказали же:
      Йоллопукки в отпуске!
  • 123
    20 янв. 2014 г., 21:15:15
    Ответить
    монди - государство в государстве. Если они землю купили в собственность, то вообще не обязаны ни перед перед кем отчитыватся.
    • Это с чего вы такое взяли?
      20 янв. 2014 г., 23:27:21
      Ответить
      У нас пока еще предпряития экстерриториальностью не обладают.Обязаны и отчитываться, и законысоблюдаь.
      • 123
        21 янв. 2014 г., 0:59:08
        Ответить
        взял с того, что во времена кризиса на собрании нам один небезысвестный товарсч прямо заявил по поводу разногласий их действий с обещаними первых лиц, - мол, что вы этих в москве вообще слушаете, они там, а мы сдесь, мы тут будем делать, так как нам виднее.
        • да ладно...
          21 янв. 2014 г., 12:33:18
          Ответить
          "товарисч" заблуждается, его поправят.
  • Раз, два, три - хорошая погода!
    20 янв. 2014 г., 21:26:31
    Ответить
    Ты чё, ваще ничё не мыслишь!? Сказали же, кирдык "бумажке", если её ЖД к себе пристроит.
  • к
    20 янв. 2014 г., 21:44:55
    Ответить
    Реальное поручение,посмотрим на партийную дисциплину
  • к
    20 янв. 2014 г., 21:46:47
    Ответить
    Реальное поручение,посмотрим на партийную дисциплину
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    20 янв. 2014 г., 23:01:28
    Ответить
    Что за чушь?
    Нет никаких рычагов воздействия на частного собственника. Это его предприятие. Тем более что МОНДИ заключает договора по соц.партнерству с муниципалитетами. Если его зажмут - районы лапу сосать будут.
    • :-)
      20 янв. 2014 г., 23:21:23
      Ответить
      Может, именно поэтому на Монди-амбразуру бросают Ковзеля? Решение проблемы сомнительно, а если тот зубки сломает, то и не жалко будет - Маришку возвернут.
      • наш
        21 янв. 2014 г., 12:35:21
        Ответить
        какую чушь вы несёте, господа "пикейные жилеты"...
      • :-)
        21 янв. 2014 г., 14:25:09
        Ответить
        Мы - несём.
        А Вы - не несите!
  • Веселый
    21 янв. 2014 г., 0:50:45
    Ответить
    Секретарь Генсовета «Единой России» поручил Игорю Ковзелю
    Слава тебе господи, поручил таки.... А ведь, представьте, если бы не поручил?? Загнулся бы народ Мондейский!