17:53, 30.01.2014 / ОБЩЕСТВО

На эжвинской трассе установят знаки ограничения скорости

Один из вопросов сегодняшней «прямой линии» о работе коммунальных служб Сыктывкара в зимний период касался уборки снега с дорог. В частности, речь зашла об участке, где за последние две недели в дорожных авариях погибли несколько человек - на Эжвинской трассе. Дозвонившийся на линию отметил большую колейность на этой трассе и поинтересовался, когда же дороги будут чистить. Кроме того, жалуются в общественную приемную на колеи в Лемью и Лесозаводе.

DSC_0163.jpg

На так называемой «долине смерти» по дороге в Эжву скорость ограничат до 30 км в час. Фото Валерия Оплеснина

Начальник управления ЖКХ администрации Сыктывкара Сергей Воронин сообщил, что буквально сегодня в мэрии состоится расширенное совещание, где будут обсуждать меры обеспечения безопасности на этом участке дороги. Пока известно, что в уже в ближайшие дни — сегодня-завтра — от Нижнего Чова до Эжвы установят дорожные знаки по снижению скоростного режима.

- Эта мера необходима, поскольку с нового года вступили в силу новые правила, которые разрешают превышать ограничение скорости на 20 километров в отличие от прошлогодней нормы в 10 километров, и автолюбители этим пользуются, что усложняет ситуацию на дорогах, - отметил Воронин.

867

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • ограничить скорость -
    30 янв. 2014 г., 18:04:22
    Ответить
    полумера. затрат не требуется
    СКОРОСТНОЙ ТРАМВАЙ ЭЖВА-СЫКТЫВКАР
    во время войны ж\д построили до воркуты, а в наше время 18 км. не могут построить. даже боятся об этом думать, мысли гонят- нет денег.
    Хотя за последние пять лет все говорят: в бюджете деньги есть.
    • Тт
      30 янв. 2014 г., 19:26:46
      Ответить
      И до куда будет ходить в Эжве этот поезд? До ж/д станции эжвинской? А оттуда по Эжве людям еще на автобусах разьезжаться? Не порите чушь! Поезд проблемы не решит
      Отправлено из мобильной версии
      • по льду вычегды сделать зимник- наморозить
        30 янв. 2014 г., 19:38:30
        Ответить
        никакой колеи не будет
        хоть на рыбалку съездить
      • ПМ
        30 янв. 2014 г., 19:40:19
        Ответить
        Тт, читай внимательней и вдумывайся!!! Тебе пишут про былые времена, что во время войны построили ж/д пути аж до Воркуты, а в наше время 18 км нормального асфальта положить не могут!!!! ВДУМАЙСЯ, Тт!!!!!!!!
  • Андрей
    30 янв. 2014 г., 18:05:49
    Ответить
    Зачем дороги чистить?
    Установите на всех дорогах города знаки 20 и будут водители ехать со скоростью около 40, Вы только на это и способны. С удовольствием проверил бы, что чинуши подписывают вам в актах выполненных работ, куда смотрит прокуратура, полиция, не пора ли Вам, уважаемые заняться данной работой, или же пусть дальше гибнут люди..., так наверное рассуждаете.
  • нет слов
    30 янв. 2014 г., 18:07:14
    Ответить
    так закройте вообще, точно аварий не будет, пусть люди пешком ходят, здоровее будут. каменный век!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • истина
    30 янв. 2014 г., 18:09:09
    Ответить
    Всё придумают, лишь бы не делать дороги, выравнивать колеи, чистить дороги и т.д. Достали чинуши своим враньем, изворотливостью и словоблудием
  • инженер
    30 янв. 2014 г., 18:21:27
    Ответить
    Метро надо делать метро
    Отправлено из мобильной версии
  • недовольный
    30 янв. 2014 г., 18:29:05
    Ответить
    ...
    Целесообразно установить ограничение скорости от Доручастка до Эжвы. От Доручастка до нижнего Чова колейность дороги не менее опасная, чем до Эжвы.
    Отправлено из мобильной версии
  • смешно читать про очередные полумеры
    30 янв. 2014 г., 18:31:52
    Ответить
    знаков понаставлено как грибов в урожайный год, и что? Надо что-то делать с ушлепками на дороге, и с теми, кто за дорогой смотреть обязан. Говорят, сегодняшняя авария между эжвой и н.човом случилась около 9 утра. В половине одиннадцатого ехали, вернее стояли минут 20, в автобусе, т.к. пробка из-за аварии. Так ведь куча машин так и норовила под колеса автобуса нырнуть да подрезать, видимо готовы на роль полуфабрикатов для морга. Через три часа возвращались в эжву - дорога в этом месте была засыпана песком, как на пляже. Этого что,раньше нельзя было сделать? Есть ли хозяин в городе, нянек не 7, а гораздо больше. Только толку нет
    • недовольный
      30 янв. 2014 г., 18:50:40
      Ответить
      ...
      Насчет песка Вы правы - надо было раньше, а вот по поводу знаков - не соглашусь: если для тех, кто ездит каждый день по этой дороге все кочки да ухабы знакомы, то для иногородних (или тех, кто редко ездит этой дорогой) знаки бы помогли бы избежать неприятных ситуаций или ДТП, это превентивная мера, она обязана присутствовать. Другое дело, что делать это надо своевременно, а не ждать таких ДТП.
      Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    30 янв. 2014 г., 18:36:42
    Ответить
    ну вот, меры оперативно приняты, можно спать спокойно
    .
    После следующих жертв ещё цифру на знаке уменьшим. Потом ещё. Когда останется ограничение 5 км.ч. наступит лето, а там главное до сентября дорогу подлатать,... и выборы в кармане...
  • Влад
    30 янв. 2014 г., 18:44:13
    Ответить
    Воронин ты дурачок не? правила не разрешают превышать ограничение скорости, то что тупорылый народ их игнорит благодаря новому закону госдуры который сдвинул штрафные санкции на 10 км\ч от прежнего, это проблемы д****ов и не надо всех в одну гребенку
  • грамотеи
    30 янв. 2014 г., 18:46:01
    Ответить
    Не 20 км/ч, а 19. Мелочь.
    ну и разумеется ограничить скорость до нуля гораздо проще, чем содержать дорогу. Блин!
    Отправлено из мобильной версии
  • ага
    30 янв. 2014 г., 18:46:31
    Ответить
    установят знаки
    и это конечно же безусловно поможет
  • qwerty
    30 янв. 2014 г., 19:02:15
    Ответить
    Колейность не сегодня образовалась. Раньше расширенно совещаться не могли?
    Отправлено из мобильной версии
  • Ядя
    30 янв. 2014 г., 19:06:51
    Ответить
    Опять поговорят ?????? Всех вон !!
  • aleks
    30 янв. 2014 г., 19:08:01
    Ответить
    Не все доедут до осенних выборов!Но кто доедет тот наверно за Гайзера не проголосует!!!
  • 333
    30 янв. 2014 г., 19:10:51
    Ответить
    класс затрат минимум прибыли для гибдд максимум эффективность 0
  • Я знаю
    30 янв. 2014 г., 19:12:33
    Ответить
    Знаки ограничение скорости будут 30км, для любителей скорости объездная.
  • Даа
    30 янв. 2014 г., 19:35:05
    Ответить
    Зачем так по моему аварий стало больше после снижения скорости и установки камер наблюдения люди стараются нагнать потерянное время на других участках где нет камер вот и аварии
    • "Потерянное время"
      31 янв. 2014 г., 8:34:07
      Ответить
      ага. Все такие важные и занятые, что пять "потерянных" минут - это таааак серьезно и ценно.
      Сообразить, что лучше приехать на 10 минут позже, но живым - мозга не хватает?
  • Автолюбитель
    30 янв. 2014 г., 19:43:49
    Ответить
    Предлагаю знак 20 поставить от кольца и до Калинина, а то маловато нынешнее ограничение скорости через каждые 5м "лежачего" полицейского,а через 10 "живого" снять асфальтовое покрытие и навалить глины и булыжников И ВООБЩЕ В ЭЖВУ НА ЛЫЖАХ ДОБИРАТЬСЯ!!!!!!!!! Крик души блин И ТАК ПОЛЗЕШ ДО ЭЖВЫ 50-60, опять через ж... проблемы решаем господа чинуши!!!!!!!
  • К
    30 янв. 2014 г., 19:54:56
    Ответить
    Идиотизм эти новые правила! Попробуйте в Европе превысьте скорость. Знаю одного товарища, который попался на радаре во Франции, превысил скорость на 7 км/ч (!!!). Итог - штраф 90 евро. Вот если бы у нас так штрафовали! Совсем по-другому бы водилы стали ездить. Дороги надо СУЖАТЬ, ставить разделительный барьер, превышение скорости вообще должно быть недопустимо!
    • Маша
      30 янв. 2014 г., 20:52:25
      Ответить
      Что вы к Европе и скорости привязалась просто не будьте хамом на дороге и все едите хоть под 200 ради бога.
      • Машутке
        30 янв. 2014 г., 21:26:01
        Ответить
        Дорогая, вы соображаете, что говорите? Какие 200 ?!! 200 км/ч - это скорость на немецких автобанах, гладких, как взлетная полоса. По нашим же дорогам на такой скорости ездят как раз хамы. Не хамы ездят 30-50 в городе, 70-90 за городом.
      • Машутке
        30 янв. 2014 г., 21:27:02
        Ответить
        90- это даже слишком много для наших дорог.
  • Водитель
    30 янв. 2014 г., 19:55:16
    Ответить
    Сыктывкар-Эжва
    Дык закройте совсем дорогу Сыктывкар-Эжва и нет проблем. Достаточно закрыть аварийный мост. От этой Эжвы одни проблемы.
    • водителю
      30 янв. 2014 г., 20:15:41
      Ответить
      Почему только Сыктывкар-Эжву? На трассе Сыктывкар-Чебоксары была авария - закрыть! Сыктывкар - Троицко-Печерск была авария - закрыть! Сыктывкар - Микунь - закрыть! Лично я в Эжву каждый день езжу на работу и всю дорогу вспоминаю и читаю молитвы. Только на Бога надежда, больше ни на кого.
  • Автолюбитель
    30 янв. 2014 г., 20:02:38
    Ответить
    Очень рекомендую ответственным за движение автотранспорта на данном и других проблемных участках ограничение скорости установить "0" По логике некоторых, все будут ехать 20 км/ч. Проблема решена!!! Зачем строить, ремонтировать и СОДЕРЖАТЬ в порядке дороги? Один знак в 20 рублей решает все проблемы, с ответственностью!
  • таксист
    30 янв. 2014 г., 20:38:33
    Ответить
    Если не смогу двигаться хотя бы 60 км ч от заказов в эжву буду отказываться под любым предлогом не выгодно тратить много времини из за 240 рублей и поверте я буду такой не один
    • Я
      30 янв. 2014 г., 21:08:48
      Ответить
      Я буду только рад!
      • таксисту
        30 янв. 2014 г., 21:12:46
        Ответить
        напугал
        тише будете ездить - будет 200р.
    • нипигасе
      30 янв. 2014 г., 21:11:58
      Ответить
      такса 250р
      так можно и до Емвы доехать
      • 123
        30 янв. 2014 г., 21:14:09
        Ответить
        штукарь в кармане
        съездить 5 раз, 250 уйдет - на бензин
      • водителю и таксисту
        30 янв. 2014 г., 21:48:28
        Ответить
        от Эжвы вам одни проблемы?
        Забыли господа, что две трети городских расходов зарабатывает Эжва... Ваш т.н.столичный град сыктыквар без заработанных Эжвой денег в кале будет по уши сидеть...
        • азаза
          30 янв. 2014 г., 22:06:50
          Ответить
          Не смешите. Или ставьте таблички типа сделано "за счет монди/нойзидлер/слпк" что там еще было?
          бабки уходят за бугор, все прос.рали
          Отправлено из мобильной версии
    • тоже таксер
      30 янв. 2014 г., 22:21:33
      Ответить
      Сколько работаю, тоже стараюсь от Эжвы отказываться. Обратно практически всегда пустым. 400 руб. норм тариф
  • Я
    30 янв. 2014 г., 21:10:14
    Ответить
    не совсем понимаю, все не довольны тем, что знак ставят, а что надо сделать? отремонтировать дорогу сейчас прямо?
  • Чиновникам посвещается
    30 янв. 2014 г., 21:13:50
    Ответить
    Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой.

    М.Булгаков
  • Чиновникам посвещается
    30 янв. 2014 г., 21:18:12
    Ответить
    Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой.

    М.Булгаков
  • прохожий
    30 янв. 2014 г., 22:53:52
    Ответить
    1
    Больше песка надо сыпать тонны , чтобы не скользили.
  • юю
    31 янв. 2014 г., 8:27:40
    Ответить
    дорога смерти
    необходимо разделить дорогу на этом участке
    на разделительной полосе поставить тумбы
    или посадить пальмы как в турции
    • ;)
      31 янв. 2014 г., 9:56:59
      Ответить
      Уж лучше сразу могилки...
  • александр
    31 янв. 2014 г., 12:36:01
    Ответить
    дороги
    Я пешеход.но и меня достали ЭТИ"дороги".Вчера при переходе через"дорогу"подвернул ногу и с сегднешнего дня на больничном!гайзер.посмейся. И ещё---КТО ПРОТИВ ПОЛИВА ИЛИ ПОСЫПКИ АВТОДОРОГ, НО И ТРОТУАРОВ! Задумайтесь. откуда лёд на дорогах. когда на улице мороз? А как же ездили при СССР--только не надо говорить.что машин меньше было?
  • 12
    31 янв. 2014 г., 13:42:36
    Ответить
    если уж делать то раз и на всегда
    надо во первых мост отремонтировать, количество полос увеличить и расширить, поставить разделительный барьер, а скорость ограничить до 90 а не как сейчас
    и скопления машин не будет и безопасность одновременно
  • смешно
    31 янв. 2014 г., 23:22:39
    Ответить
    аномалия

    Реально, люди Сыктывкара ездить не могут, даже со знаком 30 ни чего не поменяется. Элементарно ни кто не смотрит в зеркала, и.о. Администрации г.Сык-ра загляните на свою стоянку. У себя не можете навести порядок на автостоянке под носом, а еще в городе хотите. Разбитый автомобиль уже пол года там стоит. Стоянка не чистится вся в ухабах. Автомобили ставят кто как хочет, причем сами же работники, по знаку круговое движение, якобы, только выезд вечно закрыт, потому что там стоит машина нива шевроле постоянно, замечу работника этого учреждения, за городив выезд с кругового движения.
  • Петр
    01 февр. 2014 г., 11:58:45
    Ответить
    ограничение скорости на трассе эжва-сыктывкар
    31 января ехал в Сыктывкар, как раз устанавливали знаки, НО "ООО РАДАР" (непонятная гражданская машина) со спрятанным за ним "КРИС"-ом уже стоял... Ждемс штрафоф, в суде все равно не докажешь что на время проезда знак ограничения скорости 30 км еще не установили, да и судье это не интересно будет...
    Возвращался с города уже стоят (знаки и радары), еду 30 подъезжаешь к переходу в Емвали, О ЧУДО на пешеходном можно ускорится до 60-ти, но сразу после него 30 и радар... Короче нашли чиновники выход... сами то в городе все небось поживают, на служебных ездят, а что до челяди... Так что не будет в Сыктывкаре дорог никогда, нет деньги конечно выделят и потратят, но сразу вспоминается как осенью 2013 срочно устраняли "колейность" перед Човом и на Човском мосту (выкинутые деньги), капитальный ремонт участка от Эжвы до Зеленца ее уже через год латать начинали, чудо способом - битумом и гравием, А КАК ЖЕ ГАРАНТИЯ???? ПОКАЖИТЕ КТО ПОДПИСАЛ АКТЫ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ!!!
    И никто из дорожников и чиновников не ответит за гибель и увечья людей, а если бы ДИРЕКТОР дорожного департамента ЗНАЛ, что если причиной ДТП и гибели людей будет состояние дороги за которую он отвечает, он не премию по концу года получит, а реальный срок, да и платить родственникам и пострадавшим будет из своего кармана... может что нибудь и изменилось.