22:47, 16.05.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В центре Сыктывкара столкнулись два автомобиля, один водитель серьезно травмирован

Возле Вечного огня в Сыктывкаре сегодня около 22 часов столкнулись «Форд Фокус» и «Субару Легаси». Как передает корреспондент БНК с места происшествия, «Форд» поворачивал налево, выезжая с улицы Карла Маркса на Коммунистическую, и не пропустил автомобиль «Субару», который съезжал с «кольца» вниз, в центр города. В результате столкновения «Форд» развернуло и откинуло на пешеходный переход.

Фото и видео Ростислава Чебыкина

В результате аварии пострадал водитель «Форда», он госпитализирован. По предварительным данным, мужчина не был пристегнут ремнем безопасности. В «Субару» сработали подушки безопасности, водитель и пассажир автомобиля не пострадали. По первоначальной информации, у водителя «Субару» не оказалось прав управления.

IMG_2872.JPG

IMG_2877.JPG

IMG_2879.JPG

IMG_2889.JPG

890

Комментарии (52)

Добавить комментарий
  • Гость
    16 мая 2014 г., 23:18:27
    Ответить
    этот парень на субару вообще беспредельщик
  • Кот
    16 мая 2014 г., 23:25:31
    Ответить
    Только виновен м**** на форде
  • Кот
    16 мая 2014 г., 23:27:15
    Ответить
    Может все-таки фокус поворачивал на кырлы мырлы?
  • Горожанин
    16 мая 2014 г., 23:39:48
    Ответить
    Естественный отбор! Еще на 2 "профессионалов" стало меньше! Главное прохожие не пострадали, а сами "летчики" пусть бьются на дороге спокойнее будет!
  • вот не поверите,
    16 мая 2014 г., 23:49:11
    Ответить
    Увидел в названии Легаси, сразу подумал про этого "водителя" на субе с большим антикрылом и таким же пузом. Ездил он по городу, мягко говоря, очень некультурно. И даже если виновен фокус, исход закономерен.
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    16 мая 2014 г., 23:51:22
    Ответить
    http://www.drive2.ru/r/subaru/522093/
    • Rwv
      17 мая 2014 г., 2:34:08
      Ответить
      Ссылка на импрезу, а в статье про легаси
      Отправлено из мобильной версии
      • 1
        17 мая 2014 г., 8:23:55
        Ответить
        http://www.drive2.ru/r/subaru/508410/
  • Джери
    17 мая 2014 г., 0:02:10
    Ответить
    Если у водителя субару не было прав и их нет вообще, хоть лишен, то виноват будет он, за то, что сел за руль и тем самым уже нарушил правила! Кстати, очень интересно будет посмотреть скорость водятла субару, если конечно радар над пешеходным его заснял.
    • Дерибас
      17 мая 2014 г., 0:08:07
      Ответить
      Скорее всего виноваты будут оба! Один за то что не пропустил а второй за езду без документов и превышение скорости... Я так думаю!
    • Причем тут отсутствие прав
      18 мая 2014 г., 10:23:12
      Ответить
      Между отсутствием прав и фактом ДТП отсутствует причинно-следственная связь, и при определении виновного, естественно, учитываться не будет! А вот возможное превышение скорости субару на степень его вины может и повлиять.
  • Дерибас
    17 мая 2014 г., 0:05:36
    Ответить
    Был на месте происшествия... Судя по тому, что ФОРД откинуло практически за переход, а СУБАРУ проскочил после такого удара еще метров 30-35, то скорость у СУБАРУ была далеко не в пределах разрешенной!
  • ыфва
    17 мая 2014 г., 0:32:35
    Ответить
    на форде слоупок
    • Участник
      17 мая 2014 г., 11:42:54
      Ответить
      после удара, субару остановилась через 5 метров, какие там 30-35, ты о чем?
      • Дерибас
        17 мая 2014 г., 12:04:37
        Ответить
        Смотри фото номер три! Столкновение произошло примерно там , где находиться зад у скорой помощи! Минимум на пять метров откинуло ФОРД, вот и прикинь сколько метров от места столкновения!
        • Участник
          17 мая 2014 г., 12:36:57
          Ответить
          9и этажный дом 36 метров в высоту! Он там бы разместился? Не буду с тобой спорить, мне это не надо.
          Отправлено из мобильной версии
  • г
    17 мая 2014 г., 0:39:43
    Ответить
    субарь че праворукий?
  • Лихач?
    17 мая 2014 г., 8:14:14
    Ответить
    Судя по последствиям - повреждениям, Субару значительно превысила скорость.
  • Паша
    17 мая 2014 г., 8:18:52
    Ответить
    Судя по освещенности данного заурядного события, эта новость должна взволновать все мировое сообщество.
  • serf
    17 мая 2014 г., 8:27:59
    Ответить
    Если бы Субару двигалось с разрешённой скоростью, то у водителя Фокуса было бы время заметить субару и пропустить.Ведь там, когда выезжаешь с КырлыМырлы, с левой стороны Коммуны горка и практически ни фига не видно кто там из-за бугра сейчас вылетит
  • Я
    17 мая 2014 г., 9:14:23
    Ответить
    Так эта субару поливает огого...так что не удивительно.
  • Илья
    17 мая 2014 г., 9:19:09
    Ответить
    Соблюдать скоростной режим надо!!!
  • Андрей
    17 мая 2014 г., 10:25:34
    Ответить
    Все такие правильные,как обычно,как бабки базарные,лишь бы осудить да обсудить... Без сути дела,че суете свой нос? Суд решит,кто прав-кто виноват.
  • Участник
    17 мая 2014 г., 11:50:48
    Ответить
    Хорошо, что все живы остались, это главное. Давайте не будем выражать агрессию, вы не знаете этого человека, он не знает вас. У всех нас есть грехи и если каждый будет на это акцентировать повышенное внимание и совать свой нос, каждый божий день, то в мире начнется хаос. Произошло неприятное событие, которое касается участников дтп, и им сейчас обоим не очень хорошо, потому как виноваты оба. Будут суды, которые все расставят на свои места.

    Отдельное спасибо ребятам, которые не оставили замерзнуть и приютили в машине
    • Дерибас
      17 мая 2014 г., 12:11:29
      Ответить
      А мне и не надо знать того, кто сидел за рулем СУБАРУ! Если позволяет себе сесть за руль без документов , да и еще гоняет "по-черному" то для меня определение однозначное!!! РАЗГИЛЬДЯЙ! И это еще мягко сказано!
  • Администрация
    17 мая 2014 г., 12:32:48
    Ответить
    11111
    *** можно подумать вы скоростной режим соблюдаите все права не права надо смотреть куда выежаеш а не *** по сторонам суд все раставит по местам главное все живы от дтп не застрахован не кто!!!!!!!!!!чао
    • отож
      17 мая 2014 г., 15:30:09
      Ответить
      кукую
      Ты исправляй свои двойки по русскому языку, а то в 4-й класс не переведут.Знаток хренов.
  • 12
    17 мая 2014 г., 12:58:32
    Ответить
    Путин виноват
  • Сергей
    17 мая 2014 г., 14:28:15
    Ответить
    А там можно с Карла Маркса налево поворачивать? Давно не ездил там, не помню,есть ли знак "Движение только направо".
  • а
    17 мая 2014 г., 15:55:21
    Ответить
    нех
    по ночам шарашиться!
  • 123
    17 мая 2014 г., 18:36:48
    Ответить
    полюбому колея виновата
    • Дерибас
      17 мая 2014 г., 19:20:00
      Ответить
      Ага... В голове!
  • Возможно что там без пешеходов не обошлось!!!
    17 мая 2014 г., 19:20:26
    Ответить
    100%
    • Дерибас
      17 мая 2014 г., 19:38:04
      Ответить
      Глупость! При чем здесь пешеходы если столкновение произошло до пешеходного перехода?!!! Скорее всего было так - ФОРД при повороте посмотрел налево и не увидев ни одной приближающейся машины выехал на перекресток . Остановился чтобы пропустить кого-то приближающегося справа и налево перестал смотреть и в это время с горки вылетела на приличной скорости СУБАРУ...но это версия...
      • Свет
        17 мая 2014 г., 20:48:34
        Ответить
        А может он как раз остановился чтобы пропустить преших, там как раз поворот между двух пешеходов...
      • Участник
        17 мая 2014 г., 21:49:10
        Ответить
        Форд не выезжал на проезжую часть и уж тем более не останавливался, что бы пропустить другие авто справа! Он начал движение именно в тот момент когда мы спускались с горки, скорость была приличная, мы этого не отрицаем, нарушение есть, в протоколах все указанно, получилось так, что он попытался проскочить как это обычно бывает у водителей, тем более на том перекрестке, не попытаешься сам выскочить-тебя не кто не пропустит! Так вот, водитель субару попытался уйти на встречку так как там не кого не было и пешеходов тем более, но в этот момент водитель форда нажимает на газ чтобы уйти от столкновения и именно туда же. Удар, шок, дым, подушки, куча народу и т.д мы сразу к водителю форда, живой, звоним в 911.
        Надеюсь что объяснил доступно! Дождитесь видео, там все будет видно
        • Влад
          18 мая 2014 г., 13:48:20
          Ответить
          все ясно очередной летчик на посадку шел, приземлился все довольны, летайте дальше может поубиваетесь быстрей и жить станет чуточку приятнее
  • Дерибас
    17 мая 2014 г., 20:53:43
    Ответить
    Нет там двух пешеходных переходов и уже давно!
    • Свет
      17 мая 2014 г., 20:57:31
      Ответить
      Это ты пешеходам скажи, они как слепые прут...
  • ммм
    17 мая 2014 г., 21:02:42
    Ответить
    дтп
    Если Субару ехал со скоростью 100км/ч, то это 28 метров в секунду, а там и правда ничего не видно, за 2 секунды как раз в горку и долетишь.
  • Дерибас
    17 мая 2014 г., 23:02:34
    Ответить
    Видео выложить дело пяти минут!!! Чего резину тянете? Выкладывайте!
  • Шумахер
    17 мая 2014 г., 23:19:28
    Ответить
    Жаль, что не выложили видос, как инспектор запрещал снимать на телефон происходящее... Руководство его бы точно по голове не погладило
  • Фабрицио
    18 мая 2014 г., 21:30:38
    Ответить
    Теперь понятен дибилизм водятла на СУБАРУ!!! И жена одного поля ягода! Им повезло - они нашли друг друга!
    • СУБАРУ
      19 мая 2014 г., 21:25:49
      Ответить
      Слышь пес за жену ответишь мразь....
  • Фабрицио
    19 мая 2014 г., 22:40:06
    Ответить
    Сходи лучше попроси прощения у родственников парня который сейчас в коме! А ты срок реальный получишь!
  • Фабрицио
    19 мая 2014 г., 23:10:29
    Ответить
    А захочешь поговорить-приезжай ко мне в Усинск! Встретим и проводим!
  • Фабрицио
    19 мая 2014 г., 23:10:30
    Ответить
    А захочешь поговорить-приезжай ко мне в Усинск! Встретим и проводим!
  • Фабрицио
    19 мая 2014 г., 23:10:32
    Ответить
    А захочешь поговорить-приезжай ко мне в Усинск! Встретим и проводим!
    • субару
      20 мая 2014 г., 15:55:34
      Ответить
      Те надо ты и едь в чем вопрос то только и можешь языком чисать попусту.смотрю в усинске много знаешь.удачи.я как нибудь сам разберусь как и где мне ездить.дохуя тут умные все.катайтесь на великах дальше и незавидуйте
      Отправлено из мобильной версии