23:40, 08.05.2014 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «О чем еще нужно рассказывать школьникам кроме коррупции?»

Программу по обучению населения противодействию коррупции разработают в правительстве до 2015 года, пишет газета «Известия». К ее разработке привлечены не только члены правительства, но и новое антикоррупционное управление администрации президента, депутаты Госдумы и эксперты. Разработчики предлагают учить граждан бороться с коррупцией со школьной скамьи - путем введения соответствующих дисциплин в образовательных учреждениях, причем как в вузах — в качестве особого спецкурса для всех специальностей, включая медиков и педагогов, так и в школах — в рамках курса обществознания. Вторым большим направлением должна стать программа по антикоррупционной пропаганде. Информационные листки по теме предлагается развесить во всех учреждениях, где населению предоставляются госуслуги. Корреспонденты БНК узнали у жителей Сыктывкара, какие еще знания, помимо антикоррупционных, следует вкладывать в головы школьников.

23:13, 08.05.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Фотокадр дня: «Не доехал»

Состояние сыктывкарских дорог сегодня испытал на себе водитель «Жигулей», въехав задним колесом в открытый канализационный люк на улице Старовского. Корреспондент БНК стал очевидцем происшествия.

bob3.jpg

Фото Виктора Бобыря

23:11, 08.05.2014 / ОБЩЕСТВО

Нефтяники «ЛУКОЙЛ-Коми» подарили усинцам «Праздничную весну»

Песни военных лет… От самых первых залпов и до победного майского салюта прошагали они в боевом солдатском строю и навсегда стали неотъемлемой частью новых поколений. Яркий пример тому - Фестиваль военно-патриотической песни ООО «ЛУКОЙ-Коми» «Праздничная весна», ежегодно проходящий в Усинске.

IMG_2592_resize.JPG

Фото Оксаны Добролюбовой

1 619
22:50, 08.05.2014 / СПОРТ

«Новая генерация» пробилась в полуфинал плей-офф Суперлиги по мини-футболу

Сыктывкарский клуб «Новая генерация» на домашней арене в решающем матче обыграл чемпиона страны, московское «Динамо» со счетом 8:7 и вышел в полуфинал плей-офф Суперлиги по мини-футболу, где встретится с командой «Газпром-Югра». Подробности в репортаже корреспондентов агентства читайте в ближайшее время.

BSHwrndP63U.jpg

Фото Евгении Габовой

22:27, 08.05.2014 / ОБЩЕСТВО

В Воркуте сегодня начали отмечать День Победы

Сегодня вечером в Заполярье организовали масштабный автопробег. Машины участников акции двигались в три ряда, центр города перекрыли для движения другого транспорта. В мероприятии приняли участие практически все организации и общественные движения Воркуты.

YUR_8597.jpg

Фото Владимира Юрлова

17 3898
22:05, 08.05.2014 / ОБЩЕСТВО

Опрос БНК: «Вы за праздники или за отпуск?»

Депутаты фракции ЛДПР предлагают сократить количество нерабочих праздничных дней в РФ, предоставив при этом работникам дополнительный оплачиваемый 10-дневный отпуск. БНК предлагает читателям принять участие в опросе «Вы за праздники или за отпуск?». Проголосовать можно в рубрике «Опрос» на главной странице сайта.

KAB_0890.jpg

Фото Юрия Кабанцева

21:53, 08.05.2014 / ОБЩЕСТВО

В Инте поздравляют ветеранов с наступающим Днем Победы

Около 400 подарков подготовили в Инте для поздравления ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. К их вручению представители администрации, депутаты, волонтеры и школьники приступили еще в минувший понедельник. Сегодня к благородной миссии примкнул глава округа – председатель Совета Василий Смалий. Он побывал в гостях у фронтовика Павла Сергеевича Сопина, участвовавшего в боях по взятию Берлина.

3.jpg

Фото предоставлено пресс-службой администрации Инты

20:40, 08.05.2014

Директор Дома дружбы народов Коми Елена Савтенко: «На местах стали понимать, в какую сторону двигать национальную политику»

С середины апреля жители районов республики начали знакомиться с национальными культурами проживающих на территории Коми народов. Сегодня в республике действует 80 национально-культурных объединений, 49 из которых официально зарегистрированы. 12 апреля стартовал совместный проект ассоциации национально-культурных объединений при организационной поддержке Дома дружбы народов «Дни национальных культур в муниципальных образованиях». Руководитель Дома дружбы народов Елена Савтенко рассказала БНК о первых шагах проекта и том, каких серьезных результатов благодаря ему уже удалось достичь.

KAB_6488.jpg

Фото Юрия Кабанцева

20 1356
19:27, 08.05.2014 / ОБЩЕСТВО

В республике издадут сборник воспоминаний ветеранов «Память о войне длиною в жизнь»

Об этом на торжественном собрании в честь грядущего Дня Победы сообщил сегодня Вячеслав Гайзер. Мероприятие, посвященное 69-й годовщине Великой Победы, состоялось на сцене драматического театра имени Виктора Савина. За выступлением официальных лиц республики последовал концерт с участием лучших артистов и музыкально-хореографических коллективов Коми.

ANT_3431.jpg

Фото Николая Антоновского

6 858
17:48, 08.05.2014 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «Ко Дню Победы выльгортские наездники покажут, как помогали кони в годы войны»

Свой подарок ветеранам подготовили воспитанники детско-юношеской конно-спортивной школы села Выльгорт. «Дорогами войны» - так праздничную программу назвали спортсмены. Они в театрализованной форме покажут, какую роль сыграли лошади в военные годы, рассказали в одном из новостных сюжетов корреспонденты «Юргана».

3 544
17:20, 08.05.2014 / ОБЩЕСТВО

Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны проходит в ООО «Газпром трансгаз Ухта» в канун Дня Победы

Сегодня в головном офисе ООО «Газпром трансгаз Ухта» в атмосфере уважения к подвигу воинов Великой Отечественной войны проходит торжественная встреча ветеранов с коллективом компании.

_OSL9435_.jpg

Фото Евгения Жданова

1 959
16:40, 08.05.2014 / ОБЩЕСТВО

Дорагентство Коми проведет комиссионное обследование трассы «Сыктывкар - Ухта»

С 13 по 15 мая Дорожное агентство республики проведет комиссионное освидетельствование конструктивных элементов дороги «Сыктывкар - Ухта». Цель комиссии – выявление дефектов, образовавшихся с момента окончания выполненных в 2011-2013 годах работ по капитальному ремонту.

ANT_3014.jpg

Специалисты оценят, как был проведен капремонт трассы. Фото Николая Антоновского

4 574
16:33, 08.05.2014 / ОБЩЕСТВО

Нефтяники Яреги провели праздничные мероприятия ко Дню Победы

В преддверии Дня Победы, 7 мая, в Ярегском Доме культуры состоялся торжественный обед для ветеранов и фестиваль военно-патриотической песни «Праздничная весна».

Foto-2.jpg

Фото Олега Евлампиева

1 662
16:08, 08.05.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Телефонные мошенники изобретают новые способы наживы

Жительница Сыктывкара стала очередной жертвой телефонных мошенников. Открыв SMS с неизвестного номера, в котором ей предложили перейти по ссылке, чтобы получить MMS от некого абонента, женщина выполнила требуемую процедуру и тут же лишилась всех средств, которые на тот момент были на ее карте «Сбербанка».

34412.jpg

Жительница Сыктывкара моментально лишилась денег на банковской карте, попытавшись открыть MMS. Фото tverlife.ru

15:49, 08.05.2014 / СПОРТ

Стрелок Екатерина Паршукова пройдет тренировочные сборы в составе команды России

С 11 по 17 мая стрелок из Коми Екатерина Паршукова в составе российской команды пройдет учебно-тренировочный сбор в Московской области с дальнейшим выездом в Хорватию на квалификационные соревнования юношеской Евролиги, сообщило республиканское спортагентство. В прошлом году Екатерина стала победительницей этих соревнований.

ANT_6684_preview_610.jpg

На ближайших соревнованиях решится вопрос участия Екатерины Паршуковой в Юниорской Олимпиаде в Китае. Фото Николая Антоновского

0 487
14:50, 08.05.2014 / ОБЩЕСТВО

Республиканская детская больница станет больше

Реконструкция перехода между корпусами Республиканской детской больницы позволить частично решить острую проблему лечебного учреждения – недостаток площадей. Сегодня ведутся работы по разработке проектно-сметной документации на реконструкцию перехода между основным корпусом и отделением неврологии путем надстройки дополнительных двух этажей и реконструкции существующего первого этажа. На эти цели в 2014 году будет выделено 16,5 миллиона рублей, соответствующие изменения в республиканский бюджет были внесены на апрельском заседании Госсовета республики, сообщила пресс-служба регионального Минздрава.

ANT_1911.jpg

Республиканская детская больница увеличит площади и объем предоставляемых услуг. Фото Николая Антоновского

7 592
14:44, 08.05.2014 / ОБЩЕСТВО

Депутаты Совета Сыктывкара в канун Дня Победы поздравляют участников войны

В канун Дня Победы в Великой Отечественной войне депутаты Совета Сыктывкара посещают ветеранов – участников войны. Всего депутаты посетят около ста ветеранов Сыктывкара и Эжвы. Они поздравляют и вручают подарки от имени главы администрации города Ивана Поздеева, а также подготовленные совместно с администрацией Эжвинского района Сыктывкара и советом ветеранов Эжвы.

image3.jpg

Фото предоставили в аппарате Совета Сыктывкара

14:33, 08.05.2014 / ОБЩЕСТВО

Глава администрации Печорского района поздравил ветеранов с наступающим Днем Победы

7 мая, в преддверии 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, глава администрации муниципального района Печора Виктор Николаев поздравил с наступающим праздником участников войны, ветеранов и тружеников тыла.

IMG_2087.JPG

Фото предоставили в пресс-службе администрации Печорского района

4 1312
13:44, 08.05.2014 / ЭКОНОМИКА

В Коми намерены вернуться к прежним показателям кадастровой оценки земель

Перекосы в оценке кадастровой стоимости земель необходимо ликвидировать. Об этом заявил на рабочем совещании в Госсовете республики, посвященном проблемам, связанным с определением кадастровой стоимости земель в муниципалитетах, председатель комитета Госсовета РК по природным ресурсам, природопользованию и экологии Александр Макаренко, сообщила парламентская пресс-служба.

6 724
13:34, 08.05.2014 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «Иван Поздеев оценил, готов ли Сыктывкар к празднованию Дня Победы»

В канун Дня Победы мэр Сыктывкара Иван Поздеев проинспектировал улицы города. Посмотрел, как столица подготовилась к празднованию 69-ой годовщины. И что предстоит отремонтировать за ближайший год, чтобы достойно встретить 70-летний юбилей Победы. Вслед за мэром по сыктывкарским улицам прошлись корреспонденты телеканала «Юрган».

1 2 »