19:59, 21.05.2014 / ОБЩЕСТВО

Лучшие предложения в программу развития республики будут отмечены призами

В рамках проведения просветительской акции «Голосуй за развитие Республики Коми» пройдет конкурс на лучшее предложение от жителей республики в программу развития региона.

ANT_5198.jpg

Фото Николая Антоновского

Как рассказал сегодня руководитель исполнительной дирекции ассоциации «Совет муниципальных образований республики Коми» Юрий Болобонов, 24 мая каждый житель республики сможет высказаться в поддержку программы развития республики Коми, а также внести в нее свою лепту. Авторы самых оригинальных предложений даже получат призы. В каждом муниципалитете волонтеры из всей массы поступивших предложений отберут по два лучших и отправят их в конкурсную комиссию ассоциации в Сыктывкар.


Планируется, что таким образом будет собрано около четырех десятков идей, которые пройдут еще один фильтр. 10 самых актуальных предложений будут выставлены на интернет-голосование на странице группы «Волонтеры Коми — команда Гайзера» в социальной сети «ВКонтакте». Голосование продлится по 31 мая. Первые три лучших предложения по мнению интернет-пользователей получат ценные поощрения: путевку в Крым на двоих и бытовую технику.


Основные критерии, по которым будут отбираться предложения-победители, —актуальность, охват и реальность реализации.

- Это не должен быть какой-то прожект, к примеру, метро между Сыктывкаром и Корткеросом с десятью станциями. Мы понимаем, что предложения чаще всего стандартны, как и набор проблем. В своей массе все они входят в программу развития республики Коми, но каждый голос будет услышан и не останется не замеченным, а первые три человека поучаствуют в разработке программы развития буквально, - пояснил Юрий Болобонов.

Те, кто пожелает принять участие в конкурсе акции «Голосуй за развитие Республики Коми», в бланке должны будут обязательно указать свои контактные данные для обратной связи, впрочем, просто проголосовать за развитие республики можно и анонимно. Не подписанные предложения на конкурсе рассматриваться не будут.


Призами за лучшие идеи по развитию республики станут ноутбук, велосипед и путёвка на двоих в Крым. Партнерами акции выступили: компания «Ассорти», 3D-путеводитель «НА ВСЕ 360°» и туристическое агентство "Sun-дали".

545

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Патриот
    21 мая 2014 г., 21:14:07
    Ответить
    Клоуны
    Очередной фарс. Что, мало существующих выборных процедур? Если все эти "кумовские" комитеты, подкомитеты, комиссии, ассоциации распустить, то только зарплат этих "инициативщиков" хватит на то, чтобы реально построить школы, детсады, стадионы и т.д. И на метро хватило бы.
  • Смирнов П.В.
    21 мая 2014 г., 21:22:23
    Ответить
    приз в студию!
    Самое лучшее предложение!Чтобы Гайзер и Чернов не "отмывали" деньги через Республику,а тратили их на благосостояние жителей Республики!
  • Стас
    21 мая 2014 г., 22:40:30
    Ответить
    Прикрыть лавочку рубежистов,чтобы наши дети не видели их на улицах города. эти ч**шники стали уже практически лицом столицы.Позор!
  • Рс
    21 мая 2014 г., 22:50:50
    Ответить
    Болобоновщина на марше
    http://rubsev.ru/2011/02/bolobonovshhina-na-marshe/
  • Предложение
    22 мая 2014 г., 1:26:02
    Ответить
    Давайте попросимся в ЯНАО, тока не возьмут ведь.
  • путевка в крым **
    22 мая 2014 г., 1:35:43
    Ответить
    А можно путевку в Сочи ?
    В Крым страшно. Вдруг Украина введёт туда войска НАТО ?
  • !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    22 мая 2014 г., 1:39:40
    Ответить
    А идея с метро вовсе не плохая.
  • Онолитег
    22 мая 2014 г., 7:30:13
    Ответить
    Выборы-выборы...
    Неуверенно чувствует себя Вячеслав Михайлович, раз пользуется такими мутными политтехнологиями по зомбированию бабушек и дедушек.
    И как тут не нервничать, если численность населения республики сокращается, а доля малоимущих, напротив, растет. Получается, остаются на территории мечты, только сирые да убогие. Кстати, ваши дети, Вячеслав Михайлович, уже вернулись в Сыктывкар после учебы, чтобы реализовывать эту самую "программу" "развития" "Республики" "Коми"?
  • Филолог
    22 мая 2014 г., 9:19:44
    Ответить
    Позорники! Исправьте ошибку!
    Неправильно: "Не подписанные предложения на конкурсе рассматриваться не будут"
    =======================
    Правильно:"Неподписанные предложения на конкурсе рассматриваться не будут"
  • Судья
    22 мая 2014 г., 12:14:15
    Ответить
    Ого
    Что еще за эрзац выборы? Они, вообще, в правовом поле? А с Федералами согласовано? Шапки не полетят с Вас? Вы уже под чутким руководством Зенищева выбирали один раз. Или все уже забыли то дело про давление на избирателей?