22:40, 05.05.2014 / ПРАВО

Северо-Западной транспортной прокуратурой начата проверка по факту падения вертолета

В связи с происшедшей 30 апреля вблизи Инты авиакатастрофой частного вертолета «Robinson R-44» Северо-Западной транспортной прокуратурой организована проверка исполнения законодательства о безопасности полетов собственником вертолета ООО «Транслизинг» и Уральским МТУ ВТ ФАВТ Росавиации, выдавшим сертификат летной годности воздушного судна.

По предварительным данным, на борту воздушного судна находился один человек – генеральный директор ОАО «Завод железобетонных изделий» Дмитрий Комиссаров, не имевший свидетельства пилота.

Проведение данной проверки поручено Воркутинской транспортной прокуратуре, представитель которой выехал на место происшествия незамедлительно после поступления сообщения о катастрофе.

Ход проведения проверки взят на контроль Северо-Западной транспортной прокуратурой.

570

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • 1
    06 мая 2014 г., 0:16:32
    Ответить
    Это шпион. Военную прокуратуру подключайте незамедлительно.
    • тоже
      06 мая 2014 г., 0:21:38
      Ответить
      Испортил ягель и совершил разлив керосина на общирном пространстве. Природоохранная прокуратура, принимайте срочные и исключительные мервы к беспорядкам
  • Василий
    06 мая 2014 г., 6:53:49
    Ответить
    А он думал что ухватил Бога за бороду,ан нет?!
    Отправлено из мобильной версии
  • акуЛ
    06 мая 2014 г., 9:16:45
    Ответить
    Все знали, что есть вертолет, что летает без прав и все было нормально.
    Как разбился - начались проверки. Самим-то не смешно?
  • зря
    06 мая 2014 г., 11:35:23
    Ответить
    возмущаетесь.
    Если бы раньше приземлили Митю - прослыли бы стукачами. А теперь можно валить на него все грехи. Не удивлюсь если и дела с арматурой, плитами, урнами и прочими изделиями всплывут и начнут усиленно расследоваться. Пока был жив - на него все молились и заискивали перед ним. А теперь его нет и всякая мразь будет этим пользоваться.
  • Андрей
    06 мая 2014 г., 16:32:48
    Ответить
    Комисаров
    Есть о чем взгрустнуть Паштету.Кто теперь откаты будет носить за бракованные плиты ?Какие грандиозные планы сорваны по " распилу" бюдета на этот год.С Тучей " каши" не сваришь, духом слабоват, да и криминальный опыт не того масштаба, как у "друга Димы".Может с барского плеча " Почетного гражданина Инты" даст посмертно ?
  • пётр
    11 мая 2014 г., 8:15:59
    Ответить
    R44
    За все время своего существования (вертолет производится в США с 1990 года) не было зафиксировано ни одной катастрофы с участием «Робинзона», произошедшей из-за технических неисправностей машины. Вертолеты разбивались только по причине воздействия «человеческого фактора»