18:57, 07.05.2014 / СПОРТ

Федерация автоспорта Коми получила официальный статус

Федерация автомобильного спорта Коми прошла аккредитацию в Российской Автомобильной Федерации, сообщила пресс-служба республиканского спортагентства.

2lOWnHWKiSQ.jpg

По словам ее руководителя Олега Бекетова, федерация теперь продолжит развиваться на территории региона.

- Создание федерации - важный шаг в развитии автоспорта в Республике Коми. Считаю, что в регионе нужно дать новое дыхание этому направлению путём объединения усилий и возможностей различных спортивно-технических клубов, автоклубов. Это позволит выстраивать общую линию развития автоспортивного направления в республике, - подчеркнул Олег Бекетов.

По его словам, особое внимание будет уделяться молодым автолюбителям.

- Необходимо придать этому виду спорта массовость. Чтобы люди, из интереса посетившие любительские соревнования, оставались для более качественной подготовки и последующего участия в соревнованиях на уровне региона, округа, России. Именно с любительских соревнований водительского мастерства - это и автомногоборье, слалом, раллийные дисциплины - мы рассчитываем начать работу в области безопасности дорожного движения. Участники, посещающие подобные мероприятия, в значительной степени совершенствуют навыки управления автомобилем и при выстроенной тактике соревнования водитель сталкивается с повседневными трудностями в условиях специальной площадки. Там имеется возможность отработать эти элементы и не растеряться в реальных условиях. Также федерация автоспорта в рамках реализации государственной молодежной политики планирует работать с различными неформальными молодежными движениями - необходимо повышать культуру поведения на дороге молодых водителей, - добавил руководитель федерации.

Напомним, что федерация образовалась в декабре 2013 года - Года спорта в Республике Коми.

650

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • 1
    07 мая 2014 г., 22:26:28
    Ответить
    АвтоСпорт - дело хорошее,но дорогое((
  • 453
    08 мая 2014 г., 6:30:31
    Ответить
    А звёзды на борту автомобиля символизируют сбитых на пешеходных переходах детей?
    • нет
      08 мая 2014 г., 8:50:24
      Ответить
      сбитых, как ты м*даков.
  • О хара
    08 мая 2014 г., 7:36:06
    Ответить
    О хренеть! А че все (25 что ли) аккредитованные федерации не озвучили? Не порядок)))