20:39, 01.05.2014 / ОБЩЕСТВО

В Сосногорске праздник совместили с медосмотром

1 мая в Сосногорске состоялся праздничный митинг, посвященный Дню весны и труда. На площади ДДТ собралось около тысячи жителей района – представители градообразующих предприятий, сотрудники органов местного самоуправления, коллективы образовательных, медицинских учреждений и многих других организаций.

DSC_7914_599x400.jpg

Фото агентства «Комиинформ»

1 мая в Сосногорске состоялся праздничный митинг, посвященный Дню весны и труда. На площади ДДТ собралось около тысячи жителей района – представители градообразующих предприятий, сотрудники органов местного самоуправления, коллективы образовательных, медицинских учреждений и многих других организаций.

Поздравить сосногорцев с праздником пришла глава муниципального района «Сосногорск» Наталья Купецкова: «Первомай для всех нас стал символом весеннего обновления, единства и радости от созидательного труда. Все эти ценности – основа благополучия нашего района, нашей республики, нашей страны! Сегодня перед Республикой Коми стоят важные задачи – в ближайшие годы наш регион должен стать республикой новых возможностей. Республикой, в которой каждый житель может создавать и расширять свою семью, сохранять свое здоровье, реализовывать свой потенциал и при этом уверенно чувствовать себя под защитой государства! От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия! С праздником весны и труда!».



DSC_9764_599x397.jpg

В этот день со сцены звучали поздравления от руководителей крупных промышленных гигантов, профсоюзных лидеров и активистов молодежного движения. Красной нитью всех выступлений прошла мысль об уважении к людям труда – тем, кто своими ежедневными делами, отношением к жизни создают основы процветания Сосногорского района и Республики Коми.

Поздравления сменялись художественными номерами. По периметру площади развернулся развлекательный парк для детей, которые с огромным удовольствием покатались на лошадях, уговорили родителей купить яркие воздушные шары и вкусную сладкую вату.

Несколько десятков сосногорцев воспользовались возможностью пройти внеочередной медицинский осмотр. В Доме детского творчества был организован передвижной медпункт – сосногорцы смогли измерить артериальное и внутриглазное давление, узнать свои вес и рост, женщины получили возможность пройти обследование на маммографе.

DSC_8104_599x400.jpg

Как признались жители, идея совмещения праздника и медицинского осмотра им понравилась. Организаторы также остались довольны результатом необычной акции. Как известно, 2014 год объявлен в республике Годом здоровья, годом здорового образа жизни. И перед районными властями поставлена задача поиска новых форм работы с населением. На городских праздниках обычно собирается много людей – в основном это молодые трудоспособные жители, которые в силу своей занятости редко посещают больницу в рабочие дни. Такой формат обследования как раз очень удобен для таких пациентов. Ведь забота о своем здоровье – это, в том числе, и регулярные встречи с врачами.

DSC_8288_599x400.jpg

Праздничный митинг в честь Первомая в Сосногорске продолжался в течение двух часов. Даже после завершения концертной программы сосногорцы не желали расходиться с площади. Как оказалось, люди успели соскучиться по праздникам, объединяющим людей разных возрастов и профессий в желании сделать свой общий дом процветающим и сильным.

953

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Иван
    01 мая 2014 г., 21:07:32
    Ответить
    отличный праздник!давно пора вернуть традицию первомайских демонстраций!
    Было очень здорово!семья Копыловых.
  • Новый способ
    01 мая 2014 г., 21:18:10
    Ответить
    медиков
    отжать деньги из бюджета
  • медосмотр был бесплатным!
    01 мая 2014 г., 21:39:51
    Ответить
    А те кто пишет такие комменты меня умиляют-эдакие прошаренные всезнайки,а на деле-пшик... из-за таких и работать не хочется.хотя люди нас благодарили-это реально удобно!
    • *дик
      02 мая 2014 г., 1:02:02
      Ответить
      врачи что, бесплатно пашут в выходной???
      • вы в курсе,
        02 мая 2014 г., 8:57:49
        Ответить
        Что медики дежурят не только в выходные и праздники,но и по ночям?для этого есть спец доплаты.и от того,что вышли мы на работу на полтора часа размер платы никак не изменился.так что считайте деньги в своем кармане!
    • бесплатно как вы знаете только сыр в мышеловке
      04 мая 2014 г., 1:43:43
      Ответить
      с осматриваемых лично вы денег не брали
      но ваше гнилое министерство и поликлиника их сдернула с бюджета и страховой компании.Медики и затылок бесплатно не почешут,не надо тут играть в бессеребренников.ваши алчные рожи все видят
  • Сосногорец
    02 мая 2014 г., 1:11:58
    Ответить
    Странно, но почему то руководителя администрации Кирьякова не было на празднике. На празднике мира, труда, весны, вместе с народом и ... Не было.
    • откуда дровишки?
      02 мая 2014 г., 9:02:40
      Ответить
      В районе не только город есть, но и поселки. И их жители тоже хотят видеть районнную власть на праздниках!!!так что,не зная броду-не суйся в воду. Уточнили бы у кирьякова где он был,прежде чемписать!
  • Хе хе
    02 мая 2014 г., 10:28:47
    Ответить
    Ну наконец то дождались сосны медосмотра , уря . Теперь ждите следущего 1 мая .
  • дровишки
    02 мая 2014 г., 17:38:33
    Ответить
    охота пуще неволи
    Меньшие братья также жаждут не встречаться с беспределом.Не повезло.
  • ЖИТЕЛЬ вОЙВОЖА
    02 мая 2014 г., 19:47:07
    Ответить
    у НАС кИРЬЯКОВА ТОЧНО НЕ БЫЛО, У НАС СВОЙ ГЛАВА И РУКОВОДИТЕЛЬ АДМИНИСТРАЦИИ
  • ЖИТЕЛЬ вОЙВОЖА
    02 мая 2014 г., 19:47:07
    Ответить
    у НАС кИРЬЯКОВА ТОЧНО НЕ БЫЛО, У НАС СВОЙ ГЛАВА И РУКОВОДИТЕЛЬ АДМИНИСТРАЦИИ
  • ГАЙЗЕРУ
    02 мая 2014 г., 19:52:52
    Ответить
    Когда выводы сделаете по руководителю Сосногорского района? На народ на....ть, личные интересы превыше всего.
    • Селянин
      03 мая 2014 г., 12:23:07
      Ответить
      Кирьяков молодец,по крайней мере он намного человечнее безмозглого леонова
  • Лесничий
    02 мая 2014 г., 19:55:06
    Ответить
    Да охота скоро открывается, порепетировать нужно))) А вы не был, не был...
  • празднующий
    02 мая 2014 г., 21:29:57
    Ответить
    1 мая
    Праздник действительно хороший, и многие годы дружно всем миром праздновали его. Как бы власти не пытались от этого уйти, не получилось! Мы простые люди понимаем, для чего это сегодня и чем это связано, какие события происходят у нас, вокруг нас и какое событие нас, жителей РК ожидает осенью! Но даже и при всём этом, всё хорошее прошлое забывать нельзя! И конечно, в первых рядах всегда были и должны быть с народом первые лица местной власти.
  • Защитникам мэра
    02 мая 2014 г., 22:14:57
    Ответить
    А вы поясните народу, в каком поселке был районный мэр, а мы у них спросим видели его там или нет. Только, если окажется , что нет не был, значит вы всех в заблуждение вводите, причем осознано.
  • Увы! Обращаетесь к главе?
    02 мая 2014 г., 23:31:43
    Ответить
    Некое лицо разграбило Сосногорск, но оно не пошло на нары! Оно пошло в мэры Ухты! (после чего, и этот город был разграблен). Теперь оно (лицо)стремится в Совет Федерации. Но, по сложившейся традиции, лицо обдерут до нитки, и вернут обратно, до прокуратуры. А потому что не фиг в Калашный Ряд!
    • ждемс
      03 мая 2014 г., 8:42:25
      Ответить
      когда вернут назад и в прокуратуру.
  • сосногорск
    03 мая 2014 г., 17:30:04
    Ответить
    кирьяков
    дмитрий николаевич хороший и прекрасный руководитель! Недовольные будут всегда. Обычно стонет тот кто делать ничего не хочет, да и не умеет. неудачники - имена всех тяфкал из-за куста!!! У каждого есть свои недостатки, только у чужих мы соринки в глазах видим, а у себя бревна не замечаем.
    Удачи тебе дмитрий николаевич. собака лает - караван идет.
    • не дождетесь!
      03 мая 2014 г., 21:40:41
      Ответить
      присоединяюсь
      полностью присоединяюсь!недовольные - а их два ли наберется больше двух, и все мы их знаем! - пусть идут лесом!
  • 123
    03 мая 2014 г., 23:38:55
    Ответить
    защитники, не смешите людей!