16:20, 01.05.2014 / ЭКОЛОГИЯ

День трудящихся ухтинцы отметили «Маёвкой»

Инициатором городского субботника выступила местная общественная организация «Любимый город». Всего в «Маёвке» приняло участие 350 человек. После общего сбора возле Дворца культуры, вооружившись лопатами, граблями, метлами и другими инструментами, бригады распределились по нескольким точкам.

20140501-SIZ_5179.jpg

Ухтинцы помогли сделать свой город чище. Фото Олега Сизоненко

- Однозначно нужно поддерживать традицию добровольных субботников. Эта идея нравится людям, и в этом году нас гораздо больше, чем в прошлом. Во-первых, это приобщает людей к определенному образу жизни, то есть к чистоте. Во-вторых, это объединяет нас. Мы живем каждый в своей квартире, каждый в своем мире, а на таких общественных мероприятиях встречаемся, объединяемся, общаемся, получаем хорошие эмоции, - прокомментировал Игорь Завальнёв, который, как и в прошлом году, руководил процессом генеральной уборки города в Первомай.

20140501-SIZ_5107.jpg

Семьи с детьми и школьники убирали подъем от городского Дворца культуры к общежитиям по улице Советской, подмели и очистили от листьев всю эту улицу. Управляющая компания «Дом» и МУП «Горзеленхоз» привели в порядок проезд Строителей и улицу Оплеснина. Большая группа собрала весь мусор на стоянке для грузовых автомобилей на въезде в город. На каждом из участков работа шла полным ходом. Добровольцы не жалели сил и старательно трудились.

20140501-SIZ_5069.jpg

- Скоро большой праздник, 9 Мая. И поэтому важно привести город в надлежащий вид. Хотя, конечно, будет здорово, если он всегда будет таким чистым и красивым как после генеральной уборки, - рассказал один из участников «Маёвки».

20140501-SIZ_5220.jpg

Всего активистами было собрано несколько тонн мусора. После трудового начала дня все участники акции вновь собрались на площади возле ГДК. Перед началом уборки вместе с рабочими инструментами все добровольцы получили билеты с номерами, и по ним организаторы разыграли призы. В этом организаторам поспособствовала юная активистка. Доставая из мешка номера счастливчиков, она помогла стать ухтинцам обладателями флэшек, подарочных сертификатов, компьютерных мышек и ноутбуков.

710

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • гость
    01 мая 2014 г., 18:54:04
    Ответить
    казарий город ограбил . теперь помогает грабельками)
    • Сосногорскому гостю
      01 мая 2014 г., 20:13:56
      Ответить
      Кыш, с вами никто сравниться не может по воровству, всех по себе меряете.
  • банке
    01 мая 2014 г., 20:37:53
    Ответить
    банка, а чего не написала, что эту маёвку власти в Ухте гнобят? сегодня машины возле ДК даже выставили, только бы не провели маевку нормально
  • ребята молодцы
    01 мая 2014 г., 20:45:18
    Ответить
    Спасибо огромное за уборку. Спецавтодор видимость создает, что порядок наводит, а грязь как была по всему городу так и оставалась. А пыль? в сухую погоду кошмар, что в городе творится
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    01 мая 2014 г., 20:48:11
    Ответить
    "Маёвки" вроде члены РСДРП проводили , где на сходняках планы по свержению царя Всея Руси обмозговывали..
    Получается , что Кабачок затеял чегой-то противу Вождей наших.. Наш город был бы гораздо чище , если бы обе шоблы тунеядцев и воров : Кабачка и Дона Леоне приземлить седалищами на Бельгопе в казённом доме.. Да и всё , что они украли в городе конфисковать бы надо..Ох , чуется мне , что скоро Кабачок присядет и надолго... пора..
    • жуку навозному терентьеву
      01 мая 2014 г., 21:20:24
      Ответить
      наш город был бы чище, если бы такого гав..ка ка ьы не было. Сколько бабла ты с казария хотел, чтобы восхвалять его? отказал он и тебя пронесло?
  • очевидец
    01 мая 2014 г., 21:50:16
    Ответить
    Люди на маевке чистили город и радовались. А вы анатолий филипович палец о палец не ударили , зато облить всех грязью в коментах первый .
  • ВаСя
    01 мая 2014 г., 21:55:28
    Ответить
    Ул.Оплеснина в понедельник уберал спецавтодор.Наталия Крутских со своей бригадой карьер на Сирочае убрала,чё то не сказали ?!
    Отправлено из мобильной версии
    • ваське с помойки24
      01 мая 2014 г., 23:43:38
      Ответить
      Васька, ты не трынди давай. А то сам на сырочай поедешь
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    01 мая 2014 г., 22:34:45
    Ответить
    Ну , хоть что-то новенькое пошло....
    Робяты , вы молодцы , хоть что-то новенькое придумывать стали... Жук навозный - это круто ... Если хотел срубить с Кабачка - а чего ж не дали , сейчас бы я слюни от восторга и умиления аж до чистого асфальта распустил...Всегда считал и говорил , что Кабачок - самый никчёмный и вороватый градоначальник Ухты.. Только и мог , что воровать... Сейчас Великий Пу объявил очередную войну Кабачкам .. Если Казарцева посадят , то я в ЕдРосню вступлю....
    • жуку
      01 мая 2014 г., 23:42:55
      Ответить
      да ты не стоишь ни копейки. Правильно и сделали, что денег тебе не дали. Не сиди тут, иди попробуй еще кому-то продаться. Только цену не загибай. А то так и останешься на мели
  • Горожанин
    01 мая 2014 г., 22:38:29
    Ответить
    Таких маевок надо бы до 9 мая еще пяток. И сделать их добровольно-принудительными для всех организаций, как при советской власти. А то 350 человек убирают, а остальные 100000 в это время гуляют.
  • ухтинец
    01 мая 2014 г., 23:55:31
    Ответить
    маевка -это здорово,вот только народу было мало,и фото казарца и его присутствие вызывает отвращение-так ограбил город и снова здесь реабилитируется,что бы потихоньку народ привыкал к его физиономии... за квартиры выданные по бдату пусть ответит,а на раскулаченные деньги купить транспорт для очистки города,а то сплошная показуха,спецавтодор во главе с карпом только грязь размазывают,когда его сменять и поставят нормального не хапугу-ответ никогда....а жаль
    • ну вас точно Витя не хватало.
      02 мая 2014 г., 8:31:22
      Ответить
      Тельнов, народу было много. Не придумывай. Общественная организация вывела на субботник 350 человек, а ты со своими адмресурслм просто организовать субботники нормально не можешь.
      По поводу Казарцева - давай суда подождем. приговор ой какой веселый будет. Ну и если почестному при нем Ухта развивалась. То что сейчас в городе происходит - полный бардак. Ощущение, что власти нет в Ухте
    • Вот так
      02 мая 2014 г., 10:52:08
      Ответить
      При казарце в Ухте и строительство шло и планы на на развитие города были заложены . А сейчас потихоньку бюджет утекает и тишина , БОЛОТО. И все началось с леонова , вот где показуха была , ( руками махал речи говорил , а деньги с бюджета тю тю , все под себя преватизировал ) . Так что не надо ля ля
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    02 мая 2014 г., 0:23:47
    Ответить
    От "жука"...
    Цена продажности уже пару тысяч лет известна - 30 серебреников..Так ,что уж никак её не изменить.. А то , что если враг считает - мол я на мели... Так это отлично , значит даже враги меня д*****м не считают , которое не мели не задерживается , а носится по любой жидкости во всех направлениях - куда проталкивают.. Так , значится - спасибо за оценку моей скромной персоны..
    • навознику
      02 мая 2014 г., 8:37:00
      Ответить
      ну тридцать серебряников слишком много для тебя. А то что ты на мели не говорит о твоей порядочности. Это говорит о том, что ты просто не интересен покупателям, потому как любое хорошее слово сказанное тобой идет только в минус. Это как с вологиным и сарычевым. вы из одной компашки навозников
  • Мусорщик
    02 мая 2014 г., 9:51:40
    Ответить
    В прошлом году наблюдал зрелище 3 девушки в мини юбках в ботфортах и с граб**ми делали вид,что убирают город,жаль фотика при себе не было
  • Ухта
    02 мая 2014 г., 13:20:09
    Ответить
    Организаторам Маевки РЕСПЕКТ!!!.А вот птичьим коммунальщикам выговор, даже здесь не в состоянии были договориться с добровольцами.
  • Интересно
    02 мая 2014 г., 19:26:35
    Ответить
    Интересно, кто спонсирует любимый город? Те же что и жемчужину севера? Почему то одни и те же лица в руководстве организации. Дежавю.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    03 мая 2014 г., 17:50:23
    Ответить
    От "навозника " вероятно Илье Семёнову..
    УППС.... чегой-то я недопонял , ведь вологин и сарычев из одной вашей "паучьей в банке" команды политбрехологов . Я же вроде никогда с вами в поле нужду не правил. Ладно с вологиным , а чего за наезд на непотопляемого сарычева.. Или , Ильюша , побаиваешься что ему хозяева твоё место предложат . Вы же всё по очереди советничаете..Тяжела же жизнь челяди у слуг народа...Так сказать - прислуга в прогрессии..
  • Ежка
    03 мая 2014 г., 22:13:24
    Ответить
    Выборы скоро
    Ед росы пиарятся на желании горожан жить в чистом и ухоженном городе. Стыд и позор!