К призывникам из Коми нет замечаний, заявили Вячеславу Гайзеру во Владимирской области
Руководитель республики Вячеслав Гайзер во Владимирской области встретился с военнослужащими, призванными из Республики Коми. Он побывал в 467 гвардейском краснознаменном московском окружном учебном центре в городе Ковров. Здесь готовят специалистов - наводчиков, операторов, командиров, механиков-водителей боевых машин, специалистов связи, расчёты зенитных установок, мотострелков и связистов. Всего в части проходят обучение около 150 человек из республики, сообщила пресс-служба главы региона.
Как рассказал начальник учебного центра полковник Тимур Трубиенко, к призывникам из Республики Коми замечаний нет:
- Все, что связано с соблюдением правил распорядка, с учебным процессом, - ребята подготовленные и морально, и физически. И, что главное, они с головой, надо разобрать пушку - разбирают, что называется, на ура. Тактико-технические характеристики знают досконально. Свои знания подкрепляют успешным прохождением практики на полигоне в Гроховце. Хороший подбор ребят, много с высшим образованием. Именно поэтому большинство идут в связисты, артиллеристы - потому что по этим направлениям требуются более подготовленные специалисты.
Руководитель региона ознакомился с особенностями проживания, питания, учебно-тренировочным процессом, встретился с ребятами.
- Прежде всего, поздравляю вас с Днём Победы - кто бы что ни говорил, для нас это - великий праздник. И к вам, защитникам отечества он имеет самое непосредственное отношение. Очень приятно, что наших ребят высоко оценивают командиры, каждый раз в каждой части в этом убеждаемся. Вы не исключение, спасибо за такое ответственное отношение, - поблагодарил ребят из республики Вячеслав Гайзер.
В ходе беседы с солдатами руководитель региона также рассказал военнослужащим последние новости из республики, планы и уже реализуемые действия правительства по улучшению жизни в регионе, развитию производств, строительству социальных объектов и жилья, поддержке молодых специалистов.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- Viber


Комментарии (4)