19:26, 03.05.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Ухте группа грабителей напала на муниципальную стоянку и сняла детали с двух «Лексусов»

В субботу рано утром, в районе четырех утра, группа лиц совершила нападение на муниципальную стоянку задержанных транспортных средств. Их целью стали два «Лексуса». По предварительной информации, нападавших было около десяти человек. Они разделились на группы и начали снимать запчасти с авто. Действовали цинично, и даже когда сторож заметил нарушителей и поднял тревогу, нападавшие не отступили, двое начали драку с безоружным охранником, а остальные продолжали откручивать детали и перебрасывать их через забор. Подробнее об этом - в сюжете наших ухтинских коллег.

Несмотря на потасовку, охранник успел вызвать группу быстрого реагирования. Когда прибыло подкрепление, нападавшие отступили, сели в свои автомобили и попытались скрыться. Однако одну группу задержали сотрудники ГИБДД, а вторую обезвредили ЧОПовцы при поддержке полиции. Сейчас ведётся следствие по данному происшествию. Усилены меры безопасности – теперь на штрафстоянке будут дежурить вооруженные травматическим оружием охранники.

672

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • 1
    03 мая 2014 г., 19:48:47
    Ответить
    на видео не видно, что автомобили разбирались
    • GSPonline
      03 мая 2014 г., 20:22:20
      Ответить
      На видео авто после обследования полицией. Т.е. двери и капоты закрыты. Ущерб пока подсчитывают.
      Например, точно известно, что с одного лексуса "дёрнули" бортовой компьютер. Правда, зачем он понадобился нападавшим остаётся загадкой.
      • 1
        03 мая 2014 г., 20:58:30
        Ответить
        а чего забора нет? через что тогда перекидывали запчасти?
        А чего этот мужик говорит, что чоповцы сработали быстро, но никого не задержали??
        Преступление века прямо таки сомнительное: вдесетером идти воровать и по тихому перекидывать неаграбленное через забор!?
        • GSPonline
          03 мая 2014 г., 21:54:58
          Ответить
          ???
          территория стоянки большая и забор в кадр "не влез".
          ЧОПовцы действительно сработали быстро. Просто на охранника, который был на объекте, напали - часть дралась (до приезда подмоги) с охранником, а вторая продолжала в это время откручивать всё, что можно и выносить. в этом-то и весь "прикол". при этом БЕЗОРУЖНЫЙ охранник умудрился отмахаться от ребят с монтировками. А вам слабо?
  • О.тЬ
    03 мая 2014 г., 19:52:07
    Ответить
    О.ть
    90е возвращаются
    Отправлено из мобильной версии
  • похоже
    03 мая 2014 г., 20:06:57
    Ответить
    на то.
  • не дай,Бог.
    03 мая 2014 г., 20:07:58
    Ответить
    вразуми,Господи,неразумных.
  • не надо
    03 мая 2014 г., 20:47:10
    Ответить
    нам лихие 90-е. еще не забыли,что это такое. отложите хотя бы лет на 100.
  • Здравствуй племя молодое, не знакомое
    03 мая 2014 г., 21:54:17
    Ответить
    Когда прибыло подкрепление, нападавшие отступили, сели в свои "ТАЗЫ" и попытались скрыться.
    Почему, не озвучивают ФИО этих "Геев" и место с прежней работы(если таковая имеется)?? Город должен знать этих "ушлёпков".
    • GSPonline
      03 мая 2014 г., 21:57:04
      Ответить
      Дело в том, что полиция, до окончания следствия, не имеет право предоставлять нам имена и фамилии подозреваемых.
  • кк
    04 мая 2014 г., 8:12:44
    Ответить
    Лексус машина для сладеньких.
    Отправлено из мобильной версии
  • ххх
    04 мая 2014 г., 9:01:00
    Ответить
    Беспощадная борьба с паркетниками.
  • да
    04 мая 2014 г., 9:26:55
    Ответить
    это не грабители , а банда . Значит и впаять надо как за бандитский разбой по полной , чтобы другим не повадно было .
    • GSPonline
      04 мая 2014 г., 15:19:44
      Ответить
      Скорей всего, как говорят полицейские, в статью по-любому добавиться пункт "...группой лиц по предварительному сговору".