19:54, 03.05.2014 / ПРАВО

В Инте 18-летний парень убил соседку

Вчера в квартире жилого дома по улице Кирова Инты обнаружено тело 55-летней местной жительницы. Судя по всему, женщину убил сосед, который не побрезговал кошельком и золотом.

По подозрению в совершении преступления задержан 18-летний местный житель. Он написал явку с повинной. С его слов, он пришел к ней в квартиру, ударил несколько раз молотком по голове, затем нанес несколько ударов ножом в область груди и шеи, пытался душить. После этого похитил золотые украшения, деньги, которые нашел в кошельке, и скрылся с места происшествия.

По уголовному делу проведены первоначальные следственные действия, в ходе которых в квартире подозреваемого изъяты похищенные золотые украшения, в других местах – предметы одежды, в которой злоумышленник находился в момент совершения преступления. В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение - с учетом установленных обстоятельств по более строгой статье - в убийстве, совершенном из корыстных побуждений (п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ), а также инициировано избрание меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает региональное Следственное управление.

1874

Комментарии (101)

Добавить комментарий
  • ир
    03 мая 2014 г., 20:39:17
    Ответить
    попал пацан...лет через 10 выйдет...в контру видать наигрался...
  • ФМ
    03 мая 2014 г., 21:14:53
    Ответить
    Как я понимаю, преступника звали Родион Романович
  • Я
    03 мая 2014 г., 21:15:14
    Ответить
    Нужно
    Отменить в школах задавать читать Преступление и наказание
    Отправлено из мобильной версии
    • 13
      04 мая 2014 г., 16:16:13
      Ответить
      Они и читать не любят или не умеют.
  • Лена
    03 мая 2014 г., 22:08:24
    Ответить
    Господи,невозможно поверить в случившееся!!!Как взращиваются подобные выродки??Погибла замечательная,красивая женщина,талантливый педагог-музыкант,мать двоих детей,бабушка маленькой внученьки...Выражаю соболезнование всем родным и близким!Дорогая моя однокурсница,Зоенька,светлая тебе память...
  • Алексей
    03 мая 2014 г., 23:29:58
    Ответить
    Во дичь то... куда катимся...
  • елка
    04 мая 2014 г., 1:18:44
    Ответить
    Это Зоя Николаевна погибла? Какой ужас!
    • 13
      04 мая 2014 г., 16:18:26
      Ответить
      Надо отменить мораторий на смертную казнь. А что в Одессе произошло!
  • Примите соболезнование от музыкантов Ухты
    04 мая 2014 г., 1:31:46
    Ответить
    светлая память
    погибшей.
  • казнить
    04 мая 2014 г., 1:49:45
    Ответить
    гада
    молотком и ударом ножа око за око!
    • вместе
      04 мая 2014 г., 1:58:39
      Ответить
      с его же
      родителями...
      • ольга
        06 мая 2014 г., 21:30:48
        Ответить
        родители не причем
        • Наталья
          07 мая 2014 г., 22:00:11
          Ответить
          Очень даже причем! Что в него вложено, то и сеит теперь! (или не вложено, но и в этом тоже вина родителей!
  • Чудовищно
    04 мая 2014 г., 6:40:46
    Ответить
    Соболезнования семье!!!Талантливый педагог была,хорошая женщина.
  • Инта
    04 мая 2014 г., 8:54:03
    Ответить
    Город такой
    То кошелек из кармана уборщицы, то молотком по голове
  • кошмар
    04 мая 2014 г., 10:04:52
    Ответить
    фамилию кто знает этого урода????
  • User
    04 мая 2014 г., 13:10:27
    Ответить
    Про выродков и людей
    А ведь у этого выродка есть родители. Кто его воспитал таким? Будут наверное говорить: "этого не может быть", "наш сын на такое не способен" и т.д. Что обычно утверждают в 90% процентов таких случаев родители убийц и насильников. А благодаря кому вырастают такие..., их даже насекомыми не назовешь, плесенью и гнилью разве.
    • Марина
      04 мая 2014 г., 14:36:48
      Ответить
      И вот эта ГНИЛЬ или ОТМОРОЗОК будет на зоне "проедать"деньги налогоплательщиков и иногда на прогулке дышать свежим воздухом....А женщины уже нет и никто не вернет ее к любящим родным..Увы такая жизнь и законы.Вот к нам бы в Белорусь этого ОТМОРОЗКА,по закону бы получил!!!!!А может даже и смертный приговор!!!!
      • Миша
        05 мая 2014 г., 20:39:02
        Ответить
        А после освобождения он поживет неделю на воле, поймет что на зоне лучше, и будет искать способ попасть обратно...
  • ужас
    04 мая 2014 г., 14:45:30
    Ответить
    Что творится в тундре?????
    В голове не укладывается,какие муки испытала Зоя Николаевна....Мы всегда будем вас помнить, наш любимый светлый человечек.Вечная память...
  • Ужас
    04 мая 2014 г., 14:47:05
    Ответить
    Что творится в тунре???
    Как зовут этого гада?
    • человека теперь не вернуть
      04 мая 2014 г., 14:54:01
      Ответить
      пускай все знают!!!!!!!! этого урода зовут ДАНИИЛ КОЛОЩУК!!!!!!!!!!
      • анон
        04 мая 2014 г., 15:27:54
        Ответить
        А не че что Данилу нет 18
        Отправлено из мобильной версии
        • Васек
          04 мая 2014 г., 15:36:01
          Ответить
          Данил это брат его
          Отправлено из мобильной версии
  • Т.К.
    04 мая 2014 г., 16:00:14
    Ответить
    Так, кто убил то?????Даниил? Брат?????Кто????????
    • ххх
      04 мая 2014 г., 16:54:27
      Ответить
      Колощук - говорящая фамилия...
      • Степан
        04 мая 2014 г., 17:47:58
        Ответить
        И тут бандеровцы.
  • О.П.
    04 мая 2014 г., 20:10:05
    Ответить
    отмодерировано
    • кошмар!!! человек с БОльшой буквы погиб
      04 мая 2014 г., 21:42:39
      Ответить
      вот правда же,он знал что человек работает. мог бы обокрасть.зачем убивать?? еще и так жестоко?! мальчик осознанно шел на убийство! нет оправдания ему.. а родители бывают не причем.. родителей даже жаль... ведь их дитя-зверь!! вот что страшно!!! мама работает приставом,отец (отчим)бывший милицейский.. семья благополучная выростила УРОДА!
      • ольга
        06 мая 2014 г., 21:37:27
        Ответить
        я знаю и мать и очень хорошо знаю отца это очень достойные хорошие и добрые люди и вам грех их осуждать лично они этого не заслужили.
        • Именно лично
          06 мая 2014 г., 22:20:35
          Ответить
          они заслужили
          общественное презрение за свою родительскую безответственность, это они воспитали зверя.
        • Лена
          07 мая 2014 г., 22:18:07
          Ответить
          Родители может и хорошие люди внешне и добрые. Но ребенок таким уродом стал не за одни день. Тому были предпосылки с малых лет. Родители были слепы и не воспитывали как положено, не было должного внимания. Сын был хорошим, учителя были плохими (так рассуждали родители), бесконечная лица, гулянки и компания сделали свое дело. Бесконечная смена школ, принудительная спецшкола по малолетке в Воркуте. И вот результат...
  • Зато Крымняш
    04 мая 2014 г., 21:20:19
    Ответить
    .
  • ???
    05 мая 2014 г., 0:17:37
    Ответить
    А как фамилия Зои Николаевны и девичья то же?
  • Наталья
    05 мая 2014 г., 0:19:31
    Ответить
    Фамилия Павлова Зоя Николаевна, а девичья Венгерова.
    • Зоя ВЕнгерова?
      05 мая 2014 г., 7:14:26
      Ответить
      Вот ужас!!!
      Она училась в сыктывкарском музыкальном училище.
  • ужас
    05 мая 2014 г., 0:21:18
    Ответить
    Вот страница в контакте этого урода.
    http://vk.com/artemkakoloshuk
  • ащ
    05 мая 2014 г., 7:34:55
    Ответить
    Очень жаль,что так вышло!Убивать человека никто не имеет право.НО:судить его родителей у Вас тоже нет прав!Знаю его родителей лично-чудесные люди.Всегла всё делали рали летей.Даниил(младший брат)-хороший парень.Просто с Артемом творилась беда и ему было уже на всех и всё плевать((
    Отправлено из мобильной версии
    • Васек
      05 мая 2014 г., 9:30:46
      Ответить
      Все шло кто такому раскладу
      Отправлено из мобильной версии
  • Артур
    05 мая 2014 г., 12:26:25
    Ответить
    Эти горе-родители не могли вытащить своего сыночка из беды? Хорошие люди? Папанька в войнушки играет, втроем по острову с автоматами бегают, а мамаша вечно разъезжает где-то.Детьми вообще не занимаются. Да, и младший отпрыск тоже неудачный получился, постоянно пьянки какие-то устраивает, блюет и матерится на камеру,а потом все в интернет сливает. Ну и семейка!
    • 111
      05 мая 2014 г., 19:45:04
      Ответить
      херню гонишь корешь,поди сам в войнушку бегаешь и чупа-чупс сосешь))))
  • ...
    05 мая 2014 г., 13:07:06
    Ответить
    Может не надо тут обсуждать родителей.
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      05 мая 2014 г., 17:17:34
      Ответить
      Я смотрю,эксперты в воспитании детей в бой пошли.Такие все осведомленные кто и чем занимается!Стыдно читать.Вы не знаете ничего,а судите.Сколько раз родители ему помогали и вытаскивали.
      Его родители хорошие люди и для детей своих делали всё всегда.И Даниил отличный парень.А Артём...Он просто не по той дорожке пошёл и вот куда она его привела(

      Отправлено из мобильной версии
    • Как раз и нужно спросить с родителей
      06 мая 2014 г., 6:52:27
      Ответить
      почему такой ужас
      сотворил ИХ сын? Почему они таким его воспитали? Вернее сделали всё, чтобы он стал зверем. И не нужно рассказывать, какие они замечательные люди. Они - животные, воспитавшие зверя! Если бы они осознавали свою ответственность перед людьми, они бы занимались воспитанием своих детей, а не собой со своими любимыми занятиями.Следователям нужно больше общаться с педагогами, чтобы выяснить роль родителей в этой ужасной трагедии.
  • ???
    05 мая 2014 г., 17:53:03
    Ответить
    Так убивал бы своих родителей, нахрена соседей трогать - живодёр...
  • .
    05 мая 2014 г., 18:13:52
    Ответить
    Ненавижу этого урода!!!!!!!!!! да чтоб он сдох!!!!! НЕДОЧЕЛОВЕК!
  • ужас
    05 мая 2014 г., 18:40:00
    Ответить
    Не по той дорожке пошел???? Что Вы пишете???Пусть он в ад идет! А родители виноваты!Как можно живя в одной квартире не заметить что 18-ти летний сын наркоман????Не смешите уже.Если сыну 30 лет, то с ним уже не справишься, а думаю с малолетним ублюдком можно было еще что то сделать....
    • ооо
      05 мая 2014 г., 19:49:34
      Ответить
      вот когда тебя эта сторона медали коснется ТО вперед Чапаев ты наш -увидим как ты быстро победишь зло,(писать коменты всяк может а на деле КТО ЕГО ЗНАЕТ КАК СУДЬБА ПОВЕРНЕТ и ЭТО ОЧЕНЬ СТРАШНО ДРУЗЬЯ-знал бы где упасть соломки подстелил)это страшная трагедия для родителей!
      • Да получается
        06 мая 2014 г., 6:56:50
        Ответить
        это страшная трагедия для соседей и их родных,
        а не для родителей. Как может мужчина - отец воспитать такого ублюдка - да только своим бездействием! А то, что он вытаскивал своего сына, так это только ради себя любимого, чтобы тень ни с какой стороны не упала.
  • Ужас
    05 мая 2014 г., 20:28:30
    Ответить
    Смотри как бы тебя это не коснулось, совсем уже с ума посходили. Защитнички нашлись!
    • иц
      05 мая 2014 г., 20:34:02
      Ответить
      ужас мы все под БОГОМ ходим какие могут быть здесь защитники?каждый высказывает свое мнение!а то что это трагедия так это действительно наверно так кто "рад"случившемуся! скажи?
  • ирина
    05 мая 2014 г., 20:40:17
    Ответить
    Да как Вы до такого додумались,такое написать (наверно так кто "рад"случившемуся! скажи?)!!!!!!!Что Вы делаете люди.......выразите свои соболезнования и все....зачем разводить грязь...
    • иц
      05 мая 2014 г., 20:55:07
      Ответить
      ира вы правы я единственно один раз высказал что по другим коментам люди так и не поняли что ЭТО ТРАГЕДИЯ ДВУХ СТОРОН!
  • мент
    05 мая 2014 г., 22:03:27
    Ответить
    трагедия
    Проработал не мало, видел много уж поверьте. И с этой трагедией столкнулся. Трагедия как у и родственников погибшей так и родителей убийцы. Понятно что произошло страшное жестокое преступление. Убийца ответит за свое преступление. Но ведь и родители не воспитывали своего сына убивать. Участвовал в раскрытии многих тяжких преступлений в том числе и убийств. Лица их совершающие были из разных слоев населения нашего города, также как и разных профессий и т.д. Да не был он наркоманом как тут некоторые пишут.Не травите родителей им и так тоже наверняка жутко плохо осознавать что их сын убийца. Соболезнование родным.
    • ю
      05 мая 2014 г., 22:26:25
      Ответить
      да ты прав мент это трагедия и очень страшная на всю жизнь если кто доживет из-за этого до своих седин!
  • ???
    05 мая 2014 г., 23:11:30
    Ответить
    Так если он не наркоман, то зачем награбил? Он что голодный был, разутый, раздетый. Может его родители не содержали? Чем он был занят: учился, работал? Зверски убивал, такие педагоги - штучные люди. Это не случайно - он всё делал сознательно.
    • Васек
      05 мая 2014 г., 23:27:56
      Ответить
      Торчал он 100% , только наркота может из обычного человека сделать зверя
      Отправлено из мобильной версии
  • Орр
    05 мая 2014 г., 23:52:10
    Ответить
    оррррр
    Это не мог сделать артем,хотя бы не он один! у него сразу и молоток и нож оказались! Он вообще не жестокий парень,и у него возможно были серьезные проблемы,попал на деньги,до этого занимал у моих родителей! И я уверена он не убивал а находился рядом,т.к Зоя Николаевна оказалась дома, а он взял всю вину на себя, так срок дают меньше!Мне жаль Зою Николаевну,хороший был человек, и артема мне тоже жалко! Нельзя судить человека, не зная убивал ли он точно!
    • +
      06 мая 2014 г., 0:47:50
      Ответить
      Это 100 % Артем. Причём один.
      Отправлено из мобильной версии
    • .
      06 мая 2014 г., 10:59:37
      Ответить
      Артём не жестокий человек???? ахахахаахахахахахх ахахахахахахаха ахахахахахахах не смешите меня!!!!!
      • .
        08 мая 2014 г., 11:54:22
        Ответить
        укурыш
        Это точно сделал Артем!!! И один. Общалась с ним очень мало, но так задолбал. Прилипало. Он способен на убийство и он это сделал.
        Отправлено из мобильной версии
  • мент
    06 мая 2014 г., 0:15:00
    Ответить
    Трагедия
    А Вы думаете что убивают только наркоманы? Около 8- 9 лет назад на станции двое подростков которые хорошо характеризовались в школе убили бича. Просто так убили. Еще несколько лет назад другие подростки убили на спор шахтера в районе пл. Комсомольской. И таких примеров в городе много.Только за два этих примера я скажу что у них были хорошие родители и они их не воспитывали убийцами. Я повторюсь преступность как таковая не зависит от воспитания.
    • Педагог
      06 мая 2014 г., 7:05:24
      Ответить
      Да, Вы правы.
      Преступность зависит от отсутствия воспитания! Хорошие родители, воспитывая своих детей, дают обществу хороших людей. Если внешне родители выглядят неплохо, то результаты их воспитания в виде детишек - убийц говорят сами за себя.
      • ...
        07 мая 2014 г., 22:42:03
        Ответить
        ПО жизни всегда говорят надо вырастить и воспитать ребенка. Это разные понятия. Вырастить - значит накормить, обуть, одеть и спать уложить, вылечить если заболел. А вот воспитать - это вложить в него душу, научить все тому чего умеешь ты, духовность вложить, воспитать в нем стержень порядочного человека, что достигается ежедневным вниманием, проводимыми долгими часами за одним увлечением, за беседами, совместными посещениями мероприятий и т.д. А в Артема стержень никто не вложил. Родители занимались зарабатыванием денег, и собой. Многие подменяют эти два понятия и считают раз мой ребенок в лахмотьях не ходит, ест регулярно, у него все есть, значит все хорошо. А что в душе у ребенка, чем он живет... кто его друзья
  • Последние новости
    06 мая 2014 г., 3:09:00
    Ответить
    Со слов дочери Зои Никоевны....
    Убийца артем колощук наш сосед по лестничной клетке и сообщники его родители, которые помогали и покрывают ублюдка-наркомана. У мамочки проломлен череп от множественных ударов молотком, перерезано горло, множество резаных ран. Удушие. Мамочка помогала этой семье выродков. Это спланированное зверское убийство, в котором у****** не раскаивается, а родители спокойно передвигаются по городу и думают как защитить своего выб***ка. Держитесь подальше от этих зверей им не место в этом городе. Приговор должен быть- пожизненно !я пойду до конца!
    • Соболезную дочери Зои.
      06 мая 2014 г., 7:44:06
      Ответить
      Мы учились в музыкальном училище,
      Зоя была старше на несколько курсов.
      Желаю дочери, не знаю её имени, найти в себе духовные и физические силы, чтобы подонок понёс справедливое, а не то, какое планируют его родители-такие же подонки,наказание. Этот подонок вместе со своими родителями заслуживают только ада.
      Сколько бы ещё высокого, чистого и светлого могла принести детям Зоя!!! Человек высокой культуры пострадала от людей с полным отсутствием христианских заповедей. Я думаю, было бы справедливо обществу и с родителей спросить за своего зверёныша. Судя по комментариям, в обществе низкий общий уровень культуры.Осуждая убийцу, соболезнуют его родителям...Полный бред! "Менты" вместо того, чтобы на профессиональной основе предотвращать подобные случаи, "рассуждают" о воспитании... А некие жалеют и убийцу, и Зою Николаевну...А вы только представьте, если бы это чудовище сотворило подобное с вами лично, или с вашими родными!? Он же вырубил корень из-под ног дочери, маленькой внучки! Как им жить,осознавая,что рядом продолжают спокойно жить яркие представители пьесы Горького "На дне" и наслаждаться жизнью???
      Невосполнимая утрата. Склоняю голову перед человеческим подвигом Зои. Пусть теперь она продолжает жить в каждом из её талантливых учеников. Светлая ей память!
      • соболезнующей
        06 мая 2014 г., 12:24:48
        Ответить
        Ну все собрала: и христианские заповеди, и "ментов", и Горького приплела, общество осудила за низкий уровень культуры, и где-то какой-то "человеческий подвиг" разглядела. Чувствуется высокий уровень культуры автора. Убили человека, вот и весь подвиг. Тут только скорбь, а ваш обличительный пафос абсолютно неуместен, тем более вы не знаете ни одну, ни другую семью, а только окончили то заведение, где училась Зоя. Хотите выразить своё соболезнование, так сделайте это корректно и тактично, без балагана с гневными речами, вы ж не на трибуне.Смерть требует тишины, деликатности и уважения к покойнику, а не митингов, литературных реминисценций и метафор о корнях из под ног дочери.
      • соболезнующей
        06 мая 2014 г., 12:24:48
        Ответить
        Ну все собрала: и христианские заповеди, и "ментов", и Горького приплела, общество осудила за низкий уровень культуры, и где-то какой-то "человеческий подвиг" разглядела. Чувствуется высокий уровень культуры автора. Убили человека, вот и весь подвиг. Тут только скорбь, а ваш обличительный пафос абсолютно неуместен, тем более вы не знаете ни одну, ни другую семью, а только окончили то заведение, где училась Зоя. Хотите выразить своё соболезнование, так сделайте это корректно и тактично, без балагана с гневными речами, вы ж не на трибуне.Смерть требует тишины, деликатности и уважения к покойнику, а не митингов, литературных реминисценций и метафор о корнях из под ног дочери.
        • На Ваш суррогат
          06 мая 2014 г., 22:28:20
          Ответить
          даже
          отвечать не стоит.
  • опомнитесь, люди
    06 мая 2014 г., 11:37:31
    Ответить
    Какая злоба и ненависть брызжет из каждого слова. Осуждаете убийцу, а сами норовите убить. Мальчишка совершил преступление под воздействием наркотиков,а вы в здравом рассудке и твёрдой памяти делаете то же самое. Никто не спорит, что погибший человек - это страшное горе для родных и близких, но не надо забывать, что для любого родителя не менее страшное горе сын-наркоман. И воспитание тут ни при чем, наши дети очень уязвимы, уберечьот этой заразы почти нереально, на месте Артема вполне мог оказаться и Илья-сын погибшей, он тоже не отличается идеальным поведением и Зоя Николаевна с ним хлебнула немало, как и с дочерью Любой, которая в своё время изрядно помотала ей нервы, а теперь грозится страшной местью.И родители Артема хорошие люди, ничуть не хуже других, просто им повезло меньше - их сын попал в такую компанию, где его подсадили. И к нашему ужасу от этого не застрахован ни один из наших детей, не надо забывать в какое время мы живём. Муки родителей этого мальчишки начались задолго до случившейся трагедии и были ежедневными и найти того, кто это сделал с их сыном, чтобы отдать под суд нереально. Ведь его тоже кто-то убил, пусть и не молотком, но жизнь его зачеркнута, как и судьба его близких.Осуждая его родителей, вы рискуете, что вашу неправоту вам обьяснит жизнь страшным образом, на примере ваших близких. Помните об этом - ведь у всех есть дети, а твари, которые зарабатывают на том, что уродуют их жизнь наркотиками, бродят совсем рядом. Так что не костерить родителей нужно, а посочувствовать, втайне содрогнувшись от мысли, что на их месте могли оказаться и вы. Что касается меня, то я будучи знакома с обеими семьями, хочу выразить соболезнование и тем и другим. Меряться бедой, у кого она больше, наверное, неэтично, но в данном случае она громадна с обеих сторон.
    • надежда
      06 мая 2014 г., 13:18:13
      Ответить
      дети
      Дети - это "зеркальное" отражение родителей, как в капле воды отражается солнце, так и в детях отражается нравственная чистота, матери и отца.Это сказал - великий заслуженный педагог!
      • ИДН
        06 мая 2014 г., 20:03:12
        Ответить
        Ой, хотелось бы узнать имя этого великого и заслуженного педагога. Боюсь, что он существует только Вашем воображении. Настоящий педагог знает, какой сложный и многогранный процесс - формирование человека, и какое множество факторов на него влияет. Причём, заметьте, таких факторов, которые не подвластны, а порой невидимы для родителей и педагогов. На взросление наших детей влияет не только семья (к сожалению). Очень много случаев, когда у замечательных родителей вырастают неблагополучные дети, причём братья и сёстры у них могут быть вполне благополучный. Я,как педагог, имеющий многолетний опыт работы с девиантными детьми, уверяю Вас, что "отражение" встречается не столь уж и часто.А если родитель не родной, так и вовсе. Ярким примером могут служить дети, рожденные от одних родителей, выросшие в одной семье, имеющие небольшую разницу в возрасте и при этом диаметрально противположные характеры, образ мышления и судьбы. А Ваша наивность говорит только об одном - скорее всего у Вас нет детей.
        • Неблагополучные дети
          06 мая 2014 г., 22:42:44
          Ответить
          вырастают
          у таких же неблагополучных родителей. У меня есть ребёнок. И я до сих пор не устаю воспитывать его. Считаю это своим долгом и перед ребёнком, и перед обществом.Я тоже преподаю, и вижу каждого ребёнка - насколько он любим, где истинно занимаются ребёнком, а где - лишь делают вид и создают мифы о себе из серии "Жизнь замечательных людей"
        • Надежда
          07 мая 2014 г., 11:50:05
          Ответить
          дети
          Потрудитесь уж в интернете найти это высказывание. Если что, то я - социальный педагог, который работает с трудными подростками, и на 100% уверена, что у хороших родителей всегда вырастают хорошие дети!!!
          • ...
            07 мая 2014 г., 22:54:47
            Ответить
            Я согласна с Вами. Родители которые неустанно воспитывают детей и в каждую минуту знают где их ребенок с кем и чем занят. Это труд. А есть которые пришли домой, спросили: "уроки сделал?" и на диван или за комп. И на этом все воспитание и общение заканчивается!
          • мент
            07 мая 2014 г., 23:16:17
            Ответить
            социальный педагог
            Видел я социальных педагогов. Особенно тех которые покрывали совершённые преступления учениками школ в которых Вы работаете. Как и у нас милиции нельзя портить статистику. Между прочим у некоторых социальных педагогов в инте дети тоже совершали преступления.
      • Да
        06 мая 2014 г., 23:03:08
        Ответить
        это
        так!
    • .
      06 мая 2014 г., 16:02:50
      Ответить
      Вот вы говорите и том какие дети у Зои Николаевны сложные! однако они никого не убивали!!!! и вообще они хорошие люди! Зоя Николаевна делала всё для них! она их воспитала как надо!!! и не надо сравнивать их с этим Артёмом!!! он вообще не человек!!! а кто виноват что артём наркоман???? родители что не могли его увезти куда-нибудь? вылечить???!!! да любой родитель, которому не наплевать на своего ребёнка, бы боролся за своего ребёнка! он делал бы всё, чтобы вытащить его из этой плохой компании!!! А у Зои Николаевны были очень близкие и хорошие отношения со своими детьми! и они её любят очень! и она их очень любила! она всегда за своих детей горой стояла! она всегда им помогала!!!
      • Надежда
        06 мая 2014 г., 19:00:07
        Ответить
        дети
        Мои друзья мне все время твердили, что нет ничего страшнее в жизни, чем хоронить своего сына.Теперь я понимаю, что самое страшное в жизни - иметь сына убийцу-садиста!!!!!!
        • Нет!
          06 мая 2014 г., 22:54:52
          Ответить
          Самое страшное
          иметь соседей - зверей!
    • Очень удобная идеология
      06 мая 2014 г., 22:35:53
      Ответить
      всё списать на обстоятельства, на каких-то "тварей".
      Занимайтесь своими детьми, чтобы никто их не смог сбить с пути истинного. Вот и всё.Это ежедневный труд.
  • """
    06 мая 2014 г., 19:42:13
    Ответить
    Успехи детей-зто успехи ДЕТЕЙ, а неприятности детей - это проблемы и косяки РОДИТЕЛЕЙ. Зоя своей любовью вырулила своих деток,а эти в погонах недолюбили,недосмотрели,если не знали,что их сынуля пошол "НА МОКРОЕ ДЕЛО". Любящие родители знают каждый шаг своего дитяти - лучшие друзья и друзья друзей детей.
  • .
    06 мая 2014 г., 20:16:51
    Ответить
    у братца этого выродка ещё хватает наглости что-то писать на странице погибшей!!! и даже прощения не просит!!! возникает ещё что-то!!! видите ли "когда это родители его покрывали?". Совсем нет совести!!!! даже ни слов соболезнования, ни извинений!!!!
    • Так ведь семя-то одно...
      06 мая 2014 г., 23:01:31
      Ответить
      Мать теперь не просто мать, а мать зверя-убийцы,
      отец - не просто отец, а отец зверя-убийцы, брат - брат зверя- убийцы. И вся эта история не случайно произошла с этой семьёй. И наглости им хватит, и совесть им ни к чему. У них такое мировоззрение, мироощущение. Повторюсь - пьеса Горького "На дне" в реальности.
      • !
        10 мая 2014 г., 8:41:18
        Ответить
        В нашем злобном обществе даже хорошие родители не в состоянии воспитать доброго ребенка.
  • мр
    06 мая 2014 г., 23:22:57
    Ответить
    гнусно это
    фамилию и родителей трогать не надо!
    будто бы вы сталкивались когда-нибудь с этими проблемами!
    судить-мы все гаразд!
    что с ним делать-решит суд,он ответит за содеянное!
    соболезную родственникам и близким погибшей!
    Отправлено из мобильной версии
    • Да родителей клеймить нужно
      10 мая 2014 г., 7:03:20
      Ответить
      за то
      что они такого урода воспитали! И судить их нужно вместе со своим зверёнышем. Вот тогда , может, поймут, всю ответственность за детей.
  • Мент
    07 мая 2014 г., 0:41:59
    Ответить
    трагедия
    Смотрю тут воспитателей детей очень много.Пойдите в архив Интинского суда. Почитайте уголовные дела начиная с 1991 года. Тяжкие и особо тяжкие преступления совершали как малолетки так и заслуженные люди города Инты включая полных кавалеров шахтерской славы. Которые воспитывались в тругой эпохе и в непосильном труде. Наш город имеет много как хороших историй так мерзких,нечеловечных. Были здесь и серийные убийства, и не менее жестокие изнасилования, разбои и т.д. И родители у совершивших данные преступления были как обычные рабочие так и чиновники. Я уверен что преступность не зависит только от воспитания родителей. С молчаливого согласия многих из нас происходят различные преступления. Распивают во дворах спиртное мы проходим Сосед или знакомый ребенка употреб**ет наркотики мы молчим и т.д. ( вот некоторые возможные причины совершения преступления) В наше время даже такой пустяк когда взрослые видят когда малолетки стоят и курят у подъезда проходят молча мимо. А раньше я помню уши бы оторвали. И так можно перечислять и перечислять. Так что в воспитании по моему мнению участвуют все звенья цепи (родители, дет сад, школа, МВД, трудовой коллектив, общество и т.д.)
  • !!!
    07 мая 2014 г., 1:56:34
    Ответить
    Уважаемый мент, а вы не заметили ли такой закономерности, что в тех семьях с виду приличных, где господствовал культ ДЕНЕГ и вырастали такие выродки, а где отношения строились на взаимной любви, взаимоуважении, ДОВЕРИИ вырастали добрые, нормальные дети. Так что всё идёт от СЕМЬИ. И всё начинается с мАлого. Напакостил малец - отвечай -"Битьё порождает сознание" (философ.), "разбор полётов", а неоткупайся от родительских обязанностей.
    • андрей
      10 мая 2014 г., 7:42:59
      Ответить
      иди у курящих малолеток уши оторви . сразу посадят .
      • Но если каждый
        10 мая 2014 г., 15:28:05
        Ответить
        проходя мимо,
        сделает замечание, малолетки не будут вызывающе курить у всех на виду и рекламировать человеческие пороки. А если к этим замечаниям подключится профилактика - школа и медицина с беседами, работа с родителями, курить будут меньше. Почему-то в Белгороде приняли закон и родителей таких детей штрафуют. А те, в свою очередь, вынуждены влиять на своих детей.
  • мр
    07 мая 2014 г., 6:59:26
    Ответить
    а все такие умные и правильные
    глубоко не уважаемые три воскл знака,не стоить валить на семью.
    насколько я знаю эту семью,там все хорошие люди,кроме этого парня!
    у меня один из родителей не акти(мягко говоря),но все же я не такая,как мой родитель!СОВЕРШЕННО!
    Отправлено из мобильной версии
    • Начало начал - семья
      07 мая 2014 г., 22:13:02
      Ответить
      и только
      семья!
  • дети - отражение?
    08 мая 2014 г., 7:04:45
    Ответить
    Не забывайте, сколько великих людей вышло из семей пьяниц, которых никак не заботило их потомство. Даже в нашем городе немало вполне себе хороших людей, вышедших из неблагополучных семей, в кого они нормальные уродились, в соседа, что ли?
  • .
    08 мая 2014 г., 13:04:54
    Ответить
    ненавижу этого ублюдка!
  • !!!
    08 мая 2014 г., 17:29:14
    Ответить
    Да некоторые пьяницы и пьют от своей ДОБРОТЫ, их легко обмануть, доверчивые, открытые, поэтому дети их иногда как бы самокодируются от пьянства. А когда в семье ЛОЖЬ,вырастают хитросделанные ублюдки. Не может в навозной куче вырасти прекрасна роза, только сорняк прёт, а розу выходить нужно,ухаживать как за ребёнком.
    • неважно
      08 мая 2014 г., 19:14:06
      Ответить
      Первое знакомство с Артёмом Колощуком и сразу мысль промелькнула в голове:"Мразь, что же будет с этим ребёнком?Да, наверно, ничего хорошего" Как же я оказалась права, даже не удивилась. И как бы нам не хотелось, но это генитика.
      • Мент
        08 мая 2014 г., 22:25:16
        Ответить
        Для не важно
        Я вот например на счет многих тоже думал плохо с первого взгляда и поверте много раз к счастью ошибался (но публично ярлыков не раздавал). А думать про каждого человека которого впервые видишь что он мразь и выкладывать это в массы тогда это наверно Вам к Павленко или Лучининой.
        • Менту
          10 мая 2014 г., 7:05:47
          Ответить
          А где были Вы
          со своей профилактикой, если знали семью и её "беду"? Тоже размышляли:"Что из этого гадёныша получится?"
  • Катя
    14 мая 2014 г., 4:10:04
    Ответить
    Менту
    мент, это наверное отец и есть этого ублюдка!!!!!