17:21, 04.05.2014 / ПРАВО

Воркутинка перевела мошеннику более 300 тысяч рублей за автомобиль

В Воркуте женщина обратилась в полицию с сообщением о мошенничестве на крупную сумму. Увидев на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже автомобиля, женщина вышла на связь с так называемым продавцом. Заниженная цена привлекла внимание потерпевшую, и она договорилась приобрести автомобиль. Аферист, чтобы заманить жертву, сказал, что желающих много и первым станет тот покупатель, который раньше всех направит авансовый платеж на лицевой счет.

Жительница Воркуты перевела на счет злоумышленника 310 тысяч рублей. После этого связь с мнимым продавцом пропала, а потерпевшая вынуждена была обратиться в полицию за помощью.

В настоящее время проверка по материалу продолжается. В действиях злоумышленника усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество», сообщает МВД Коми.

645

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Житель
    04 мая 2014 г., 17:36:59
    Ответить
    Искал недавно авто на авито, столкнулся с этой темой, полно объявлений где предлагают тачку по низкой цене, говорят мол куча "перекупов" звонили, но они продадут тебе, если часть авансом переведешь, у меня просили 20т. Удивляет молчание органов, пусть выявляют мошенников, убирают такие объявления, иначе нахрена нам такое государство.
    • Органы в доле
      04 мая 2014 г., 18:57:11
      Ответить
      Все снимки - по паспорту
      Большинство звонков мошенников - из колоний. Все переговоры - остаются зафиксированными на годы по требованию кровавой гебни.
  • Константин
    04 мая 2014 г., 17:42:51
    Ответить
    Житель,А головой думать не пробовали? Если голова дурная,что на государство валить,ты же когда цену машины в документах при покупке-продаже пишешь в 3 раза меньше,никто вопросов тебе не задает,а прикинь зададут?)
  • Константину
    04 мая 2014 г., 17:50:45
    Ответить
    Ну давай легализуем аферистов всех мастей и скажем, люди думайте головой, мол все зависит только от вас, а государство пусть самоустранится, лишь бы органы никто не тревожил по пустякам.
  • ВЯЧЕСЛАВ
    04 мая 2014 г., 18:21:37
    Ответить
    ТУПОЙ НАРОДЕЦ У НАС!!!
  • КОМИкадзе
    04 мая 2014 г., 18:26:06
    Ответить
    каждый день одно и тоже...(((
  • плохой танцор
    04 мая 2014 г., 19:00:54
    Ответить
    Если мозгов нет. то никакого государства на дураков не напасешься, как отдавали деньги мошенникам деньги, так и будут отдавать. Или шибко умные предлагают к какждому мошеннику по полицейскому приставить? или государство должно мониторить все объявления в сети и на забрах на предмет мошенничества?
    напишут некоторые хрень, мозги от государства не зависят. И пока будут допухи - будут и мошенники.
    • 1
      04 мая 2014 г., 19:16:25
      Ответить
      вычеслить группу вообще проблем не составляет: телефон даёт сигнал и деньги переводятся и снимаются! просто нафига нам такое государство, если бандитизм процветает и никому дела нет! вы когда счета за квартиру оплачиваете, внимательно квиток рассматриваете? не будте лохом, смотрите внимательнее! когда идёте покупать автомобиль у не известного человека, а потом оказывается, что автомобиль под арестом и он нифига не ваш-тоже из этой серии например!!
  • 1
    04 мая 2014 г., 19:07:48
    Ответить
    на авито очень много мошенников!! обратите внимание на те объявления о продаже автомобилей, где закрашен весь номер в т.ч и регион и задний план на фото явно не местный-это 100% обман!
    Если попадётесь, денег никто не вернёт ибо этим никто даже заниматься не хочет, вот и преступления процветают!
    • Вася
      04 мая 2014 г., 21:50:13
      Ответить
      закрашенный номер это ерунда. они берут реальные объявления о продаже автомашины, просят продавца скинуть фото авто с птс после чего ставят свою объяву с ценой ниже рыночной , на что и клюют наши покупатели.
  • олег
    04 мая 2014 г., 19:07:49
    Ответить
    за 310 ру мрожно хорошию машину купить на рынке без авито ру
    • я
      04 мая 2014 г., 19:18:46
      Ответить
      и где, например, можно купить??
  • ь
    04 мая 2014 г., 20:58:53
    Ответить
    такая наивная и глупенькая
  • 100
    04 мая 2014 г., 22:19:24
    Ответить
    Мля 100 раз уже эти случаи,и так ни чему и не учатся...
  • Дураки и плохие дороги,а так же халявщики
    04 мая 2014 г., 23:37:15
    Ответить
    в России никогда
    не закончатся
  • Лина
    05 мая 2014 г., 0:02:23
    Ответить
    А я так думаю,что были у бабы лишние деньги. Если бы она их ценила, то подумала - стоит ли отправлять их на деревню дедушке, оценила бы все риски и поступила с умом. А ума нет - считай калека.
  • Да!
    05 мая 2014 г., 3:49:03
    Ответить
    Уж сколько раз твердили миру!
  • Чудеса!
    05 мая 2014 г., 9:40:46
    Ответить
    Как вообще можно покупать какую-нибудь вещь даже не посмотрев? тем более автомобиль?! Вот уж действительно - "какое небо голубое"!