23:13, 22.01.2014 / ОБЩЕСТВО

Фотокадр дня: «Где-то в Коми»

БНК представляет в качестве фотокадра дня снимок, который разместила на своей странице «ВКонтакте» журналист, правозащитница Тамара Макарова. Кадр сделан 19 января на территории республики.

tEyDErdRN64.jpg

Примечательно, что в древности шкурка белки была как разменная монета, и даже населенные пункты называли «здесь живут белки» или «здесь белок нет». Судя по снимку, в лесах Коми белки еще водятся. Фото с личной страницы Тамары Макаровой «ВКонтакте»

545

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • За госсоветом
    22 янв. 2014 г., 23:22:08
    Ответить
    на паркинге такая белка обитает.
    Отправлено из мобильной версии
  • К.А.Суппер
    22 янв. 2014 г., 23:25:23
    Ответить
    кого пиарим: белку или личную страницу Тамары Макаровой "ВКонтакте"??!!
  • хорошо
    22 янв. 2014 г., 23:28:30
    Ответить
    хорошо
  • шаман
    23 янв. 2014 г., 0:41:50
    Ответить
    Надо же ,
    белка медитирует ))
  • Ценитель
    23 янв. 2014 г., 1:02:06
    Ответить
    журналист, правозащитница Тамара Макарова.
    Журналист, публикующий фотографии с датой в углу?
    За такое надо грантов лишать.
    • Тамара Макарова
      23 янв. 2014 г., 3:15:30
      Ответить
      "Ценитель", я на пенсии, не работаю. Успокойтесь. И грантов не получаю.
      Кстати, фото не мое. Увидела у кого-то ВКонтакте, мимоходом отметила: "Рассказать друзьям". В итоге оно какими-то путями попало сюда.
      Теперь пытаюсь найти автора, у которого были опубликованы еще несколько не менее интересных фотографий этой же белочки - с мандаринами.
      • )
        23 янв. 2014 г., 10:13:31
        Ответить
        ...люди настолько уже подгнили, что даже в такой красоте пытаются найти подвох.
  • 333
    23 янв. 2014 г., 1:13:30
    Ответить
    это президент коми на разведке
  • Татьяна
    23 янв. 2014 г., 9:11:16
    Ответить
    Божественная красота .
  • очень красивая белка
    23 янв. 2014 г., 9:56:29
    Ответить
    их позднй осенью
    и в начале зимы было полно: у Детского мира, где новый детский парк, на Коммуне, где лиственницы у Зендена, видели даже на деревьях у школы 38. Вообщем, белок в городе хватает
    • Татьяна С.
      23 янв. 2014 г., 10:29:58
      Ответить
      люди хуже зверей
      много белок растерзали владельцы выгуливающих собак, но ещё больше расстреляли подростки и пьяные мужики из духовых ружей и пистолетов. Прямо из окон квартир устраивают охоту на белок, воробьёв, голубей, кошек и т.д.
  • Roland
    23 янв. 2014 г., 10:27:41
    Ответить
    А всякие "жабы" продолжают ходить в шубах из шкурок животных, не подразумевая какую красоту губят, спонсируя тем самым торговцев смертью. Для вас в аду отдельный котёл!
  • читатель
    23 янв. 2014 г., 10:58:13
    Ответить
    Белки обитают в лесном массиве по ул. Дмитрова и их много.
  • просто
    23 янв. 2014 г., 12:06:10
    Ответить
    это может быть Ухта по дороге на родник...там кстати и кормушки есть для белок и птичек.как то так
  • Будь спок!
    23 янв. 2014 г., 12:40:12
    Ответить
    Белка игрушечная. Точно такую недавно внучке подарил.
  • сегодня
    23 янв. 2014 г., 14:29:34
    Ответить
    белочку напугают за госсоветом :( - там крышу чистят.
  • 432
    23 янв. 2014 г., 14:51:30
    Ответить
    Могу ошибаться, но скорее всего это не живая белка, а чучело.
    • Мария
      23 янв. 2014 г., 15:24:47
      Ответить
      БНК всё слизывает и фотки тоже из личных страниц в соц. сетях. Убедилась лично!
  • 432-му
    23 янв. 2014 г., 16:49:52
    Ответить
    Не воруй мысли у Будь Спок!