16:31, 14.05.2014 / ОБЩЕСТВО

Вячеслав Гайзер взял на контроль запуск водопровода в Кажыме

Проблемой скорейшего запуска водопровода в поселке Кажым Койгородского района озадачили местные жители руководителя республики Вячеслава Гайзера, приехавшего сегодня в район с рабочей поездкой. По словам жителей, гидротехническое сооружение было построено еще в 2012 году, однако до сих пор не используется.

ANT_4069.jpg

Фото Николая Антоновского

- Водозабор начнет нормально функционировать после того, как завершится вторая часть проекта водоспуска, сегодня мы осматривали водохранилище. Основной объем работ пройдёт летом и завершится к концу этого года. Сами работы возможны только при понижении уровня воды, - сообщил Вячеслав Гайзер.

Жители уточнили, что их интересует также водозабор, который обеспечивает нынешнюю водопроводную сеть.

Представитель компании-подрядчика пояснил, что работы по его обустройству производить не было возможности, поскольку при возведении сооружения уровень воды в водохранилище был ниже нормального, из-за чего водозабор замерзал. Но уже в эту субботу в Кажым приедут специалисты компании «Аква плюс», которая за лето завершит монтаж сети.

Местные жители в ответ скептически заметили, что в прошлом году им обещали то же самое.

- Справедливые возражения, - согласился губернатор, попросив уточнить, что все-таки мешало запуску. Он поручил администрации района предоставлять информацию о ходе работ, завершить которые необходимо до 1 сентября этого года.

498

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Славе
    14 мая 2014 г., 18:32:54
    Ответить
    Ты ещё пулемётную очередь туда запусти...
  • санек
    14 мая 2014 г., 20:50:16
    Ответить
    жи ши
    пиши с буквой и.. Разве не так? КажЫм....
    Отправлено из мобильной версии