21:05, 21.05.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре в автобус влетела легковушка

В Сыктывкаре на Сысольском шоссе возле остановки «АЗС» выехавший на встречную полосу автомобиль ВАЗ-21099 на большой скорости врезался в служебный автобус КАВЗ, принадлежащий ОАО «Коми дорожная компания». Водитель легковушки в тяжелом состоянии извлечен из покореженного авто спасателями.


ANT_5337.jpg

Фото Николая Антоновского

Для освобождения пострадавшего спасателям пришлось срезать гидроножницами крышу салона машины.

ANT_5375.jpg

На месте аварии бригада скорой помощи около получаса боролась за жизнь водителя отечественного автомобиля, затем пострадавшего увезли в медицинский стационар.

ANT_5377.jpg

ANT_5417.jpg

По словам водителя автобуса, он двигался на небольшой скорости в сторону центра города, когда ему навстречу выехал автомобиль ВАЗ-21099.

ANT_5363.jpg

- Он совершал обгон, выехал на встречную полосу. Его машина въехала в лужу, ее стало мотать из стороны в сторону. Я, как мог, прижался к остановке, но он все равно меня поймал, - рассказывает водитель автобуса, работник «Коми дорожной компании».

На месте аварии съемочной группой БНК был замечен начальник ГИБДД Сыктывкара Алексей Моисеев.

Сотрудники госавтоинспекции просят откликнуться очевидцев дорожно-транспортного происшествия.



898

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Хых
    21 мая 2014 г., 21:22:34
    Ответить
    Только что проезжал там - лететь надо было некисло, чтобы так размазаться..
  • макар
    21 мая 2014 г., 21:23:18
    Ответить
    Надо бы комментарий от Моисеева. Сколько еще тазов в городе зарегистрировано. Сколько летчиков еще долетается
    • 123
      21 мая 2014 г., 21:28:01
      Ответить
      псомотрите на свои "иномарки", потом говорите кто летает
      постоянно в жопу дышите, неугомонные
      • Инотазы
        21 мая 2014 г., 22:39:06
        Ответить
        боятся турботазов.
  • Сергей
    21 мая 2014 г., 21:29:37
    Ответить
    Дело не столько в тазах, хотя и в них тоже, а в "прокладках" между сиденьем и рулем!
    Отправлено из мобильной версии
    • Согласен
      22 мая 2014 г., 11:55:25
      Ответить
      с вами
      Но почему-то на рутазах в большинстве случаев пионеры, пенсионеры, гопники и брюнеты.
  • Бедная дородная компания
    21 мая 2014 г., 21:53:21
    Ответить
    Это наверняка происки бандерлогов, ненавидящих святого Самойлова
    Иначе, чем мотивировать присутствие святого Моисея.

    Обычное аквапланирование, на обычной дороге, не соответствующей СНиПам. Без уклона и с не работающей ливневой системой стока.

    И строили и ремонтировали эту улицу дорожники - вот и прилетело. Бог не Ерошка ...

    Позор бракоделам-дорожникам и лихачам-водителям! Они друг друга стоят. Добавим к ним коррумпированных чиновников, продажных полицейских, неквалифицированных врачей, трусливых оппозиционеров, 50000 Снежан Денисовных и мы получим Россию ,поднятую с колен и поставленную раком.
    • горожанин
      22 мая 2014 г., 9:24:38
      Ответить
      в тему
      Поддерживаю.
    • Интересуюсь,
      22 мая 2014 г., 9:45:44
      Ответить
      а следа Обамы в этой аварии Вы не обнаружили? Ведь в самом деле, причем здесь пострадавший водитель?
      • Житель
        22 мая 2014 г., 12:11:33
        Ответить
        но на дороге, сделанной по правилам, действительно не должно быть луж((((
  • 1
    21 мая 2014 г., 22:02:53
    Ответить
    видимо дорога мстит дорожникам!!
  • я
    21 мая 2014 г., 22:35:47
    Ответить
    интересно как водитель вообще жив остался, очень уж он разложился
  • Счастье
    21 мая 2014 г., 23:42:42
    Ответить
    что был автобус.
    Несложно представить,что было бы, если бы "орёл" вылетел на такую же легковушку...
  • 1
    22 мая 2014 г., 0:12:47
    Ответить
    спасатели молодцы, круто сработали судя по видео! а народу походу собралось как на площади на первомай!!
  • Саня
    22 мая 2014 г., 0:37:45
    Ответить
    Фото отличные. Фотограф молодец! Первый раз на БНК так хорошо отсняли
    Отправлено из мобильной версии
    • Житель
      22 мая 2014 г., 12:12:12
      Ответить
      лучше б молчал
  • Арлекино
    22 мая 2014 г., 7:59:09
    Ответить
    Только эмоции
    Естественный отбор д****ов за рулем продолжается. Ну езжай спокойно и живи долго и весело. А теперь инвалидная коляска, и куча металла лома и долги за аварию....
  • Вопрос
    22 мая 2014 г., 8:15:49
    Ответить
    Почему столбы убегают от таких д****ов, а страдают порядочные водители?
  • Серега
    22 мая 2014 г., 8:39:51
    Ответить
    Не факт, что летел
    Аквапланирование может произойти и на 60 км/ч, тут все зависит от ширины резины и глубины лужи. Проверено на собс. опыте. Парню выздоровления! P. S. А дорожникам-то стало аж прилетать. Опять скажут, что лужа по ГОСТу - все в порядке.
    • Меня не зовут
      22 мая 2014 г., 9:34:22
      Ответить
      ПДД
      10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

      Жаль, что большинство только до первой запятой смогли прочесть, остальные до второй.
      • Серега
        22 мая 2014 г., 10:15:03
        Ответить
        Йопт
        То есть с дорогами у нас все по ГОСТу!? Или я ошибаюсь? А пунктик этот очень правильный, не спорю. У нас все законодательство в таких пунктиках. Просто порой не угадаешь какая скорость безопасна, т.к. качество дорожного покрытия отличается через метр.
        • Олег
          22 мая 2014 г., 10:39:43
          Ответить
          Так глаза тебе зачем? смотришь - едешь. Сомневаешься - снижаешь скорость вплоть до остановки.
        • ***
          22 мая 2014 г., 13:14:57
          Ответить
          Серега, так дело-то раз в том, что в том месте, где произошла авария, дорога идеальная, именно поэтому водитель "летел". Последствия "на лицо". Езжу там каждый день. Камеры на скорость "фонят" еще от светофора АТП. Куда торопиться? Не превышайте скорость и машина будет управляемой. Мужчине выздоровления!
  • Ведьма
    22 мая 2014 г., 8:49:20
    Ответить
    да вы о чем? вы вообще видели какой дождь был? видимости ноль, аквапланирование штука вообще опасная, бесите, разбился значит сразу "летал на тазу" фу такими быть!
    • Ведьме
      22 мая 2014 г., 9:50:12
      Ответить
      А голову включить? А зачем он превозмогал непогоду, ехал и в дождь и в туман, и в ураган? Спешил куда? Жена рожала? Постоял бы и переждал. Пункт ПДД 10.1. о том и гласит, что учти все особенности погоды, дороги, машины, а потом уж лети.
      • Ведьма
        22 мая 2014 г., 12:20:58
        Ответить
        ага и фраза про "голову включить" тоже до тошноты банальна, я тоже ехала в такую погоду, и только вы наверное голову включили и стояли ждали года ливень кончится) такой правильный гражданин
        • Ведьме
          22 мая 2014 г., 14:06:24
          Ответить
          Я ехал и не попал в аварию, а это значит учел п10.1
    • ***
      22 мая 2014 г., 13:20:58
      Ответить
      Ведьма, дождь закончился в 18.15-18-20. Авария произошла на час позже, поэтому о видимости говорить неуместно. И, тем не менее, если видимость из-за погодных условий, или рельефов дороги недостаточная, ехать нужно намного осторожнее и быть намного внимательнее. По поводу "тазы - фу" - соглашусь. Если брать российский автомобиль и какого-нибудь китайца - "наши", безусловно, надежнее (крепче)в плане кузовщины.
  • 1111
    22 мая 2014 г., 9:24:36
    Ответить
    можно все узнать там же висят камеры
  • гость
    22 мая 2014 г., 9:31:55
    Ответить
    а причем тут Вазы????? иномарки также разбиваются и не надо всех под одну гребенку ровнять!!! если водитель лихач так он и на танке разобьется
  • комяк
    22 мая 2014 г., 10:56:18
    Ответить
    низко летел, гончег
  • 555
    22 мая 2014 г., 12:28:18
    Ответить
    посмотрите на видео,в какаом положении ремень.Застегнут сзади спинки. если бы был пристегнут,то спасатели просто отстегнули и ремень висел бы на стойке. А он так и остался пристегнут за спинкой
    • 111
      22 мая 2014 г., 14:07:32
      Ответить
      А вдруг ремень не дал спинке полностью откинуться? лишние сантиметры так-то
    • 555
      22 мая 2014 г., 20:26:46
      Ответить
      2 мин. 33 сек.
  • гость
    22 мая 2014 г., 13:20:21
    Ответить
    как он там еще жив остался?