16:33, 20.05.2014 / ПРАВО

«Наркодилером» оказался нетрезвый вахтовик

Агентству БНК стали известны подробности воскресного происшествия в поезде №306 «Усинск — Сыктывкар». Задержанный мужчина оказался простым вахтовиком, экспертиза показала, что в найденных пакетиках не присутствовали наркотические вещества.

KBV_1473.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Напомним, рано утром в воскресенье в поезде №306 по прибытии его в Сыктывкар был задержан молодой человек, при нем обнаружили крупную сумму денег и небольшие брикеты с подозрительным содержимым. На месте работали сотрудники линейного отдела на транспорте со служебной собакой. Мужчину задержали по подозрению в перевозке наркотических средств и сопроводили на допрос. Впрочем, подозрения не оправдались, в пакете находилась мягкая резина. Сам задержанный находился в состоянии алкогольного опьянения.

- Собака что-то учуяла, но экспертиза показала, что наркотических веществ там нет. Эти вставки мужчина под пятки себе подкладывал, - пояснил БНК заместитель начальника по оперативной работе линейного отдела полиции Роман Лизан. - Мужчина же находился в состоянии алкогольного опьянения и сразу объяснить все не мог.

Крупной суммой денег оказались 70 тысяч рублей, что, по словам Романа Лизана, является обычной зарплатой для вахтовиков. Также собеседник агентства отметил, что выявление наркодилеров - долгая и кропотливая работа, такой товар в карманах не возят. Последнее задержание наркокурьера было зафиксировано в феврале этого года, тогда был задержан усинец с килограммом гашиша.

635

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • )
    20 мая 2014 г., 17:03:27
    Ответить
    "Вахтовиком" оказался нетрезвый наркодилер.
    • ну это надо быть какими дэбилами
      21 мая 2014 г., 12:29:28
      Ответить
      копам линейного ,чтобы резину от гашика не отличить
      Ребята вам надо в детсаду работать а в полис..
  • бездомный
    20 мая 2014 г., 17:04:35
    Ответить
    и бабло по старой русской традиции у него отжали.... странно что ни подкинули ничего.
    Отправлено из мобильной версии
  • Алекс
    20 мая 2014 г., 17:08:11
    Ответить
    Учить надо личный состав!
    Видно, что полицейские не в курсе, что они ищут и как это выглядит и пахнет. Лучше надо учить людей.
  • 1
    20 мая 2014 г., 17:08:12
    Ответить
    Это как из турции в одессу в везти алмазы, так и из усинска наркоту в сыктывкар. Дама - заявитель нанюхалась амбрэ от носков вахтовиков.
  • гогоа
    20 мая 2014 г., 17:39:07
    Ответить
    и п
    и си аи ьрями ас и
  • Zed
    20 мая 2014 г., 21:48:36
    Ответить
    Улыбнуло )))
    Отправлено из мобильной версии
  • теперь
    21 мая 2014 г., 0:53:50
    Ответить
    Лизан уволит "Лизу"
    Отправлено из мобильной версии
  • пенсионер
    21 мая 2014 г., 1:02:08
    Ответить
    как рома лизун не умел работать так и не научился, стукачек.
    неудачник!
    • не карлик
      21 мая 2014 г., 1:20:31
      Ответить
      про лизуна
      стукачек - дурилка картонная, обмануть хотел ...
  • Диммон
    21 мая 2014 г., 6:02:33
    Ответить
    Всеж полицейские тест на полиграфе проходили: употреб**ли ли, покупали, продавали, видели, есть ли знакомые и т.д. - вот никто из них не может отличить резину от наркоты. Это как волк-вегетарианец!
    Ну а так их главная задача-РЕГИСТРАЦИЯ!!!
    Показать, что работают!!!
    • Димону
      21 мая 2014 г., 8:49:45
      Ответить
      а еще у Лизуна и Конусова профессианально получается экономию со своих сотрудников-по итогам года стрич
      все гениально - я тебе 100 т, а ты мне 75 т, и все довольны!
  • р
    21 мая 2014 г., 8:59:24
    Ответить
    собака лиза, всем ясно. Не я это.
    - Приехавшие силовики сказали, что они с наркоконтроля. С ними была служебная собака, даже кличку запомнил – Лиза, – рассказал один из пассажиров БНК. – Мужчину обыскали, при нем была крупная сумма денег, сколько именно - полиция не говорила. Эта поездка вообще странная была, много пьяных вахтовиков ехали, даже драка была. И как апогей – в Сыктывкаре этот наркодилер.
  • Коми-комяк
    21 мая 2014 г., 10:27:30
    Ответить
    В общем все счастливы: обыскали, всё изъяли, резину под пятки положили и отпустили))) у начальника по оперативной работе линейного отдела глаза случайно не мутные и воспаленные были?)))
    Отправлено из мобильной версии
    • мутный начальника
      21 мая 2014 г., 15:06:59
      Ответить
      воспаленный и мутный начальника
      воспаленные были от жажды наживы, а мутные от постоянного пьянства