В Сыктывкаре закроется альтернативный сезон и откроется байкерский
17 мая в Сыктывкаре открывается байкерский сезон. В этом году мероприятие совмещено с фестивалем «Окотапырысь». О том, что ждет гостей праздника, порталу «Куда идти» рассказали организаторы мероприятия: Алексей Ванеев («Альтернатива здесь») и руководитель клуба мотопутешественников Александр Фанкар.
Фото Ивана Федосеева
- Алексей, что это за фестиваль? И почему такое название?
- Это фестиваль настоящей музыки, open-air. А название выбрали не случайно. «Окотапырысь» переводится с коми как «С удовольствием». В общем, правильное название. Плюс, подчеркнули принадлежность к республике, к родному языку.
- Фестиваль ведь не впервые проходит?
- Он проводился в 2011 году. Так что это будет только второй раз.
- Сколько команд будут участвовать?
- Всего 13. «Чертова дюжина».
- Специально подбирали?
- Нет, мы вообще планировали 10 команд. Но ребята заявились, мы с радостью всех приняли. Больше музыки – круче фестиваль.
- Какая музыка будет на фесте?
- Абсолютно разная. Мы постарались захватить все направления: будет и рок, и металл, и даже рэп – выступит Гио Пика. Мы старались, чтобы каждый нашел музыку себе по душе. А то, что рэп у многих не ассоциируется с байкерами, что он с роком не может сосуществовать – то это ерунда. Я и сам могу рэп послушать.
Продолжение интервью читайте на портале «Куда идти».




Комментарии (5)
А вопрос - к Ванееву адресован.