14:47, 15.05.2014 / ОБЩЕСТВО

Лучшим многодетным семьям республики вручили медаль ордена «Родительская слава»

Сегодня в Международный день семьи в Сыктывкаре чествовали лучшие многодетные семьи республики. Торжественная церемония проходила в малом зале здания правительства Коми, а за наградой приехали девять семей - победителей республиканского конкурса. Кроме государственных наград, семьи получили подарки и от своих муниципалитетов - денежные сертификаты, бытовую технику и памятные часы.

KBV_1838.jpg

Фото Юрия Кабанцева

- Я очень рад, что Международный день семьи мы встречаем в такой компании. Такую замечательную картинку для этого зала очень редко можно встретить. Даже как-то светлее стало благодаря вам, – приветствовал собравшихся Вячеслав Гайзер. – В этом емком слове «семья» сосредоточены главные человеческие ценности - любовь и взаимопонимание, уважение к страшим и забота о младших, ощущение душевного тепла и уверенности в завтрашнем дне. Как бы ни менялись времена и нравы, семейные ценности всегда будут главным богатством жизни любого человека. Правительство республики прилагает все усилия, чтобы в регионе увеличилось количество крепких и дружных семей, чтобы в них росли здоровые дети.

KBV_1820.jpg



Как отметил глава региона, 11 многодетных семей республики уже удостоены высоких наград. Сегодня медаль ордена «Родительская слава» получили еще три – это семья Маевских из Печоры, Мороз из города Сосногорска, Бесгодовых из Ухты. Республиканские премии получили шесть семей: Каракчиевы из Княжпогостского района, Габановы из Сысольского района, Нестеровы из Корткеросского района удостоены третьей премии, Миндаровы из Ухты и Сушковы из Инты – второй премии, семья Бутрим из Сыктывкара – первой премии.

KBV_1787.jpg



Теплые слова семьям-победителям высказали как представители депутатского корпуса и министерства образования, так и представители муниципалитетов.


- Очень сложно воспитать, дать хорошую профессию одному ребенку. Вы ежедневно совершаете подвиг. Поддержка детства и семьи – главная задача, которая стоит перед всеми органами государственной власти, – выступила заместитель министра образования республики Вероника Лесикова. – С этой целью в республике построены десять новых детских садов и две новые школы, эта политика будет продолжаться, чтобы детям в нашей республике жилось еще лучше.

KBV_1853.jpg



После вручения наград, букетов и подарков с ответным словом выступил глава сыктывкарской семьи Бутрим, удостоенной первой премии правительства республики. Геннадий Бутрим так растрогался, что его речь то и дело замирала. На память правительству республики от своей семьи он подарил стихотворение, которое написала дочь Люба.

- Хочу пожелать вам, вашим детям, родным и близким, чтобы вас всегда сопровождали счастье, улыбка, добро и здоровье. Мы искренне гордимся вами. Надеюсь, что придет время, когда большая часть семей в нашей республике будут многодетными, – подытожил мероприятие Вячеслав Гайзер, пригласив всех в зал, чтобы сделать общее фото.

KBV_1855.jpg



В разговоре с корреспондентом БНК Татьяна Каракчиева, семья которой удостоена третьей премии правительства, поделилась секретом семейного счастья. Каракчиевы нередко участвуют в семейных конкурсах, но в мероприятиях такого масштаба - впервые. Татьяна работает в Доме культуры села Серегово Княжпогостского района и приобщает к художественной самодеятельности всю семью.


- Это моя стихия, поэтому мы этим живем, дышим. Главный секрет семейного счастья – это взаимопонимание, принимать всех такими, какие они есть. Какая бы ягода ни росла, нельзя ее ни подслащивать, ни подсаливать, она и так вкусная, – рассказала Татьяна Каракчиева.

1247

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Не замечал раньше
    15 мая 2014 г., 15:16:16
    Ответить
    На первом фото Гайер стопроцентный горбун!
  • 111
    15 мая 2014 г., 15:20:43
    Ответить
    Это по-твоему главное в репортаже???
    • посылкин
      15 мая 2014 г., 17:20:21
      Ответить
      раздача бус и стекляшек
      взамен земельных участков и социальных гарантий
  • 123
    15 мая 2014 г., 15:33:13
    Ответить
    Ехал Гайзер через реку,
    Видит Гайзер - в реке Гайзер.
    Гайзер хвать за Гайзер Гайзер
    Гайзер Гайзер Гайзер Гайзер
  • Тетя М.
    15 мая 2014 г., 16:02:18
    Ответить
    БеЗгодовых. Даже в такой торжественный момент умудряетесь переврать фамилию
  • Маринина
    15 мая 2014 г., 17:00:21
    Ответить
    Поздравляю семью МОРОЗ !!! Желаю им всего самого наилучшего
    в жизни !
  • Софья
    15 мая 2014 г., 19:51:40
    Ответить
    Наталья Александровна, поздравляю Вас и Вашу семью!!! горжусь, что знаю Вас!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Емва
      15 мая 2014 г., 21:08:35
      Ответить
      Поздравляю
      Поздравляю семью Каракчиевых(с.Серегово) Они на фото
      • Емва
        15 мая 2014 г., 21:09:52
        Ответить
        На первом фото
  • И.Главы
    15 мая 2014 г., 21:14:31
    Ответить
    Сколько заработал Ваш брат, С.Гайзер, на афере с "переходом на прямые расчеты" с ТГК-9?
    • Лажка
      15 мая 2014 г., 22:16:46
      Ответить
      Хватит, чтобы с братом укрыться за бугром, если что
      а ты, голодранец, тут окочуришься
      Отправлено из мобильной версии
  • Гарик
    16 мая 2014 г., 11:35:53
    Ответить
    Все смотрим на мальчика
    Все смотрим первое фото мальчика - а мальчик и думает я буду через 30 лет вместо тебя Славик.