11:11, 26.05.2014 / ОБЩЕСТВО

Сосногорцы поддержали программу развития республики

24 мая тысячи сосногорцев вместе со всей республикой приняли участие в акции «Голосуй за развитие Республики!». Голосование прошло в нескольких точках муниципалитета. Для того, чтобы высказать свое мнение о дальнейшем развитии всего региона и Сосногорского района, достаточно было получить у волонтеров листовку с тезисами программы и опустить отрывной купон в специальный куб. Кубы с символикой акции были установлены на площади ДДТ и на стадионе «Гладиатор» в Сосногорске, возле Дома Культуры в Нижнем Одесе. Волонтеры акции побывали в посёлках Войвож и Верхнеижемский, а также в дачных поселках.

DSC_8498.JPG

Фото Сергея Ларионова

DSC_8636.JPG

На площади ДДТ проведение акции «Голосуй за развитие Республики!» совпало с празднованием Дня предпринимательства. Представителей малого и среднего бизнеса пришел поздравить руководитель районной администрации Дмитрий Кирьяков:

- Это праздник инициативных и ответственных людей. Ваш труд достоин большого уважения и поддержки. Сегодня перед нашим районом, перед всей регионом стоят важные задачи – Коми становится республикой новых возможностей. В республике каждый житель может создавать и расширять свою семью, сохранять свое здоровье, реализовывать свой потенциал и при этом уверенно чувствовать себя под защитой государства. Очень важно, что все эти задачи мы решаем сообща – каждый из вас может принять участие в голосовании за программу развития Республики Коми, внести свои предложения в нее.

DSC_8618.JPG

Возможностью внести собственные дополнения в Программу развития региона сосногорцы воспользовались с охотой. Все предложения будут проанализированы не только на уровне муниципалитета, но и в республике. Авторы лучших предложений поборются за ценные призы: ноутбук, велосипед и путёвка в Крым на двоих достанутся победителям конкурса, объявленного Ассоциацией «Совет муниципальных образований Республики Коми».

DSC_8515.JPG

На площади ДДТ прошли зрелищные мастер-классы и выездные мини-выставки, которые организовали предприниматели Сосногорского района. Гости праздника поучаствовали в мастер-классах по художественной обработке металла, нанесению фотоизображений на керамику и ткань, тестопластике, созданию причесок и раскрою одежды, приготовлению ролов в домашних условиях и многих других.

DSC_8887.JPG

На стадионе «Гладиатор» в этот субботний день собрались любители спорта и здорового образа жизни. «Праздник на улице Спортивной» начался с велокросса, в котором приняли участие дошколята. Родители юных велосипедистов после церемонии награждения участников заезда приняли активное участие в акции в поддержку Программы развития региона.

Кубы с символикой акции «Голосуй за развитие республики!», установленные при входе на стадион, собрали множество сосногорцев. Пока взрослые обсуждали основные направления развития Республики Коми и Сосногорского района, дети общались с Бабой Ягой и Иванушкой – участвовали в веселых стартах, отгадывали сказочные загадки и рисовали мелом на асфальте.

DSC_8600.JPG

Большое количество зрителей собрали показательные выступления ребят, занимающихся популярным в Сосногорске workout. Спортсмены показали головокружительные трюки на турниках и провели мастер-класс.

Под зажигательную музыку прошло массовое занятие по аэробике. Параллельно с этим разыгрались баскетбольные и футбольные баталии, в которых приняли участие как профессиональные спортсмены, так и любители активного образа жизни. Не стояли без дела и уличные тренажеры, установленные недавно на стадионе «Гладиатор» в рамках продолжающегося оснащения спортивного комплекса.

DSC_8907.JPG

«Праздник на улице Спортивной» стал фестивалем всех видов уличной активности сосногорцев. По общему мнению участников праздника, мероприятие получилось масштабным и действительно полезным – именно так должен выглядеть отдых молодых и активных жителей новой республики.

DSC_8531.JPG

Во время проведения праздника работал передвижной флюорограф, в котором все желающие могли пройти ежегодное обследование. Кроме этого все желающие сосногорцы в этот день смогли сдать нормативы ГТО.

Жители поселка Нижний Одес тоже провели свой субботний выходной активно и весело. Нижнеодесцы приняли участие в велопробеге и соревнованиях по картингу, поддержали Программу развития Республики Коми.

Не остались в стороне от акции «Голосуй за развитие Республики!» и любители дачного отдыха. Специально для них было организовано выездное голосование – под веселые песни коллектива «Зиль-Зель» дачники обсудили основные тезисы Программы развития и выступили в ее поддержку.




559

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Валентина
    26 мая 2014 г., 11:44:31
    Ответить
    ААААА! Очень крутое мероприятие! Мы были на Гладиаторе - все было похоже на уличный праздник в больших городах. нам понравилось очень-очень!
    • НУ-НУ
      26 мая 2014 г., 13:05:18
      Ответить
      ПО ПЕРВОМУ ФОТО ОНО И ВИДНО КАК ГОЛОСУЕТ СОСНОГОРСК,ТЕТЕНЬКА ПРОГОЛОСОВАЛА СРАЗУ И ЗА ВСЕХ ОДНИМ ДВИЖЕНИЕМ РУКИ.НОУ-ХАУ ПО СОСНОГОРСКИ ПРИ ГОЛОСОВАНИИ.
  • Из Ухты
    26 мая 2014 г., 11:47:04
    Ответить
    А в Ухте пыль и грязь
    Временный Михель готовится к выборам
  • Житель
    26 мая 2014 г., 12:16:06
    Ответить
    Очень хорошее мероптиятие! Жаль, нельзя было быть в 2-ух местах одновременно!
  • критик
    26 мая 2014 г., 12:17:32
    Ответить
    А что, нельзя такие праздники устраивать просто так? не под выборы? Как только выборы - так разворачиваемся на всю катушку. Без выборов - нафиг никому ниче не надо!
    • Наталья
      26 мая 2014 г., 12:26:58
      Ответить
      К сожалению, Вы не правы. А знаете, почему "к сожалению" - потому что это многим жителям нафиг ничего не надо. Спортивные мероприятия, да и концерты проходят очень часто. Но проще критиковать, чем хвалить. Слава Богу, на этот раз - лично я была на Гладиаторе - все были не замороженные. И в фитнесс-занятии участвовали и выступления ребят (как их там, на турниках) поддержали. А то обычно хожу с дочкой на такие гуляния - все стоят и делают вид, будто их не только развлекать должны, но еще и убеждать - будьте добры поднимите свой зад, пожалуйста... За район обидно, честное слово! Мероприятий масса - а все равно не довольны!
  • Мария Константиновна
    26 мая 2014 г., 12:22:35
    Ответить
    Волонтеры приезжали к нам на первые дачи - с песнями на коми языке и небольшим выступлением. Нам очень понравилось - подарили праздник! Мы проголосовали - дело нужное, лишь бы все сделали. Жаль, что к вечеру уже снег выпал и с дач пришлось уехать.
  • грожанин
    26 мая 2014 г., 12:54:42
    Ответить
    в тему
    Вас обманули, а вы повелись на зрелище. Дальше носа своего не видите. Город и республика в дерьме но зато песни на дачах....и кубы... Отупел пипл в конец.
    Отправлено из мобильной версии
  • ....
    26 мая 2014 г., 13:24:28
    Ответить
    Я за! Я уже 20 лет ЗА РАЗВИТИЕ ДОРОГ РЕСПУБЛИКИ КОМИ....................
  • Ё-моё
    26 мая 2014 г., 14:24:58
    Ответить
    Это ж сколько денег израсходовали на эти кубы для голосования, и вообще зачем они такие большие, с Сыка возят по всей Республике, больше 3-х в грузовой автомобиль не помещается. Можно наверно изготовить(а может и применить) было подобее урн для голосования переносных и не пришлось бы тратиться, а так опять деньжат подняли.
  • Избиратель
    26 мая 2014 г., 14:32:37
    Ответить
    СБРОС
    Вот так Бочкова и голосует за всех жителей сосен на каждых выборах. Сидите сосенцы по домам и сос.....те лапу. За вас и в сентябре так проголосуют.
    • Громко
      26 мая 2014 г., 14:43:28
      Ответить
      Опять клевещешь, ирод?
  • 123
    26 мая 2014 г., 15:06:40
    Ответить
    На первой фотографии рекламируют сброс бюллетений и это в разгар предвыборной кампании. Ой что то пошло не так!
  • Всё Ок.
    26 мая 2014 г., 15:40:59
    Ответить
    Л.Г. порадовала, как впрочем и всегда :-)
    А с первым фото автор лоханулся, мог бы и головой подумать прежде чем выкладывать в открытый доступ.
    • Вы что придурки?
      26 мая 2014 г., 16:17:34
      Ответить
      Это мнения общественных организаций района - они собирались на прошлой неделе. Мы - общество инвалидов - подали 6 или 7 купонов, не помню точно. Об этом писали в СМИ - это условия акции!!!!
      • Всё Ок.
        26 мая 2014 г., 16:26:19
        Ответить
        Мы не придурки, а вы за словами следите
        Паттерн читается очень неоднозначно! Визуальная инфо (фото) намного лучше воспринимается, чем текст. Никому не интересно вчитываться в условия акции.
    • игорёша
      05 июня 2014 г., 14:17:09
      Ответить
      Л.Г. та молодец, жаль что уходит от нас ((
  • электорат
    26 мая 2014 г., 16:11:27
    Ответить
    Первое фото все объясняет
    Да везде назначенные общественники за всех заполняли и пачками голосовали. Очередной распил бюджетных денег.
    Сколько еще потратят на чаепития при сортировке и отписке отчетов.
    Да еще за сдачу мусора на свалку.
    Все при деле и при деньгах
    • эх.... вас на чаепитие видать не позвали
      26 мая 2014 г., 16:18:27
      Ответить
      оно и понятно - там работать надо, а не буковки на клавиатуре набирать))))))))))))
      • работяга
        26 мая 2014 г., 19:45:32
        Ответить
        уработались вы там балоболы
        уработались вы там балоболы, даже сил на клаву жать нет.
        Да с вами на одном гектаре с**** не сяду, не то что чаи гонять
  • ГК
    26 мая 2014 г., 16:22:45
    Ответить
    http://blog.bnkomi.ru/post-10232/#comment_751457
    «Гайзеровские кубы» оказались незаконными
    http://blog.bnkomi.ru/post-10232/#comment_751457
  • Анна Михайловна
    26 мая 2014 г., 16:26:53
    Ответить
    И я голосовала
    МОЛОДЕЦ Кирьяков Дмитрий Николаевич, за развитие района радеет. Такие хорошие мероприятия проводит в городе. А вот Ефремов и Гаффетдинов, сидят в кабинетах и штаны протирают. Ни чего не могут организовать и провести для людей.
    • Всё Ок.
      26 мая 2014 г., 16:46:41
      Ответить
      Ага-ага, молодец. Вы случайно не в районной администрации работаете?
  • Анна Михайловна
    26 мая 2014 г., 17:29:52
    Ответить
    Работать надо
    Я работаю на даче. 15 лет на пенсии. Огород кормит меня и мою семью. А вот если бы Ефремов и Гаффетдинов работали как мы в свое время да занимались созданием рабочих мест для наших детей все бы жили хорошо и не стояли бы в позе Изауры на огородах что бы прокормить себя и семью. РАБОТАТЬ надо господа рукамиводители администрации города а не сидеть и протирать штаны и ждать когда на муниципальную пенсию выйдите. Кирьяков МОЛОДЕЦ!!! Раьотает и нас стариков не обижает. А вы Ефремов и Гаффетдинов только и хамите простым людям и толку от вас никакого.
  • любознательный
    26 мая 2014 г., 18:36:12
    Ответить
    в свое время
    Анна Михайловна , по подробнее, где вы пахали ?`Страна должна знать своих героев, или это опять происки Богомазова ,извините наверно уже Богомазовой.
    • Осведомленный
      26 мая 2014 г., 22:10:11
      Ответить
      Не знаю где работает Анна Михайловна. Зато знаю кем трудится "любознательный"! - он звизда экрана! Правда несправедливо отвергнутая. Ну такое со звездами бывает.
  • А.Б. Уляшев
    26 мая 2014 г., 21:55:14
    Ответить
    К чему эти потуги? Уже было.
    Вот и результат опрса
    http://opros.rkomi.ru/page/mainPage/
    Опросы на РКоми
    Результаты независимого опроса населения с применением информационно-телекоммуникационных сетей и информационных технологий по теме «Оценка населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в государственной собственности Республики Коми или в муниципальной собственности муниципальных образований, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований» (январь – март 2014 г.)

    в формате Word с диаграммами. Картина вырисовывается не радужная для Республики.
    Почему-то не результатов по Усть-Куломскому району. Да и по остальным тоже нет, кроме двух.
    • artema
      27 мая 2014 г., 9:37:01
      Ответить
      го#*но-опрос
      знаем эти ваши опросы! когда звонят вышестоящие в контору подведомственную администрации (отдел или управление) и говорят пройдите по ссылке, мы вам на электронку сбросили, и проголосуйте "ЗА" или "УДОВЛЕТВОРЕН". лично тому свидетель!
  • Марие Константиновне
    27 мая 2014 г., 12:25:11
    Ответить
    уважаю пенсионеров
    Спасибо вам большое за то, что сразу после концерта на дачах вы выставили свой комментарий. Отложили все свои дела и ....на просторы, так сказать, ИНЕТА.
  • Молодой пользователь интернет ресурсами
    27 мая 2014 г., 12:40:54
    Ответить
    Посмотрите ка, самые продвинутые пенсионеры (точнее пенсионерки) проживают в Сосногорске!!! 15 лет на пенсии (это по минимуму лет 65), а желание озвучить свою позицию в интернете куда больше, чем посидеть чаю попить с подружками- бабулечками на даче. Молодцы!!! И даже фамилии руководителей города и района знают))) Удивлен.
  • манипулятороам общественного мнения
    27 мая 2014 г., 13:09:39
    Ответить
    русская народная пословица гласит: "Не рой яму другому, сам в нее попадешь!!!" Просто и ясно.
  • Надежде
    27 мая 2014 г., 13:44:45
    Ответить
    Пиариться не надоело? Сосногорск - город маленький. Все знают кто с кем и почему (т.е. выгода какая).