23:07, 24.05.2014 / ОБЩЕСТВО

Для выпускников Печорского района прозвучал последний звонок

24 мая в Печоре состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднику последнего школьного звонка. Сначала выпускников чествовали в стенах родной школы, а затем виновники торжества собрались на площади Победы.

IMG_3615.jpg

Фото отдела информации Печорского муниципалитета

IMG_3525.jpg

В 2014 году в муниципальном районе Печора последний звонок прозвенел для 207 учащихся одиннадцатых классов. В торжественной обстановке ребят поздравил заместитель главы администрации Николай Калинин, отметив, что именно они являются будущим Печорского района и всей республики в целом, поблагодарил родителей и учителей за их многолетние усилия и заботу о каждом из сегодняшних выпускников.

IMG_3469.jpg

С приветственным словом выступил начальник управления образования Владимир Менников и вручил обучающимся дипломы за особые достижения в учебе.

- От имени генерального директора Петра Оборонкова и работников ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» поздравляю вас, выпускники, с важным событием в жизни – окончанием школы, - отметила специалист отдела по работе с органами власти и организациями службы общественных связей ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Светлана Аникьева, вручившая призы победителям викторины, посвященной 85-летию нефтяной промышленности Республики Коми.

IMG_3480.jpg

Традиционно выпускники образовательных организаций приняли участие в республиканской благотворительной акции «Ладошка добра». В этом году собранные вещи будут переданы детскому отделению Центральной районной больницы.

IMG_3504.jpg

Завершением праздника стал последний звонок, ознаменовавший начало нового этапа жизни. Выпускники вместе с первоклассниками прошли круг почета со «звоночками». Этот же традиционный символ «Школьный звонок» взмыл ввысь, в небо его отправили активисты детского движения Антон Струбчевский и Любовь Саськова. Присутствующие запустили в небо шары как символ прощания с детством и традиционно станцевали школьный вальс.

1992

Комментарии (0)

Добавить комментарий