10:50, 12.05.2014 / ПРАВО

До пяти лет колонии грозит 23-летнему лихачу в Ижме, который насмерть сбил женщину

В Ижме перед судом предстанет 23-летний водитель, житель села Ижма, который 1 января насмерть сбил местную жительницу. Прокурор Ижемского района утвердил обвинительное заключение по данному уголовному делу, сообщила республиканская прокуратура.

Следствием установлено, что 1 января 2014 года молодой человек, работающий водителем у индивидуального предпринимателя, на автомобиле Mitsubishi L-200 передвигался по улице Чупрова села Ижма. Скорость автомобиля превышала установленное ограничение более чем вдвое, поэтому водитель не сумел избежать наезда на пешехода, переходившего дорогу. В результате ДТП и полученных травм пострадавшая женщина, которая шла на работу в Ижемский районный центр детского творчества, скончалась на месте происшествия.

В ходе следствия установлено, что виновник ДТП ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе и за превышение скорости.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Ижемский районный суд. Обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы.

608

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • эх.
    12 мая 2014 г., 11:18:58
    Ответить
    Мало дали!
    Отправлено из мобильной версии
  • горожанин
    12 мая 2014 г., 11:20:43
    Ответить
    в тему
    Как так, за преднамеренное убийство надо давать пожизненное.
  • Достойные наследники особых троек
    12 мая 2014 г., 11:34:10
    Ответить
    Теперь всё будет определяться статусом подсудимого. Если его тётка работает в Верховном суде или мама - в администрации Ухты
    То мальчик отделается годом-двумя колонии поселения (с последующим УДО естественно). А вот если выше связи, могут и оправдать. Женщина переходила дорогу вне пешеходного перехода - это точно.
  • Надежда
    12 мая 2014 г., 12:57:16
    Ответить
    Да надо больше дать и лишить его прав на пожизненно! В Ижме вообще уже обнаглели, правил там и не существует, гоняют пьяными и днём и ночью... А возле ночной палатки что творится в выходные!
  • Изьватас
    12 мая 2014 г., 15:41:44
    Ответить
    Ижемцы! Что Вы заплакали? У Вас есть там борец за правду Чупров В.Т,помогайте ему в борьбе против оборотней в погонах,против нелегальных торговцев алкоголем,против слепых полицейских,которые в таком маленьком селе не видят ,а главное не хотят видеть всех этих безобразий.Помогите ему в борьбе с неэффективным главой района и будет порядок на земле Ижемской,ибо это человек неравнодушен к проблемам жителей района.Даешь народного Главу района!
  • 89
    12 мая 2014 г., 16:04:23
    Ответить
    в Ижме, что быстрее чем в Каре работают? что происходит по делу сбитой женщины осенью на Октябрьском?