23:06, 13.05.2014 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «Вы за деньги работаете или за идею?»

Британские социологи опросили семь тысяч работающих человек в 11 европейских странах, чтобы выяснить, какую роль в жизни европейца играет работа, а также что является наиболее важным в рабочем процессе, пишет портал Anketolog.ru По результатам опроса самыми «корыстными» оказались французы — 70% респондентов заявили, что зарплата для них более важна, чем удовлетворенность от работы. Далее следуют итальянцы и испанцы, где процент желающих работать на нелюбимой работе, но за хорошую зарплату распределился 57% и 55% соответственно. Жители Северной Европы оказались более идейными. Так, среди датчан, норвежцев, финнов и шведов процент людей, выбирающих удовлетворение от работы, оказался намного выше, чем тех, кому важен высокий доход. В Дании он составил 73%, в Швеции — 70%, в Норвегии и Финляндии — 69%. В Германии соотношение между идейными и любителями зарплат оказалось пользу первых, однако с совсем небольшой разницей 53% против 47%. В Британии мнения разделились ровно пополам. Корреспонденты БНК узнали у жителей Сыктывкара, ради чего они ходят каждый день на работу.

583

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • ха ха
    14 мая 2014 г., 0:09:42
    Ответить
    А я еду, а я еду за деньгами, за "идею" едут только дураки! ... )
  • за кеш
    14 мая 2014 г., 0:11:24
    Ответить
    любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда :-)
  • водитель
    14 мая 2014 г., 0:13:20
    Ответить
    за идею работают только телки на ул. Морозова
  • Да, только за деньги..
    14 мая 2014 г., 0:37:57
    Ответить
    ...так как Госслужащие не могут работать за идею. Не имея ни таланта, ни опыта, кому мы нужны? Да мы хоть мать родную продадим, только возьмите в Госслужбу!
    • Такой вопрос маразм
      14 мая 2014 г., 1:00:17
      Ответить
      То что ни идеи ни таланта сейчас у работников госслужбы это точно нет. Одни сидят на откатах. Другие мельче наслаждаться просто должность руководящей, а идеи нет да и работать не хотят.
  • за веру
    14 мая 2014 г., 0:57:25
    Ответить
    Иностранные секты вербуют ненцев и готовят революцию в Российской Арктике
    http://www.pravoslavie-nord.ru/9484
  • АННА
    14 мая 2014 г., 5:12:02
    Ответить
    что за детские вопросы
    Вы бы ещё спросили у шахтёров за что они работают или у ассенизаторов! За деньги или за идею?
  • гы
    14 мая 2014 г., 6:01:04
    Ответить
    А БАНКА за что работает?
  • ишаченко
    14 мая 2014 г., 6:24:42
    Ответить
    Шоб не сдохнуть.
  • А что делать.
    14 мая 2014 г., 6:36:52
    Ответить
    Работаю за еду.
    • Андрюха
      14 мая 2014 г., 9:31:17
      Ответить
      Я не одинок))
      Уныло, конечно, но я тоже работаю за еду. Больше ни на что не хватает...
      • Легионер
        14 мая 2014 г., 10:38:05
        Ответить
        Кто на,что учился.......и пожинает плоды своей учебы!!!
        • горожанка
          14 мая 2014 г., 16:59:09
          Ответить
          аж бесит это вечное "кто на что учился"!!!
          Проблема в том, что многие выбирали профессию и учились давно - лет 20-30 назад и больше. Тогда ситуация была другая по оплате работников тех профессий (и по их престижности): кто ж знал, учась на врача, педагога, агронома, музыканта и т.д, что через пару-тройку десятилетий будет нищенствовать? Когда они выбирали профессию и учились ей, она была нормально оплачиваемой...

          Тогда мало получали только те, кто фактически не имел профессии: дворники, уборщицы, нянечки, разнорабочие, посудомойки, санитарки и т.д. А каждому, кто имел образование, даже среднее специальное, было возможно работать по ней и получать столько, что и на себя хватало, и на семью, и откладывать. То есть ЛЮБОЕ образование (а не только нефтяника, банкира и т.д) обеспечивало достойный, приемлемый уровень жизни. А теперь..... ((((((
  • Анатолий
    14 мая 2014 г., 8:17:19
    Ответить
    Более глупого опроса и придумать невозможно.
  • ***
    14 мая 2014 г., 8:22:03
    Ответить
    Будущее нашей страны в наших руках, не забывайте об Этом
    Идейность в работе (это моё мнение), – присутствовать должна! Позиция – лишь бы день прошёл, или скажите спасибо, что за эти деньги я вообще на работу выхожу, очень «губительная», и ведет только к дальнейшей деградации. Нужно напомнить, что наши деды и отцы во времена СССР, сумели поднять нашу страну после войны, и до неё, из руин – именно трудом за Идею! Идею создания - цивилизованного, развитого во всех направлениях государства. Как не вспомнить стихотворение Маяковского – «Рассказ Хренова о Кузнецкстрое и о людях Кузнецка». То, что с Россией произошло в наше время, это отдельная тема для разговора… Слава Богу, что мы потихоньку начинаем выходить из «пике» которое образовалось во времена правления страной Горбачева и Ельцина. НО! Работы впереди, очень и очень много! И если МЫ(и каждый человек в отдельности), не будем идейно трудиться на своем рабочем месте, не будем любить свою Родину, не будем уважать друг друга – может наступить момент, что мы потеряем самое дорогое что у нас есть, свою страну, свою Родину, свою землю, за которую было пролито много крови наших предыдущих поколений.
    • 222
      14 мая 2014 г., 9:32:25
      Ответить
      И если МЫ(и каждый человек в отдельности)
      Озвучте идею!!! А мы подумаем.
  • Тетя М.
    14 мая 2014 г., 8:38:15
    Ответить
    Судя по моей зарплате, я работаю за идею
    • Че
      14 мая 2014 г., 8:58:29
      Ответить
      Вот именно! Большинство работает "за идею"! Разве подачку можно назвать деньгами?
    • безыдейный
      14 мая 2014 г., 10:38:38
      Ответить
      тёте м
      и какая твоя идея? озвучь, пожалста!
  • Дед
    14 мая 2014 г., 9:43:38
    Ответить
    Я пенсионер, но работаю, зарабатываю чисто конкретно на бухло.
    • КОМИкадзе
      14 мая 2014 г., 10:40:00
      Ответить
      Нашел, чем гордится.....иди и закодируйся пока весь остаток своей жизни не спустил в унитаз.
  • Примус
    14 мая 2014 г., 12:36:02
    Ответить
    Я работаю за идею, которая хорошо оплачивается.
  • К.А.Суппер.
    14 мая 2014 г., 12:38:07
    Ответить
    смотря какая идея!!!!
  • Гоша
    14 мая 2014 г., 12:49:41
    Ответить
    Надо кроме зарплаты еще и дивиденды какие либо с работы иметь, бенз бесплатный например или другие товарно материальные ценности.
  • туев
    14 мая 2014 г., 15:18:49
    Ответить
    себя реализую на 100 процентов))) Усть-пожег рулит!!!
    • ъ
      14 мая 2014 г., 18:24:42
      Ответить
      Бедолага, ш такой фимилией....
  • 555
    14 мая 2014 г., 16:59:30
    Ответить
    Судя по нашей зарплате-мы все работаем за идею. Деньгами это назвать можно только при очень извращенной фантазии
    • 222
      15 мая 2014 г., 8:41:02
      Ответить
      Придумал идею =)) Заработать много бабок =))