23:42, 22.01.2014 / ОБЩЕСТВО

«Домашний город» пригласил в гости Василия Лазуренко, который отвечает за уборку Сыктывкара от снега

В четверг, 23 января, в 18 часов в хаб-кофейне Melody house состоится встреча объединения «Домашний город» с руководителем МКП "Дорожное хозяйство" Василием Лазуренко, где из первых уст можно узнать, победит ли лопата технику. Те, кто придет в хаб, узнают, сколько тонн снега ежесуточно вывозится с сыктывкарских улиц, сколько единиц техники обслуживает город, куда вывозят снег. Приглашаются журналисты и все, кому небезразлична жизнь Сыктывкара.

ANT_9605.jpg

Василий Лазуренко расскажет, как убирается в столице Коми снег. Фото Николая Антоновского

16ZhlSTaX8E.jpg

Напоминаем, что хаб-кофейня Melody house расположена по адресу: Сыктывкар. улицв Ленина, 32, цокольный этаж. Вход свободный.

1164

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • что такое
    23 янв. 2014 г., 0:29:02
    Ответить
    хаб-кофейня?
    если можно по-русски. Плиз)
    • )
      23 янв. 2014 г., 10:10:51
      Ответить
      ...улиШная-булоШная )
  • 001
    23 янв. 2014 г., 1:48:53
    Ответить
    Это по Поздеевски нашли крайнего)))Таки сити менеджер в первую очередь вину несет,не организовал ну или указивки его не исполняют)))
  • москвич
    23 янв. 2014 г., 5:45:34
    Ответить
    Песни это всё. В Москве гастры даже второстепенные дороги лопатами до асфальта и до бордюров расчищают ежедневно. Тут всё зависит от поставленной задачи, а в Сыктывкаре, видимо, она не сформулирована перед дорожниками. Остальное - отговорки.
  • земляк
    23 янв. 2014 г., 6:26:05
    Ответить
    А город вообще не чистится!
  • 911
    23 янв. 2014 г., 8:30:36
    Ответить
    По-моему, дороги, единственное - что чистится в Сыктывкаре по-человечески, во всяком случае, в последнее время. Так что мужик молодец. А раз встреча будет, так и тем более, совесть у него чиста.
    • в
      23 янв. 2014 г., 11:36:12
      Ответить
      Да вы слепы! Дороги не просто надо чистить, надо снег вывозить! В Лесозаводе дороги сужены уже до минимума - по безтротуарной Почтовой страшно ходить - и колея, и узко. Два года назад по этой причине там сбили беременную женщину. Спецавтохозяйство работает, но спустя рукава, накидали снег по обочинам и спят спокойно. А парковка и сужение их не волнует.
  • Валерий
    23 янв. 2014 г., 8:42:47
    Ответить
    Василий Васильевич! Поздравляю тебя с днем рождения. Удачи и терпения тебе. Будь здоров.
    • житель
      23 янв. 2014 г., 11:56:06
      Ответить
      Где же снег то убирают!Авария на аварии...и почти все нет,нет да с летальным исходом( А про пешеходов, я вообще молчу. По пути на работу,по делам,как на каторгу!
  • НАРОД
    23 янв. 2014 г., 12:19:56
    Ответить
    уберите а точнее вывезите снег во дворе д Тентюковская 131
  • Ёкарный Бабай
    23 янв. 2014 г., 12:37:21
    Ответить
    "Домашний город" - это тиипичная уловка чиновников для выпускания пара! Поговорили, галочку поставили и забыли!
  • F1
    23 янв. 2014 г., 13:49:09
    Ответить
    улицВВВВ Ленина, 32
  • Гражданин
    23 янв. 2014 г., 15:19:05
    Ответить
    уборка снега на улицах города
    Сыктывкар - столица европейского государства, но не убранный и не вывезенный снег на всех главных дорогах и на пешеходных тротуарах - это бескультурье. У нас в столице мира г.Воркуте, по крайней мере на главных улицах и тротуарах, снег вывозится регулярно, посмотрите репортажи из Воркуты - таких сугробов как в Сыктывкаре у нас в центре города нет.
  • Господин плохой
    23 янв. 2014 г., 16:47:05
    Ответить
    Так Вы ошиблись, Господин Хороший. У Вас сугробы - выше потолка! А Сыктывкар засыпало порошей - и то не поднимается рука. У Вани, у Поздеева, у Коли, у Курсакова. На нас нельзя надеяться. Бездельники, однако, мы!
  • вольдемар
    23 янв. 2014 г., 17:40:04
    Ответить
    пригласите его к нам во двор и он узнает о своей ориентации
  • Ольга
    23 янв. 2014 г., 23:47:32
    Ответить
    Тротуары вообще не чистят !!!!!!
    Невозможно гулять с колясками по нашим тротуарам !!!!! Сволочи!!! Вам бы погулять по нашим улицам с коляской для двойни, обосрались бы уже!!!!