13:11, 14.05.2014 / ЭКОЛОГИЯ

В Республике Коми создана рабочая группа по рассмотрению вопросов захоронения радиоактивных отходов в поселке Водный

Соответствующее распоряжение подписал 13 мая руководитель региона Вячеслав Гайзер. Рабочей группе надлежит в месячный срок разработать и утвердить план мероприятий по решению вопросов захоронения радиоактивных отходов в пгт. Водный. В рабочую группу вошли общественники, представители органов власти республики, администрации и Совета Ухты, ученые, сообщила пресс-служба главы Коми.

746

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Серёга
    14 мая 2014 г., 13:38:55
    Ответить
    Я же говорил, что будут
    А гайзер - не будет, не будет. Все в порядке. Сейчас общественники всё сделают правильно)). В общем расслаб**ем булки и ждем, когда у нас появятся неведомые зверушки.
  • asds
    14 мая 2014 г., 15:31:41
    Ответить
    не понял... вроде сам только что говорил что пока я у власти - отходы завозиться не будут...или партия приказала или...
  • Водный
    14 мая 2014 г., 15:47:38
    Ответить
    Не надо писать идиотские тупые комменты о том, о чем нет никакого понятия, лишь бы отметиться. Завозить ничего в Республику и в Ухту никто не будет, Гайзер в этом вопросе поставил окончательную точку, когда в Ухте был. Но радиация на Водном-то осталась, о ней и речь, о реабилитации зараженного хвостохранилища.
    • водному вопрос-
      14 мая 2014 г., 21:51:39
      Ответить
      на месте будут консервировать или вывозить заразу под шудаяг? если на месте,люди согласятся,а если вывозить,то против.
      • Уже решено
        14 мая 2014 г., 22:32:26
        Ответить
        На месте, в хвостохранилище.
    • Лерка
      15 мая 2014 г., 9:21:45
      Ответить
      ))
      Ага, небудет...наивные какие. Да вас нкто не спросит. Завезут, пока никто не видит, а вы даже знать не будете. Первый раз что ли?
  • снова????
    14 мая 2014 г., 22:23:55
    Ответить
    что за...
    оптимальный вариант почему-то не видят (а почему????). проще переселить бедных облучённых водненцев в безопасные места, а посёлок водный прикрыть навеки. и никаких хранилищ строить не придётся. правда денег на это росатом уже не даст. дык и пусть себе оставят. вместе со своими отходами.
  • Лерка
    15 мая 2014 г., 9:20:13
    Ответить
    !
    Да плевать им на людей. Им свое дерьмище куда то слить надо! А кому на голову - не важно.
    Даже если воднинцев переселят, эта дрянь все равно дойдет до Ухты и не только, земля все равно будет отравлена...валить надо отсюд.