17:05, 06.05.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Минздрав Коми: «Состояние всех пациентов кардиоцентра удовлетворительное»

Все пациенты, получившие пищевое отравление в республиканском Кардиологическом диспансере, находятся в удовлетворительном состоянии, сообщили БНК в Министерстве здравоохранения республики, ссылаясь на руководство медучреждения.

KAB_6498.jpg

В кардиоцентре по-прежнему ищут источник инфекции. Фото Юрия Кабанцева

- 4 мая у нескольких пациентов обнаружились симптомы острой кишечной инфекции. Руководство лечебного учреждения тут же приняло необходимые меры по изоляции этих пациентов. Перевода их в Республиканскую инфекционную больницу не потребовалось ввиду отсутствия тяжелых симптомов. Исследованиями в лечебном учреждении занимались врачи-инфекционисты и специалисты Управления Роспотребнадзора по РК. У пациентов были взяты необходимые анализы, назначена профилактическая терапия. По результатам анализов будет определен источник инфекции. На сегодня состояние всех пациентов, у которых есть подозрение на острую кишечную инфекцию, удовлетворительное. Повышенная температура с утра 6 мая наблюдалась у одной пациентки, - сообщили в Минздраве.

По данным БНК, в результате отравления ужином, которое произошло вечером 3 мая, пострадали пациенты всех отделений кардиоцентра. Многие из них жаловались на сильное расстройство желудка, повышенную температуру и рвоту.

1541

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • дохтор
    06 мая 2014 г., 17:43:12
    Ответить
    ситуация оказалась под контролем Минздрава
    а некая курица-общественница пыталась выкудахтать себе на пиар, но пену взогнать не удалось, ума не хватило
    • +1
      06 мая 2014 г., 18:36:42
      Ответить
      +1
      Отправлено из мобильной версии
    • 2
      06 мая 2014 г., 19:07:51
      Ответить
      ну если здесь такое творится то что же там в районах
    • ???
      07 мая 2014 г., 16:04:56
      Ответить
      Вы, похоже, лицо заинтересованное? Не вы ли отравили?
    • Александр
      08 мая 2014 г., 11:59:53
      Ответить
      Знаем мы ваш контроль. Деньги по карманам рассовывать.
  • виктор
    06 мая 2014 г., 19:17:17
    Ответить
    ЛЕЖУ В КАРДИОЦЕНТРЕ 3 ЭТАЖ 8 ПАЛАТА ОТРАВЛЕНИЙ НЕ БЫЛО В НАШЕМ ОТДЕЛЕНИИ
    Отправлено из мобильной версии
    • ну..за продриставшихся!!!!!!
      06 мая 2014 г., 19:59:35
      Ответить
      .
    • Сергей
      07 мая 2014 г., 16:05:47
      Ответить
      Это вы к чему?
  • саас
    06 мая 2014 г., 20:51:18
    Ответить
    ужас
  • Кроме
    06 мая 2014 г., 21:40:33
    Ответить
    общественницы Стожиловой. Ее то наверняка не вылечили и это у нее единственной температура)))
  • Я
    06 мая 2014 г., 23:20:16
    Ответить
    О, и тут звезда Стажилова успела подгадить...
  • Привет
    07 мая 2014 г., 2:18:36
    Ответить
    Гнать министра в шею, пинка под зад дальше полетит
  • Исмаил Исмаилов
    07 мая 2014 г., 7:16:41
    Ответить
    Минздрав Коми: «Состояние всех пациентов кардиоцентра удовлетворительное»
    Меньше хавна жрать по праздникам будут! Лежу в кардиоцентре. Еда отменная. А курицу, которая подняла кипишь, пора-бы выкинуть на улицу! В кардиоцентре и врачи хорошие и еда отменная! Спасибо вам, за то, что вы есть! А курицу - гоните в шею ...
  • гигиенист
    07 мая 2014 г., 8:31:30
    Ответить
    дохтору
    Стожиловой надо руки мыть перед едой и желательно с мылом и не пихать в рот что попало!
  • а что тогда в роддоме
    07 мая 2014 г., 8:36:54
    Ответить
    кухня же вроде общая
    бедные молодые мамочки, не дай бог им травануться(
  • Татьяна Стожилова
    08 мая 2014 г., 18:33:52
    Ответить
    Героям сайта!
    Да, уж обосрались и обрыгались пациенты конкретно! Всем врагам желаю такого кайфа! А как стали всех 6,7 и 8 мая отравившихся пациентов выписывать, пациенты так и не поняли, почему их всех выставили за двери,без полного обследования и лечения.А почему Исмаилова курицей кормили, а всех остальных вонючей капустой с мясной добавкой, мне не понятно.Что, для Исмаилова индивидуальное приготовление пищи в Кардиоцентре? Так это уже называется Дискриминация! Русским и Коми пациентам капуста, а Исмаилову - курица!А еще у всех врачей иконы стоят и висят, как не стыдно,ни Бога, ни черта не стесняетесь. Всем пациентам желаю выздоровления, а виновным, руководству, заведующей Шеремет Н.В. желаю подавиться куриной косточкой! И подавитесь!
  • Ирина
    09 мая 2014 г., 7:31:03
    Ответить
    Дохтору-Ты, наверное на 2 ставки работаешь? А в 3 часа в отделении нет ни одного доктора.И твоё отношение к больным видно из твоих комментариев. За что,только вам платят. Совсем обнаглели.
    • доктор
      09 мая 2014 г., 9:38:03
      Ответить
      Кто обнаглел - так это пациенты. А как мне платят - так и работаю. Не нравится - лечись по интернету или у малахова. В 3 часа заканчивается рабочий день, поэтому и никого нету, ты же не сидишь на работе в нерабочее время, так и мы. Давайте, не обкакайтесь.
      • Ирина
        09 мая 2014 г., 12:40:12
        Ответить
        АУ!!! Минздрав!!! Твои доктора, имея 2 ставки работают до 3 часов!!!
  • BANO
    10 мая 2014 г., 22:48:25
    Ответить
    Стожилова - овца... Твоё место у параши. Гнать взашей таких овец с больницы!!!
  • Татьяна Стожилова
    10 мая 2014 г., 23:43:15
    Ответить
    Для: BANO
    А ты,BANO,козел,и скорее всего - рогатый!А нам женщинам, суждено быть овечками! А вот козлом для мужика - неприятное состояние! Ну и что ты бесишься? Что же у тебя ж..а так горит?Вроде ты и не срал, и не рыгал, а что так не спокойно тебе на душе?
  • ник не обнаружен
    08 авг. 2014 г., 23:35:04
    Ответить
    Увидела знакомую Шеремет. Чем Вам, мадмуазель, не угодила такая хорошая доктор? Меня лечила, осталась довольна всем.
    Отправлено из мобильной версии