16:11, 18.05.2014 / ПОЛИТИКА

Вячеслав Гайзер и Сергей Донской обсудили вопросы недропользования, охраны и восстановления лесов

Рабочая встреча руководителя Республики Коми и министра природных ресурсов и экологии России прошла сегодня в Сыктывкаре. Вячеслав Гайзер рассказал о проектах, реализуемых в республике с участием средств федерального бюджета, в том числе, в области водохозяйственной и водоохранной деятельности, лесоустройства и геологоразведки. Во встрече также принял участие заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации - руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Владимир Лебедев.

glava_donskoy_01.jpg

Фото rkomi.ru

В частности, Вячеслав Гайзер рассказал о реконструкции гидротехнических сооружений на Кажымском водохранилище в Койгородском районе, реализованномй при поддержке министерства природных ресурсов и экологии России. Реализация проекта позволила повысить надежность водохранилища и устранить угрозу подтопления поселка Кажым. Работы по берегоукреплению проведены на реке Большая Инта, благодаря чему предотвращено дальнейшее разрушение берега и устранена угроза подмыва многоквартирных домов. Стороны обсудили возможность дополнительной поддержки со стороны федерального бюджета уже начатого строительства в Сыктывкаре берегоукрепительных и противооползневых сооружений на левом берегу реки Сысола.

Сергей Донской высоко оценил работы, проводимые в Республике Коми по линии недропользования, отметив по итогам встречи, что достигнуты предварительные договоренности о расширении участия федерального центра в этих мероприятиях.

571

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • ГламуРРРный
    18 мая 2014 г., 16:19:48
    Ответить
    Уважаю Вячеслава Михайловича!
    • УРА!!!
      19 мая 2014 г., 0:07:09
      Ответить
      И я уважаю! Пусть дальше лес сажает! Хорошо получается! И Зарубина пусть возьмет, говорят ВИЧовых полезен свежий воздух.
  • ДрессКод
    18 мая 2014 г., 16:37:26
    Ответить
    А этот Донской по пути на рыбалку к кайзеру заглянул? Спросить где клюёт?
  • Инта
    18 мая 2014 г., 16:58:24
    Ответить
    Инта за Гайзера. Он для нашего города деньги из Москвы выбил, на ремонт берега. Наш мужик. Молодец.
    • !
      18 мая 2014 г., 18:15:44
      Ответить
      Забирай Не жалко.
  • Бывает
    18 мая 2014 г., 17:07:34
    Ответить
    Два жу лика скрестили сабли. Серёга!!! Слав!!! Наши связи не ослабли!
  • Будет как в строительстве
    18 мая 2014 г., 17:59:29
    Ответить
    По данным гендиректора фонда ЖКХ Константина Цицина, 54 субъекта РФ не справляются со сроками и объемами переселения граждан в новые квартиры из аварийных. Всего 15 регионов страны успешно выполняют требования госпрограммы. В то же время замминстроя и ЖКХ Андреем Чибисом выдвинуто предложение о смягчении условий приостановки финансирования регионов, которые не выдерживают темпы расселения. В итоге субъектам РФ на данные цели станет проще получать субсидии от государства.
    В ходе селекторного совещания Константином Цициным отмечено, что на 12 мая 2014 года отставание каждого из 54 субъектов России в рамках программы расселения аварийного жилфонда составляет в среднем 10 тысяч тысяч квадратных метров. В результате суммарная задержка объемов расселения находится на уровне в 300 тысяч «квадратов». Что соответствует 10% от всей жилой недвижимости, подлежащей расселению в 2014 году. В 2014 году новые квартиры планируется предоставить жильцам 2,8 миллиона аварийных «квадратов».
    По данным Цицина, всего 15 субъектов РФ соблюдают сроки расселения, из которых 7 опережают. Среди них — Кировская, Владимирская, Саратовская, Вологодская области и Якутия. Тогда как в Ингушетии, Калмыкии, Коми, Волгоградской области и Ямало-Ненецком округе по программам 2013 года до настоящего момента не переселен ни один человек.
  • обыватель
    19 мая 2014 г., 0:05:00
    Ответить
    точно- приехал на рыбалку
    Судя по полномочиям Донского-а основной аспект его деятельности геологоразведка и прочие добычные дела,про них не слова-тогда все сходиться-приехал на рыбалку.... а разговоры про какую-то там плотину,это как у нас говорят ,вертолетные разговоры,-разговоры в ожидании вертолета!!!!
  • юрий
    19 мая 2014 г., 7:43:54
    Ответить
    где обещяный гайзером " белкомур"одна болтовня!
  • Лесник
    19 мая 2014 г., 15:01:47
    Ответить
    Опять одна показуха! У недропользователей опекунов, хоть отбавляй - всем нужны нефть, газ, да мимо простого песка и то не проходят. Один из руководителей республике на песочке немалые рублики делает. Зато лесное хозяйство в республике в полном запустении. Да и чему удивляться если возглавляет его абсолютно непопулярный у людей, работающих в лесу, Осипов В.М., который если что и делает для леса, так только вред. Не хватает толку тушить лесные пожары, придумали "Светофорную схему" и теперь, не просто распустили пожар по разгильдяйству, а "светофор не тот горел". Впрочем ждать от,троицы руководителей Комитета лесов ничего хорошего не стоит, поскольку два зама Осипова отличаются полным отсутствием знаний в лесных делах, но бесспорным умением врать. Жаль, что втянули в систему вранья и руководителя Центра по тушению лесных пожаров Дробахина - неплохой специалист именно в области тушения был, но быстро понял, что не будешь врать- не будешь, работать. С такими подходами скоро каждый второй пожар будут "светофорить" и при этом хвалиться, как хорошо все просчитано. С такими подходами скоро без лесов останемся , ну да Донскову, я думаю не так просто это понять и не потому, что он плохой специалист, просто он не лесной специалист.
    • Леснику
      19 мая 2014 г., 16:05:06
      Ответить
      Если у тебя какая то обида к нему, так ты так и скажи!
      Василий Максимович очень хороший, грамотный человек! И как руководитель он молодец! Он настоящий профессионал в своем деле. А нет пользы в лесу, так это только от тех лесников, которые сидят пишут всякую еренду!
  • Прилетели на рыбалку
    20 мая 2014 г., 10:59:14
    Ответить
    а за ухой и коньяком
    между делом обсудили недропользование.......ххорошо обсудили или продолжат?