22:46, 04.05.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Коми из похода не вернулась группа старшеклассников. Спасатели МЧС приступили к поиску детей

Сегодня в 21.00 в оперативную дежурную службу Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Коми поступило сообщение о том, что 4 мая в указанное время не прибыла в Емву из похода группа школьников. Старший в группе – учитель физкультуры. Всего в группе 10 человек - 9 старшеклассников и учитель. 30 апреля данная группа отправилась в поход по маршруту «Емва – поселок Чуб - река Чуб - река Вымь - Емва». 30 апреля группа направилась поездом от Емвы до станции Чуб, далее пешим ходом 4 километра до реки Чуб. С 1 по 3 мая – сплав по рекам Чуб и Вымь. Группа школьников должна была прибыть в город Емва сегодня вечером.

В район поиска выехали 11 спасателей Сыктывкарского филиала СЗ РПСО, 15 спасателей СПАСС-Коми, от Княжпогостского гарнизона пожарной охраны – 6 человек. В Емву направлена оперативная группа Главного управления МЧС России по Коми под руководством первого заместителя начальника главка. В Главном управлении развернут оперативный штаб, сообщили БНК в региональном МЧС.

776

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Светлана
    04 мая 2014 г., 23:44:25
    Ответить
    Спаси Бог.
  • Галина
    04 мая 2014 г., 23:55:57
    Ответить
    ЧТО ПРОИСХОДИТ С НАШИМИ УЧИТЕЛЯМИ,ТО В ПРЯТКИ ИГРАЮТ В ЛЕСУ,ТО ПО ЛЕДЕНЯЩЕЙ ВОДЕ СПЛАВЛЯЮТСЯ,НАДО ПЕДАГОГОВ КОМИ ПРОВЕРЯТЬ У ПСИХОТЕРАПЕВТОВ
    • Светлана
      05 мая 2014 г., 8:21:33
      Ответить
      Вы, Галина, по-моему, глупы. Насмотрелись киношек и теперь метёте всех "под одну гребёнку".
      • светлане
        05 мая 2014 г., 12:35:58
        Ответить
        Да Галина права,2года назад два мальчика потерялись,а сейчас сплав по ледяной воде,абсурд какой то
  • страшно
    04 мая 2014 г., 23:59:16
    Ответить
    то как за них
  • нг
    05 мая 2014 г., 0:12:51
    Ответить
    все будет хорошо
  • Анна
    05 мая 2014 г., 0:44:38
    Ответить
    Боже, спаси наших детей.
  • .......???????
    05 мая 2014 г., 0:56:14
    Ответить
    В это время сплавляются? лед же еще не везде вроде...
    Господи!!! Спаси и сохрани!!!!!!!!!!!!!!
  • z
    05 мая 2014 г., 1:52:17
    Ответить
    Боже храни наших детей!
    Господи помоги им! Все будет хорошо!
  • Это как?
    05 мая 2014 г., 3:10:59
    Ответить
    В моменты вечного контроля- пропала целая группа детей? У них же телефоны, смартфоны, и т.д. их просто НЕВОЗМОЖНО НЕ ЗАМЕТИТЬ! Толпища самолётов, ежесуточно пролетающих над этим районом, и груды спутников, висящих на орбитах! Опять сумели потеряли детей?
  • Роч шпана
    05 мая 2014 г., 6:13:13
    Ответить
    Насмотрелись "Географ глобус пропил"
  • Галина
    05 мая 2014 г., 12:38:25
    Ответить
    Светлана я так поняла что вы учитель,вот и ваши оценки не зная человака
    • турист
      05 мая 2014 г., 15:33:21
      Ответить
      Тут что-то мало комметов, в другом хоть прояснилась ситуация. поднятая из ничего. Пугаете всех страшилками, не навлекайте на себя ерунду. Мы же сплетни слушаем, зависаем тут, пьем веселимся,выгоняем детей, чтобы не мешались, а он все праздники, не отдыхает, не пьет, не курит, матом нас не кроет, и еще и детей в сильном духе нашихвоспитывает. А мы сплетничаем и слушаем небылицы, все сказанное это домыслы наши и страхи.