22:10, 10.05.2014 / ОБЩЕСТВО

День Победы в Инте отметили традиционным праздничным шествием

Несмотря на минусовую температуру и обильный снегопад, на торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы, пришли около тысячи интинцев. В десять часов утра от площади Ленина в сторону площади Комсомольская выдвинулась праздничная колонна. За группой знаменосцев следовали ветераны, руководство округа, коллективы предприятий и учреждений города. В этом году к шествию примкнули также школьники, участвующие во всероссийской акции «Бессмертный полк», а также интинцы – члены клуба реконструкции «28-я Невельская дивизия», одетые в форму красноармейцев времен Великой Отечественной войны.

4.jpg

Фото пресс-службы администрации Инты

По завершении шествия у мемориальной композиции в память погибших в Великой Отечественной войне состоялся торжественный митинг. С 69-летием Победы интинцев поздравили глава округа Василий Смалий, мэр Инты Павел Смирнов, председатель совета ветеранов Валентина Пушкарева, секретарь местного отделения КПРФ Николай Алексеенко. От лица молодежи фронтовиков и тружеников тыла приветствовал лидер молодежно-патриотического клуба «Полярная сова» Михаил Яковченко.

2.jpg

9.jpg

После поздравлений участники митинга почтили память всех павших в боях за Родину минутой молчания. Мероприятие завершила церемония возложения цветов к подножию мемориальной композиции.

9-2.jpg

Около полудня на площади Ленина развернулись праздничная ярмарка и полевая кухня, где раздавали традиционную солдатскую кашу. По успешному опыту прошлого года главной сценой стали две грузовые машины, соединенные кузовами и украшенные большой георгиевской лентой и цветами. На этой площадке и проходила праздничная театрализованная программа «Радость Великой Победы», в которой приняли участие лучшие солисты и творческие коллективы Инты.

10.jpg

Официальная часть концерта была совсем короткой. Павел Смирнов вместе с руководителем интинской миграционной службы Ольгой Разживиной вручили паспорта десяти молодым горожанам.

1192

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • 77
    10 мая 2014 г., 23:15:01
    Ответить
    Праздник
    Со слезами на глазах..
  • а что так?
    10 мая 2014 г., 23:52:43
    Ответить
    почему Инта, и, вдруг, традиционно!? Что, на новшества мочи не хватило, креативчик закончился? Организаторы? Куда смотрели, о чем думали?
    • Интинец
      11 мая 2014 г., 0:09:32
      Ответить
      такого бардака, как в этом году, давно не было. Чего стоило только построение колонны! Знаменную группу упускаем, там все и правда - традиционно, если не считать, что в этом году по городу пронесли копию "Знамени Победы". А дальше смех: первые руководители, за ними ветераны!!!, потом сотрудники налоговой??? и администрации, за которыми стройными рядами шагал отряд Православного детско-юношеского клуба "МИРОТВОРЕЦ" (о котором, кстати, в статье ни единого слова), а далеко не каждый город может похвастаться таким. Вместе с Миротворцем шел "Бессмертный полк", да, только здесь! Те, кто должен был быть впереди, вообще чудом попали на парад. Да и потом, на митинге, в первых рядах красовались депутаты, а не ветераны и "Бессмертный полк", как во всех нормальных городах. "Полк" даже к ветеранам не подпустили, так и оставили стоять на середине площади. А фотографии погибших в войне несли дети, зато потом, с экрана Смирнов будет пламенные речи вести о патриотическом воспитании. Для кого все? Стыд!
      1
      • ну ну ну!
        11 мая 2014 г., 7:53:11
        Ответить
        депутаты- представители народа
        они выражают концентрированную волю населения
        Вы против населения ?
        степень демократичности выборов определяется тоже- волей народа
        так что пеняйте на себя, там же и соринку ищите...
      • Дед
        11 мая 2014 г., 12:40:32
        Ответить
        Спасибо ВЕТЕРАНАМ за нашу ПОБЕДУ!
        И хочется спросить у ватноголовых популиздов-организаторов - почему вы все одеты в теплую одежду и головные уборы, а мальчишки из почетного караула у памятника погибшим воинам целый час ждали колонну без шапок, перчаток, в летнем камуфляже? Посмотрите на воркутинцев. Если уж не способны приобрести бушлаты, берцы и шапки для такого праздника, то хотя бы поставили за памятником пассажирскую "Газель"для обогрева детей. Кстати ветер был очень сильный и холодный.
        А ребята молодцы, хоть и мерзли, но держались!
  • сэм
    11 мая 2014 г., 1:11:39
    Ответить
    интинцу
    Не ПАРАД,а шествие..!! откуда в ИНТЕ появиться параду??
  • От верблюда
    11 мая 2014 г., 1:40:11
    Ответить
    Праздник отличный. Ты наверное их штатов приехал как агент, вот и плюешь на все. Смалий отлично выступил с трибуны.
  • Погода
    11 мая 2014 г., 1:40:35
    Ответить
    Не много подвела
    • Деды
      11 мая 2014 г., 6:26:15
      Ответить
      Спасибо деду за победу!!!
      • Не из штатов
        11 мая 2014 г., 6:27:11
        Ответить
        Он засланец от бандеры и им все плохо. Ветераны молодцы.
        1
  • Молодежь
    11 мая 2014 г., 7:31:21
    Ответить
    Сделали из отряда мэра " Смирновский беркут", запугали всех. Смирнов уходи.
    1
    • Сидор
      11 мая 2014 г., 7:32:24
      Ответить
      Сидор наше все . Только он и Лариса Титовец смогут навести порядок в городе.
      2
      • Интинка
        13 мая 2014 г., 21:08:42
        Ответить
        С этим людьми будет как с Вейгандтом, одна разруха.
        Отправлено из мобильной версии
    • Инта
      11 мая 2014 г., 10:13:30
      Ответить
      "молодежи"
      А что бандера, страшно тебе?! Вали к своему пастору,и пиндосам... Ты так всё и жрешь по утрам педи грипал?!
  • С. П. В
    11 мая 2014 г., 7:33:49
    Ответить
    С. П. В твоя диктатура кровава и обманна. Восставшие на Украине тоже люди, а ты призываешь их вешать.
    • Инта
      11 мая 2014 г., 10:21:13
      Ответить
      С.П.В.
      Твои " восставшие" уроды на гарной ридне матке Украине стреляют мирных людей!? Афигеть, а ты еще не в Европе пиндосик?! А точно твои гарны гей хлопцы с неметчины 25 мая свой парад по Крещатику хотят провести?! Ты рядом будешь с боксером идтить?!
    • 2
      11 мая 2014 г., 10:28:29
      Ответить
      по теме
      дядя, а рот закрой, а то яйца в упаковке простудишь...
  • варп
    11 мая 2014 г., 9:59:35
    Ответить
    Спасибо ветеранам за нашу жизнь!!!
    Позор тем кто пишет ниже трольский мусор.
    Отправлено из мобильной версии
    • Поддерживаю
      11 мая 2014 г., 10:07:27
      Ответить
      Спасибо ветеранам. Смирнов мочи фашистов. Скотов и убийц проклятых.
      • Вопрос
        11 мая 2014 г., 10:08:23
        Ответить
        У меня вопрос,а почему наш мэр не в форме Беркута на параде и не в берете.?
        1
        • 2
          11 мая 2014 г., 10:30:54
          Ответить
          вопросу
          А ты, кто?! Мастер по геральдике?!
          • 77
            11 мая 2014 г., 12:51:32
            Ответить
            нужно срочно проводить разъяснительную работу с работодателями
      • 2
        11 мая 2014 г., 10:22:50
        Ответить
        по теме
        Павел, мочи фашиков, а мы поможем... ГОСПОДА офицеры, по натянутым нервам...
  • Дарма Едовна
    11 мая 2014 г., 13:52:20
    Ответить
    чот бабули попутали место возложения цветов с иконостасом. Креститься надо не здесь барышни, для этого есть места особые.
  • Не простят
    11 мая 2014 г., 14:46:33
    Ответить
    Правый сектор и бандеровцы не простят этому уроду Смирнову такие высказывания в их адрес.Бандера придет Смирнова уберет.
    1
    • Не придет
      11 мая 2014 г., 17:07:28
      Ответить
      никакая Бандера, не надейтесь!!!
      • Паша Смрнов
        11 мая 2014 г., 18:35:00
        Ответить
        МЫ С ТОБОЙ
        Новый закон вводит уголовную ответственность за реабилитацию нацизма. Тот, кто попытается оправдать преступления фашистов в годы Второй мировой войны, теперь будет в буквальном смысле ходить под статьей. Одобрение преступлений нацистов или заведомая ложь о деятельности СССР в той страшной войне грозит тюремным сроком до 5 лет.
        • Федеральный закон Российской Федерации от 5 мая 2014 г. N 128-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Росси
          11 мая 2014 г., 19:10:34
          Ответить
          .
          .