21:44, 23.05.2014 / ЭКОНОМИКА

Реконструкция Республиканской инфекционной больницы обойдется в 1,6 миллиарда рублей

На сегодняшний день откорректирована вся проектная документация и выполнена ее оценка. Ведутся корректировка рабочих документов и экспертиза для проведения проверки сметной стоимости строительства объекта «Реконструкция Республиканской инфекционной больницы в Сыктывкаре». Когда стоимость строительства подтвердится, будет проведен аукцион для определения подрядной организации, сообщает Минздрав РК.

Согласно адресной инвестиционной программе Республики Коми на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов, на реконструкцию Республиканской инфекционной больницы из бюджета Республики Коми выделено 1,6 млрд. рублей.


Работы предполагается провести в два этапа: первый этап - строительство главного корпуса, в котором расположатся стационар на 120 коек, пищеблок, проходная станция дезинфекции машин и стоянка; второй этап – возведение западного и восточного корпусов.
Во время строительно-монтажных работ пациенты больницы будут обслуживаться в зданиях Восточного и Западного корпусов. Все особенности в организации и проведении лечебного процесса в это время будут отражены в проекте организации строительства, проектно-сметной документации и проекте производства работ генерального подрядчика по планируемому строительству.


Отметим, что основной корпус инфекционной больницы (Литер К) был построен в 1958 году. В декабре 1999 года межведомственная комиссия признала его аварийным, в июне 2008 он был демонтирован.

771

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • реалист
    23 мая 2014 г., 23:15:05
    Ответить
    откаты
    и не стыдно им так статью "откаты" в смете раздувать!?
    12-тиэтажный трехподьездный жилой дом можно построить за 300 ляпов, а тут больничка более чем за 1,5 миллиарда!
    Отправлено из мобильной версии
    • Администрация
      24 мая 2014 г., 10:58:53
      Ответить
      Слышь реалист! А ты попробуй построй за 300 стационар! Я лично прийду к тебе и спасибо скажу. Построить можно и за 10 млн, но есть санпины, которые надо исполнять и по которым одна вентиляция выходит в 300, ОТМОДЕРИРОВАНО
  • 123
    24 мая 2014 г., 0:12:24
    Ответить
    уф! испугался подумал евро, а нет всего лиш рублей!
  • Переживающий))
    24 мая 2014 г., 1:03:41
    Ответить
    Проект больницы уже давно был готов и всё ждёт своего часа, а деньги выделяют и тут же забирают на какие-то другие проекты, типа санатория в Серёгово. Конечно, это более прибыльное дело, чем вечно сопливые и какающиеся дети. А то, что в инфекционной больнице самая большая проходимость пациентов, чем во всех других ЛПУ, и что бедные мамы лежат с больными детишками в жутких условиях, это наш Минздрав не волнует!!! Посмотрим, на сей раз доведут дело до конца или будем ждать когда оставшиеся 2 корпуса рухнут...
    • мне кажется
      24 мая 2014 г., 14:33:33
      Ответить
      что минздрав здесь особо не причем, министр то профан
      решает все гайзер и его самые богатейшие замы из списка forbs, они и пилят все деньги
  • мама
    24 мая 2014 г., 6:38:14
    Ответить
    А это детскую инфекционку?? или взрослую??? В детской просто ужасно!!!! Ад на земле. Худшего места я не видела. К врачам и медсестрам претензий нет. Но, полежав там один раз, теперь поеду в крайнем случае.
  • смирнов
    24 мая 2014 г., 7:41:46
    Ответить
    Отдайте в Инту нам на субботники не хватает.зачем нам больница
    Отправлено из мобильной версии
  • дохтур
    24 мая 2014 г., 9:44:33
    Ответить
    РИБ
    а ,я неверю, что это произойдёт.
  • Сэра
    24 мая 2014 г., 10:37:32
    Ответить
    Бардак там жутчайший и странная мадам Безумная или Безуглая..запамятовала..))Отвратительная больница с непонятными врачами, которым всё по фиг..Все родители страшно недовольны. Точно ад на земле.
    • 1
      24 мая 2014 г., 11:01:27
      Ответить
      Безуглая отличная женщина! И не хрюкай поросенок!
      • 121
        25 мая 2014 г., 0:38:11
        Ответить
        сара всегда хруюкает
        уж так сложился ее харакхер
    • Макс
      26 мая 2014 г., 8:36:00
      Ответить
      Ты невменяемая, Сэра! Тыкать кнопки научилась, но мыслить еще нет! Возвращайся в зоопарк!
      Безуглая прекрасный доктор и человек!
  • Вот это бизнесссс по руски
    24 мая 2014 г., 20:14:13
    Ответить
    полтора милиарда на одно здание на 120 коек это по нашему, мне подкиньте хоть ипотеку погасить полтора ляма и я молчать буду...
    уж точно за этих кто у власти и кто пилит деньги голосовать не буду.... хотя сто процентов кого не выбирай - все кандидаты из одной дырки вышедшие.
    • Спец
      24 мая 2014 г., 20:26:05
      Ответить
      за эти деньги
      можно новую построить,хотя откаты......
    • Сидор Василий.
      25 мая 2014 г., 8:35:31
      Ответить
      голосуй!
      Голосуйте за Гайзера и его "команду"!Проголосовав за Гайзера вы поможете ему приобрести недвижимость в Европе и поднять свой рейтинг в Форбс!Все на выборы!
  • Смалий Василий
    25 мая 2014 г., 8:33:11
    Ответить
    реконструкция.
    Судя по тому как у нас в Инте Смирнов П.В. "ремонтирует" и "рекоструирует" то потратят реально миллионов 500,остальные "уйдут" команде Гайзера.Смирнов лучший ученик Чернова А.Л.